Новостная лента по понравившимся исполнителям

Avatar
  • обновлен

Хотелось бы видеть новостную ленту по понравившимся исполнителям, лейблам и похожим на понравившиеся:

- новые релизы

- концерты

а также информацию о понравившимся исполнителе встроенную в приложение - хотя бы копию информации из википедии.

A
Дубликаты
Раздел "Ваши новинки" в "Моей музыке"

Идея в том, чтобы в этом разделе появлялись новые треки исполнителей, которых пользователь отметки как любимых. Список треков мог бы быть сродни разделу " треки" или "исполнители". Бесконечный список треков, отсортированных в порядке даты появления трека/альбома на вашем сервисе, который пополняется автоматически.

В последствии вообще можно было было развить это в отдельный раздел/ленту, куда бы собиралась вся новая информация об исполнителях, который интересуют пользователя. В ленте можно было бы отображать:
1) Новые релизы исполнителя.
2) Новости с упоминаем исполнителя из Яндекс.Дзена или другого вашего новостного ресурса (ну или просто доверенного).
3) Плейлисты содержащие треки исполнителя.
4) Плейлисты похожих исполнителей (чтобы рекламировать новых).

Скроллента

Сейчас для всех удобный и быстрый способ получить контент использование таких форматов, как: TikTok, YouTube Shorts, Instagram Reels

А что если это соединить с музыкой 

Добавление отдельного раздела со скроллентой, чтобы находить музыку которая западет в душу

Скроллента в Я.Музыке выглядит следующий образом: на заднем фоне обложка трека (возможна даже внедрение видеороликов, где они имеются), трек отобран 10-15 секунд между куплетом и припевом, соответсвенно можно поставить на паузу, отображается индикатор продолжительности трека вокруг кнопки плей, куда нажимая, можно попасть на полный трек, самые важные кнопки навигации, как лайк (чтобы добавилось в плейлист «мне нравится»), не интересно и т.д.

Также по низу обложки название трека и исполнитель

Сверху можно образовать сами рекомендации, которые подобраны либо по мотивам кого я слушаю, либо по моим добавленным трекам, соотвественно можно снизу добавить, что это трек высветился, так как вам нравится какой-то трек

И также сверху переключатель на подписки, то есть исполнители которые нравится/в избранном, может трек какой-то пропустили для себя, а он вам понравится

То есть таким образом можно прогревать треки и как бы продвигать рекламу, чтобы новый трек какого либо исполнителя попался человеку и он ему понравился

Постарался донести идею, думаю поймут, но для многих людей это был бы хороший экспирианс, такой бы штукой пользовался каждый день, вместо тт например


Подписка на релизы любимых исполнителей.

По этому адресу твоих любимых исполнителей тебе выбирает ИИ... https://music.yandex.ru/settings/notifications

А я бы указал примерно 200 конкретных авторов, парочку жанров, и мне не пришлось бы листать всё подряд, потому что представлениям ИИ о моих предпочтениях я всё равно не доверяю.

Вкладка или плейлист с новостями

Вкладку или плей-лист с новостями, где буду отображаться все вышедшие песни, от групп на которые ты подписан.

Рассылка: вместо отдельных релизов составлять плейлист

Привет! Часто на почту приходит рассылка, но каждый релиз в отдельными ссылками :(

было б круто, если б вместо этого формировался плейлист по подобию умных, в котором все эти релизы были бы.

И каждая новая рассылка обновляла его.

Окно или плейлист со ВСЕМИ ноинками любимых исполнителей

Проблема: Пропускаю треки от любимых исполнителей и узнаю о них случайно лишь спустя какое-то время, и это еще хорошо если узнаю. Это очень больно!

Текущий плейлист "Премьера" частично удовлетворяет запрос, но в нем очень ограниченное количество треков, поэтому предлагаю несколько вариантов:

1.
Окно, в котором будут собираться все ноинки любимых исполнителей в хронологическом порядке. 

