Открытые и совместные плейлисты, управление музыкой и быстрая ссылка на трек

Avatar
  • обновлен
  • Дан ответ

Всем добрейшего дня:)

Скажу сразу - перешёл в я.музыку после того как от нас ушёл спотифай и до сих пор немного страдаю от того, сколько классных фишек тут отсутствует, из-за чего решил тут отписаться по паре предложений.

  • Открытые плейлисты.

Пожалуйста - улучшите систему поиска по пользовательским плейлистам - на данный момент это довольно спрятанный пункт в приложении, так еще и поиск будет только в случае если я каким то чудом угадал название этого плейлиста. Было бы удобно иметь отдельную вкладку с плейлистами пользователей, где я могу выбрать жанр музыки, совпадение вкусов с автором. В самих плейлистах было бы удобно не просто добавить плейлист себе в библиотеку, но и подписаться на автора плейлиста. Чтоб потом по нажатию условной "новое в подписках" я бы мог посмотреть какие треки и плейлисты добавили себе эти пользователи.

  • Совместные плейлисты и совместное прослушивание.

Про совместные плейлисты тут уже писали, но я ещё раз упомяну что это действительно было бы удобно, особенно если появится опция "слушать вместе". Если вдруг я вижу что какой то человек из тех кто/на кого я подписан сейчас слушает трек - я мог бы щелкнуть и слушать одновременно с ним с той же секунды. Соответственно если он скипает трек - у меня всё синхронизированно скипается. МБ там будут конечно всякие ограничения приватности тип "могут слушать только те, с кем у меня совместная подписка друг на друга" но это уже другое.

  • Быстрая ссылка на трек. 


Часто друг у друга спрашиваем "что за трек играет?" и чтоб найти его - приходится искать его в поисковой строке (ага, Irgendwie, irgendwo, irgendwann попробуй быстро найти) а если это кавер то вообще туши свет. Ну а СКИНУТЬ ССЫЛКУ НА ТРЕК В ЛИЧКУ когда я стою в метре от человека - как то... 2010-ым пахнет. Какой нибудь быстрый QR или что нить наподобие "эквалайзера" спотифай - было бы прекрасно (исключая то, что если в приложении появится нормальная работа с профилями пользователей - просто скинуть трек прямо внутри приложения)

  • Управление воспроизведением.

Уже писали, но опять же напишу сам отдельно.

Было бы очень вкусно, если бы реализовали управление воспроизведением с разных устройств. Пример - я сижу со своими чуваками в хеллдайверах под какой-нибудь индусский фолк в музыке. Вдруг я решил что надо бы фоном включить себе лютый блек-банжо-кор. Сейчас для этого мне придётся Alt-tab в музыку, переключать трек и alt-tab обратно. А с удаленным управлением для этого я бы в телефоне выбрал  нужный трек и он бы включился на ПК. Как развитие этого - переключение устройства воспроизведения. Сижу я дома, играет у меня что нибудь на станции - пересел за комп, открыл приложение нажал бы кнопку "играть на этом устройстве" и трек с той же секунды врубается у меня в наушниках от ПК - после пары заходов я решил выйти за хлебом - взял телефон, нажал аналогичный кнопкотык и бац! трек так же синхронно переключается на мой телефон. Так сказать действительно была бы какая-никакая взаимосвязанная экосистема, а не разные программы просто с одним и тем же наполнением.

X