Корректное отображение лейбла релиза

Avatar
  • обновлен

Как сейчас отображается "лейбл" релиза: берется -строчка из релиза (например, 2020 Sony Music Entertainment), берется всё, что идет после года копирайта и очищается (зачем-то) от лишних слов и предложений. Таким образом, выше упомянутая Sony Music Entertainment превращается в просто Sony. Если в копирайте несколько лейблов указано через знак "слэш" (/), то система автоматически делит их на два разных лейбла.

Проблема в том, что не во всех релизах это происходит так гладко. Например, у сингла группы Blossoms "Dreaming of You (In Isolation)" в копирайте написано Sony/ATV Publishing (см., например, здесь). Яндекс не в курсе, что это полное название лейбла, но все равно разделил его на два - Sony и Atv.

В окне информации о треке тоже иногда происходит всякое. Например, касательно альбома "Une enfant du siècle" Яндекс рапортует, что исполнитель является и "лейблом", и "источником фонограммы", хотя другие источники сообщают, что исполнитель выступает только последним (℗ 2023 Alizée), в то время как настоящим лейблом релиза выступает компания La Pocket Factory.

Решения: 
1) 
в окне информации о треке в качестве "лейбла" указывать настоящий лейбл, согласно полученной от дистрибьюторов информации, а в качестве "источника фонограммы" - неочищенную информацию из -строчки (максимум, при необходимости, разделять названия лейблов, но только корректно):

Image 4637

Image 4638



2)
то же самое что и в первом пункте, но на страницах релизов показывать полную информацию о копирайте релиза (как , так и ©-строчки), но сделать названия лейблов кликабельными. В окне информации о треке показывать только название лейбла, полученное от дистрибьютора:

Image 4639

Avatar
TheKingOfTime

Вы говорите о старой веб версии. Она больше не поддерживается Яндексом. В новой же версии пока что нет отображения лейблов. (Оно появится в ближайшем будущем)

Avatar
Илья Пономарев
Цитата от TheKingOfTime

Вы говорите о старой веб версии. Она больше не поддерживается Яндексом. В новой же версии пока что нет отображения лейблов. (Оно появится в ближайшем будущем)

Но информация о треке все равно показывается. Там же тоже есть отображение лейблов:

Image 4640

Avatar
TheKingOfTime
Цитата от Илья Пономарев

Но информация о треке все равно показывается. Там же тоже есть отображение лейблов:

Image 4640

Image 4641

Image 4642