Дать возможность исполнителям добавлять комментарии к своим трекам

Avatar
  • обновлен
  • Голосование

Возможность для исполнителя размещать дополнительную временную аудиодорожку с записанным текстом или превью нового трека к своим уже оформленным трекам. 

Возможные проблемы:

Необходимо ограничить возможность этой функции для режима "Моя волна" так как это наполнит поток новой музыки рекламой и последствия будут отрицательными. 

Единственным исключением я вижу добавления авторского сообщения на его треки  в режиме "моя волна" при повторном включении (на следующий день, при повторном попадании в другую волну) одного и того же не добавленного трека при условии что у пользователя добавлен хотя бы один трек этого исполнителя, а у самого музыканта загружкно минимум 2 трека. 

Таким образом удастся отсеять заведомо рекламные сообщения и сузить круг сообщений которые пользователь может услышать. 

Так же эту функцию можно добавить как привилегию для музыкантов с определенным количеством прослушиваний в месяц.

Так же считаю необходимым создать ограничения на длительность аудиосообщения от 5 до 10 секунд более длительное сообщение рискует стать раздражающим. 

Так же стоит ограничить количество данных сообщений в час.

благодарю за возможность поделиться своими мыслями. Спасибо за внимание к этой идее, буду рад любой обратной связи, а так же сотрудничеству. Я уже несколько лет мечтаю работать в разработке Яндекс музыки!

A
Avatar
Яндекс Музыка
  • Голосование

Здравствуйте!

Спасибо за вашу идею! Мы подумаем о её реализации, когда будем готовить будущие обновления.

А пока вы можете посмотреть пожелания других пользователей и поддержать лайками понравившиеся. Мы следим за всеми голосами и комментариями.