Отдельные эквалайзеры для разных устройств воспроизведения

Avatar
  • обновлен
  • Голосование

Сделать отдельные эквалайзеры для разных устройств воспроизведения. Чтобы автоматически применялись.

A
Дубликаты
Пресеты эквалайзера

Несколько (хотя бы 5) пресетов «Своей настройки» эквалайзера. 
Необходимость для людей с несколькими устройствами воспроизведения (колонки, несколько видов наушников, каждые из которых требуют отдельных настроек эквалайзера).  

Avatar
modus2000 modus2000

от наушников и аккустики зависит звук а не от устройства. влияние усилка и источника на АЧХ минимально.

НО

сделать 1 ровный пресет под кривые airpods - бесценно. Я даже думаю один пресет и под проводные и под блютузные прокатит. У них торчит нечто на АЧХ в районе 3-5 кгц что маскирует ВЧ.   

А если умы яндекса запилят эквализацию внешних колонок на основании замера АЧХ по розовому шуму встроенным микрофоном айфона (а он довольно ровный) или даже внешним измерительным например Umik-1 - будет бомба на рынке плееров.

Посмотрите как работает прога Audiotools - она распознает модель телефона, знает какой у него микрофон, подает на выход розовый шум, меряет этот шум встроенным микрофоном и показывает АЧХ. Вот по такой логике надо сделать автонастройку эквалайзера - чтобы из любых кривых колонок АЧХ с яндекса была ровная. Да и если захотеть и ФЧХ тоже.

Не знаю насколько это утяжелит приложение но будет бомбическим :)

я слушаю яндекс музыку на довольно серьезной аппаратуре и реально аудиофильский функционал будет в тему.

PS и вообще когда яндекс выпустит свою ОС и убьет уже эти эплы и андройды и форточки?

Avatar
Дед

Для подключённых AirPods и JBL колонок, хочется выставлять разный эквалайзер, желательно автоматом при подключении. Космос описанный выше круто, только для наушников не актуально.

Avatar
modus2000 modus2000

для наушников автозамер не актуально да, под них надо готовый пресет

а вот как раз для колонок как раз и нужен замер ачх

Avatar
душнила

Я использую эквалайзер Яндекс музыки и он меня вполне устраивает, ведь под каждое из устройств ужалось настроить соответствующим образом, но абсолютно каждый раз приходится при подключению к новому устройству по Bluetooth выбирать соответствующую настройку эквалайзера. 


Можно же для пользователей создать вкладку с подключёнными устройствами Bluetooth и закрепить за ними определенные настройки эквалайзера. 


В моем случае это машина, аирподсы , домашняя аудиосистема (выручает Яндекс станция!)