Опция малоизвестных исполнителей в Моей волне

Avatar
  • обновлен

Настройка для радио, включающая исполнителей, которых слушают мало, их релизы пока никому не известны (но в теории должны понравится пользователю по жанру или ещё какому-то признаку).

A
Дубликаты
Фильтр в "Моей волне" - малоизвестные артисты

Хотелось бы, чтобы был фильтр в моей волне для поиска малоизвестных артистов - тех, у кого меньше 100, 50 или 10 тысяч прослушиваний в месяц)

Плейлиста "Открытия" мало, потому что хочется ещё совмещать с фильтром "неизвестное"

Настройка "Рекомендовать записи только непопулярных музыкантов"

Сделайте пожалуйста настройку, которая убирала бы "звёзд" из рекомендаций и из "похожих артистов".

Рекомендовать "звёзд" — просто смешно, особенно старым слушателям, слушателям о которых вы по last.fm и по собственному логу знаете, что "звёзд" они давным-давно и не раз слышали.

Сейчас "похожие артисты", рядом с нишевыми выглядят даже оскорбительно. Очевидно, что слушатели ансамблей с сотней прослушиваний за месяц не нуждаются в указании пальчиком от Яндекс.Музыки на ансамбли с миллионами прослушиваний в те же сроки. Любителям новой музыки нужны малоизвестные имена, те, что найти сложнее. Но их просто нет в рекомендациях и похожих артистах. Это как читателю какого-нибудь Сапгира или Кибирова "рекомендовать" почитать Пушкина (или вообще букварь перечитать). И букварь же помещать в "похожие книжки". А чо, там же тоже буквы…

Avatar
starkover

Во... слова не мальчика, но мужа.

Может ввести юзерское самоопределение "опытный меломан - неопытный" с предупреждением для хорохорящихся, что дескать не горячитесь, а то не узнаете самой вкусной классики жанра, так и останетесь лохами...

Avatar
Евгений Морозов

На мой взгляд, это совсем не очевидно. Когда основным источником новой музыки были FM-радио и MTV, может, и были артисты, известные почти всем. Сейчас же даже очень популярные артисты могут быть кому-то неизвестны, особенно если они новые (или, наоборот, старые). Да и слушатели артистов с сотней прослушиваний за месяц могли выйти на них как раз напрямую, благодаря Яндекс.Музыке - а не через более популярных.

Avatar
starkover

Я вот например принципиально собираю коллекцию исполнителей 21в. и это очень не просто, потому что бесчисленные сонмища Биберов и Гаг заполонили всё информационное пространство.

И очень признателен ЯМ за то что добрую половину душеразрывающих исполнителей открыл именно здесь благодаря наводкам ЯМ.