Плеер (развёрнутый): добавить, убрать, переместить кнопки

Avatar
  • обновлен

Нахожусь в своём плейлисте, вижу список песен. Если нажать на троеточие у песни в списке, то тут есть возможность удалить песню из этого плейлиста. А если я открою песню в этом же плейлисте на весь экран, то троеточие на экране песни не выдаёт возможность удаления её из плейлиста. 

A
Плеер (развёрнутый): добавить, убрать, переместить кнопки
Добавить кнопку «Удалить из Коллекции»
5 20%
Добавить кнопку «Скачать трек»
7 28%
Добавить кнопку «Текст песни»
4 16%
Убрать кнопку дизлайка в контекстное меню
9 36%
Переместить кнопку «Лайк»
0 0%
Дубликаты
Возможность убрать кнопку дислайка из плеера

Кнопка добавления трека в медиатеку расположена неудобно, при переключении иногда происходит так, что я пытаясь переключить трек случайно удаляю его из медиатеки. Хотелось бы видеть эти пункты например в отдельном контекстном меню.

Настраиваемый интерфейс плеера

Возможность убирать кнопки, например, дизлайк в плеере

Кнопка скачивания треков в плеере

 чтобы туда сюда не лазить.. особенно за рулём

Поменять местами кнопку добавления трека в плейлист и кнопку HQ
Плеер: переместить кнопку лайка

Так как она находится близко к кнопке переключения следующего трека, бывает по
случайности нажимаешь не туда.

Значок настроек в плеере

Уберите, пожалуйста, значок настроек в плеере. Не многим нужно изменение качества звучания прямо во время проигрывания музыки. Лучше уж замените значок настроек в плеере, значком эквалайзера.

Кнопка оффлайн в вверху строки

При плохой сети в дороге приходится переходить в оффлайн режим. Было бы удобнее, если кнопка оффлайн или ползунок «онлайн-оффлайн» находился в разделе, где находятся меню с плейлистами, понравившимися треками и скаченными, а не в «настройках» т.к. это лишние манипуляции. Учитывая, что связь в это время скачет, приложение подвисает в поиске сети. 

Удаление треков внутри плейлиста

При запуске плейлиста командой «перемешать». И допустим захотев удалит трек из данного плейлиста, но оставив его в медиатеке, ничего не выйдет.

При нажатии кнопки удалить, удалить из плейлиста не предлагается. 
скриншоты приложил.

Image 379

Image 380
Возможность открыть текст трека с панели плеера

Можно расположить кнопку lyrics на главной странице, такая большая картинка альбома, можно ее подвигать.

Также можно вниз к sound settings примостить, а можно сделать вытягиваемым табом снизу

Убрать настройки качества звука с главного экрана

На главном экране Яндекс.Музыки при воспроизведении музыки внизу экрана в виде шестеренки отображаются настройки выбора качества звука как хорошее или высокое. В реальной жизни пользователь если и меняет эти настройки то 1 раз в жизни. Уверен, что у большинства стоит по умолчанию качество высокое, которое они никогда не меняют. Так зачем на этом экране плеера нужна лишняя кнопка, которой никогда никто не пользуется? Почему бы не оставить минимальное количество элементов (убрать качество звуков). А эту функцию перенести в общие настройки профилем. По умолчанию выставлять высокое качество звука.

Удаление песни в основном окне прослушивания

Основное окно прослушивания содержит кнопку с настройками по песне и там можно добавить песню в другой плейлист, а вот удалить - нет. Есть только возможность удалить песню с устройства и удалить из коллекции, а нужна возможность удалить из текущего плейлиста (из которого песня и

прослушивается). Сейчас это можно сделать, свернув окно воспроизведения и

найдя песню в плейлисте, но если плейлист большой это трудоемко.

Поменять местами кнопку лайка и дизлайка

Мне кажется более разумным решением UX на основном экране проигрывателя - разместить иконку like не справа от навигации трека, а слева. Т.к. происходят фейковые нажатия на данную кнопку, при переключении трека на следующий. Логично, что если юзер хочет переключить трек, то или трек ему не нравится или хочет слушать следующий. Получается, что в 50% нажатия на кнопку next трек не нравится, поэтому стоит поменять местами like и unlike

Порядок расположения кнопки лайк

Image 2556

Image 2557

У кнопки «лайк» отличается положение в зависимости от открытой вкладки. На общем экране Яндекс.Музыки «лайк» расположен слева, а при открытии аудиодорожки — справа (скрины прилагаю)

Часто бывает так, что нажимаешь по привычке расположения с главного экрана и попадаешь на «дизлайк». Это очень неудобно

Было бы гораздо более user friendly, если идентичные кнопки располагались бы на идентичных местах

Добавить возможность выносить ярлыки из меню действий на основной экран плеера

Предусмотреть на основном экране плеера(где сейчас находится кнопка "поделиться") небольшую "панель быстрого доступа к действиям".

Панель будет иметь возможность добавления в неё до N-го кол-ва необходимых для пользователя ярлыков, чтобы не мешать другим элементам.

Image 1398

Добавить выпадающий список при долгом тапе для меню действий, который будет предоставлять возможность удалять и добавлять ярлыки в плеер:

Если при долгом тапе на действие - оно уже находится в "панели быстрого доступа к действиям" на основном экране плеера, то в списке выводить: "Показывать в плеере".

Иначе: "Не показывать в плеере"

Image 1395

Дополнительно предусмотреть возможность убирать/добавлять уже находящийся там ярлык "поделиться". 

При необходимости оставить его выставленным в "панели быстрого доступа" по умолчанию, но с возможностью удалить его оттуда при желании пользователя.


Мне к примеру не нужна кнопка "поделиться". За то кнопкой "добавить в плейлист" я пользуюсь постоянно. И бегать каждый раз в меню действий мне очень не хочется. Таких кейсов у людей может быть столько же, сколько там кнопок.

Кнопка оффлайн в вверху строки

При плохой сети в дороге приходится переходить в оффлайн режим. Было бы удобнее, если кнопка оффлайн или ползунок «онлайн-оффлайн» находился в разделе, где находятся меню с плейлистами, понравившимися треками и скаченными, а не в «настройках» т.к. это лишние манипуляции. Учитывая, что связь в это время скачет, приложение подвисает в поиске сети. 

Avatar
n8worm

Если плейлист большой, например 100-1000 треков, то замучаешься искать трек чтобы удалить, это какое-то мучение!! :((  Сделайте чтобы трек можно было удалить из плейлиста прямо из плеера

Avatar
Агент Spotify

Пожалуйста, добавьте возможность видеть название и исполнителя следующего трека, а не только часть обложки на краю экрана