Интеграция с Siri на Apple Watch
Siri на Apple Watch не может использовать Yandex.Music как приложение для запуска музыки по-умолчанию. Поэтому, например, когда бежишь, нельзя взмахнуть рукой, сказать “включи музыку», чтобы запустить Yandex.Musix и сразу начать воспроизведение.
Как я это проверял:
Если удалить Apple Music, установить Spotify и Yandex.Music. Затем, на Apple Watch сказать Siri «включи музыку», то Siri предложить выбрать между Spotify и Audiobooks, но Yandex.Music в этом списке не будет. При это на телефоне это работает отлично
Единственный выход на данный момент это говорить siri “включи Yandex.Music” и потом носом тыкать в кнопку с плейлистом
Хотелось бы, что бы Siri на Apple Watch воспринимал Yandex.Music как приложение для музыки, и можно было пользоваться командой "включи музыку"