Кнопку для открытия этого окна можно вставить в раздел "Моя музыка".
В приложении на главной есть что-то похожее, но там список курируется разработчиками и много исполнителей, которых не солушаю.


2. Отдельный плейлист (обновлять еженедельно). Но пользователи могут не понять зачем нужна еще и "Премьера".

3. Добавить в поиск фильтр, через который можно выцепить новинки любимых исполнителей в хронологическом порядке. Это, наверно, сделать проще всего.

Параллельно можно расширить в настройках опцию уведомлений: добавить возможность узнавать о всех новых треках у любимых исполнителей. Сейчас, если правильно понял, уведомления курируются командой разработчиков.


P.S. Сейчас приходится открывать плейлист со всеми новинками на забугорном сервисе и добавлять их в плейлист на Яндекс.музыке. Я не хочу тратить время и ползать по Интернетам в поисках свежих релизов.

    Идея раздела для поиска новой музыки

    Предлагаю сделать ленту новых релизов. Каждый пользователь подписывается на определённые жанры (которых должно быть гораздо больше, чем сейчас указано в яндекс музыке) И на основе подписок каждый юзер видит ленту новых релизов в хронологическом порядке. Сама лента представляет собой небольшой блок с названием группы, жанром, обложкой и парой треков с этого альбома (только не первый и не последний), которые можно послушать прямо из ленты не переходя на страницу альбома. Пользователь слушает и отмечает понравилось ему или нет. Просмотренные альбомы скрываются. Таким образом можно следить за новыми релизами и новыми группами в интересующих жанрах. Так же можно включить в ленту блоки с новостями, клипами, концертами, событиями, фактами, итд. Назвать всё это можно например Yandex Music Discover. Так же можно набрать модераторов по жанрам, которые будут следить за новыми группами и релизами и своевременно добавлять всё это, как это происходит в музыкальных пабликах в ВК.

    Новинки избранных исполнителей

    Здравствуйте. Нужна папка/плейлист/лента с новинками избранных исполнителей. По типу папки "подписки" Ютьюба. Т.е. есть исполнители, которые мне нравятся, я на них подписываюсь, при выходе новой композиции она автоматически попадает в папку/плейлист/ленту "подписки".

    Подборки/статьи/новости от редакции/других пользователей

    Хочется видеть новостную ленту мира музыки

    Avatar
    Sergey Pochinok

    На "главной" странице третий раздел "Новые релизы". Судя по опыту использования - подбираются по моим предпочтениям.

    Avatar
    Цитата от Sergey Pochinok

    На "главной" странице третий раздел "Новые релизы". Судя по опыту использования - подбираются по моим предпочтениям.

    Там какая-то гремучая смесь из того, что у меня в избранном и какой-то левой попсы. Я же говорю о разделе для поиска музыки интересующего жанра. Например я выбираю жанр мелодик дет метал и смотрю все релизы данного жанра в хронологическом порядке от самых свежих до самых старых.

    Avatar
    Яндекс Музыка
    Цитата от Элегантный любитель пивасика

    Там какая-то гремучая смесь из того, что у меня в избранном и какой-то левой попсы. Я же говорю о разделе для поиска музыки интересующего жанра. Например я выбираю жанр мелодик дет метал и смотрю все релизы данного жанра в хронологическом порядке от самых свежих до самых старых.

    На странице жанра есть список новых релизов.

    Avatar
    Pindzak

    Плейлисты с новинками - выбираете жанр по вкусу. Там не альбомами, но мне так даже удобнее, больше можно попробовать, если зацепит - я перейду


    Avatar
    scio459

    С рассылкой на почту даже можно! Только чтобы твоим настройки, о чем уведомлять. А то получится, что будет присылать письма о новых ремиксах на Элвиса Пресли...

    Avatar
    Наталия Черешнева

    Да верно 🙂🙂🙂..! 

    Avatar
    Алексей Перфилов

    Очень хорошая идея 🔥

    Avatar
    кот

    Никаких изменений по теме за 2 года? Очень важная и удобная фича же и после переезда из Spotify кажется безумно странным что её здесь нет :)