Видимость влияния на рекомендации при действиях и возможность экспериментировать с алгоритмами

Avatar
  • обновлен
  • Голосование

При прослушивании моей волны и последующем лайке или дизлайке каких либо песен, поиске в истории или вообще каким-либо действии которое помечает для алгоритмов подборку - выдавать небольшое количество треков которые могут появится на основании этого выбора или помечать в каком жанре это продвигает подборку. Какая то вариация небольшой схемы-статистики по жанрам музыки? Ну или как вариант - вынести это под отдельную плашку на основной странице с недавними действиями и куда это ведёт в алгоритмах.(Возможность отмены определённого действия ???)

Так же хотелось бы выделить отдельную вкладку под возможность экспериментировать с алгоритмами в тестовом(?) режиме - вытащить какие либо треки туда или просто указать их и действие над ними и как это повлияет на подборку. Возможность прослушать(отрывок, не все?) то что предоставляет возможное изменение подборки алгоритма. Возможность изменить в какую то другую сторону алгоритм. Все действия в экспериментальной вкладке влияют на подборку, только если подтвердить произведённые действия.

A
Avatar
Яндекс Музыка
  • Голосование

Здравствуйте!

Спасибо за вашу идею! Мы подумаем о её реализации, когда будем готовить будущие обновления.

А пока вы можете посмотреть пожелания других пользователей и поддержать лайками понравившиеся. Мы следим за всеми голосами и комментариями.