Размер окна macOS-клиента

Avatar
  • обновлен

Здравствуйте, начал пользоваться вашей новой бета-версией Яндекс Музыки для macOS. Это выглядит потрясающе, UI очень понравился, это смотрится очень эргономично! Однако, хочу заметить, что в основном новые пользователи этого приложения (в том числе я) — люди, пришедшие с неофициальных клиентов и браузеров, в которых они привыкли иметь возможность максимально уменьшать размер окна. Сейчас сильно уменьшить его невозможно и это кажется не очень по UX. Пробовал на MacBook Pro 14 дюймов 2021 года — ещё более менее (но всё равно не ок) и на MacBook 13 дюймов 2017 года — там вообще во всю высоту экрана и перекрывается Dock'ом. В новых релизах очень бы хотелось видеть более кастомизируемый размер окна. Спасибо, что не забываете про desktop-платформы!

P.S. Хотелось бы узнать, какой стек технологий используется в macOS-клиенте, в т.ч. язык программирования

Avatar
12
Данила Никитин

Яндекс, посмотрите неофициальный клиент. Для начала скопируйте тот функционал.

Главные минусы бета-версии приложения для MacOS это:

1. нет возможности уменьшить окно до минимальных размеров;

2. при закрытии окна (нажимая на красную кнопку в левом верхнем углу окна) музыка выключается и не переходит в мини плеер в строке действия сверху. (см. функционал неофициального приложения);

3. моя волна на весь экран. Сделайте ее отдельной вкладкой уже.

4. нельзя загрузить музыку, почему? ведь в apple music можно.

5. нельзя загрузить в плеер музыку, свою, нужен полноценное приложение, замена apple music.

6. нет возможности выключить загрузочную заставу. Приложение долго открывается. 

Продолжать можно долго, но это первое что пришло в голову.

А так спасибо что сделали, но пока буду пользоваться сторонним клиентом, он удобней.

Надеюсь вы читаете наши коменты и исправите минусы.

Avatar
Ольга Ромашина

Согласна насчет размеров экрана, хотелось бы менять его, и чтобы он не перекрывался Dock'ом. Не очень удобно ставить лайк и дизлайк из-за этого. 

Avatar
Слава Ш

Пожалуйста, добавьте в приложение на macOS стандартное меню Window > Minimize, чтобы было возможно сворачивать окно с помощью Cmd+M. Это стандартная рекомендация для всех приложений и даже делать особо ничего не нужно для этого. Неприятно, что только для Я музыки приходится делать это руками. Спасибо.

Avatar
Андрей

"Мы слушаем каждого пользователя" пишет Яндекс поддержка и также тут вопрос весит 2 месяца без ответа. Крик души просто, дайте возможность уменьшить окно ЯМузыки на Mac OS. Это кажется не такой большой проблемой для разработчиков, а если таковой является, ответьте пожалуйста. Больно с macbook 13 распределать окна по рабочим столам

Avatar
Денис Солдатов

Окно приложения на макбуке 12 дюймов закрывается Dock и не изменяется по высоте. Невозможно управлять музыкой, так как все кнопки как раз внизу закрытые dock'ом...

Avatar
evgeny evgeny

Было бы классно, чтобы таскать окно было можно не только за узкую верхнюю полосу, но и за другие свободные от элементов управления части приложения, особенно вокруг большущей кнопки паузы в центре.

А по UX — на винде был раньше классный плеер AIMP, который идейно вышел из WinAMP — вот где разработчик вложил всю свою любовь к музыке и плеерам и сделал очень клёво и удобно.

Надеюсь, ваши продакты и дизайнеры изучают таких представителей плееров.