Сделать процентное соотношение настроек Моей волны

Avatar
  • обновлен
  • Голосование

Для языка точно нужна такая настройка, чтобы не исключать русский язык при прослушивании, а была возможность их мешать.

A
Дубликаты
Умное радио

К огромному сожалению, мне снова приходится писать вам. Я не могу слушать личное радио потому лишь, что ваши алгоритмы чересчур чувствительны к лайкам и очень ленивые. Это факт. В моей коллекции около четырёх тысяч песен. Я обожаю слушать радио, которое бы за меня решало бы проблему, что бы послушать прямо сейчас. Я хочу слушать не только новые треки, но и те, что у меня есть в коллекции. Для этого я выбираю в настройках «Любые». Что же происходит:ваша система видит, кого я слушал два часа тому назад, и начинает предлагать именно тех исполнителей, которые были в истории прослушиваний недавно, при этом совершенно не учитывает фактор однообразия. Скажите мне, зачем мне вообще так много песен в коллекции, если ваши алгоритмы не хотят быть умнее. Они суют только то, что и так мне знакомо. Из любимых предлагают песни, которые уже много раз звучали в ротации. 

Я полностью согласен с предложением об уменьшении коэффициента чувствительности. Если алгоритм работает именно так, как написала «Яндекс.Музыка», то это просто ужасно. Система, безусловно, должна предлагать треки того исполнителя, чьей песне был поставлен лайк, но не сразу через тридцать треков, а позже, чтобы было разнообразие. А то получается: ставлю лайк песням Лорак, Гагариной, Пугачёвой, Лолиты и т. д., так сразу же через час снова эти же артисты с другими песнями. Это ужасно раздражает. Всё упирается в однообразие. Алгоритмы должны сами понимать: если у человека 3 800 песен в альбоме, причём разных, значит он любит совершенно любую музыку. Не надо бояться предлагать тех артистов, которые давно не звучали. Чем больше разной музыки в альбоме, тем разнообразнее должны быть рекомендации. Что касается настроек «Любимые» – то, что происходит сейчас, это просто треш. Мало того, что идут песни тех артистов, которые на радио были совершенно недавно, так ещё и с теми треками, которые звучали уже миллион раз. Для меня «Любимые» – это песни из моего альбома плюс новые какие-то треки. С этими настройками тем более должно быть больше разнообразия в плане артистов за счёт того, что алгоритмы могут спокойно «подкидывать» песни, о которых я вообще забыл. Приходится сейчас пропускать песни одни и те же, чтобы алгоритмы не думали, что я без ума от них. Хочется, чтоб радио само понимало, что одну и ту же песню лучше не предлагать миллион раз. Вы сами пишете, что надо почаще ставить лайки трекам. Но зачем? Чтоб потом слушать одних и тех же артистов? Если мне так сильно кто-то понравится, то я могу и самостоятельно послушать. Извините, что пишу Вам так часто насчёт этого. Передайте, пожалуйста, разработчикам, чтоб они подумали над этим. Неужели нет тех людей, кто бы тестировал радио?

И ещё: включаю поток по плей-листу «Мне нравится», снова идут артисты, которые звучали миллион раз уже. Ничем не отличается поток от личного радио. Очень странно система рекомендаций работает: она может предлагать одних и тех же артистов и одни и те же треки очень часто, при этом забывая другие треки и других исполнителей. Если вы думаете, что дело во мне, то можете сами поэкспериментировать и послушать личное радио на протяжении двух дней. Вы поймёте, что такая проблема не только у меня. Я оставил предложение по поводу разнообразия на радио на вашем сайте, его удалили, сказав, что это описание проблемы, а не нового предложения. Техподдержка пишет, что это всё же поюелание. Какой-то замкнутый круг получается. Поверьте, я всё перепробовал. Бывало так, что радио предлагало и сорок разных артистов, но уже сорок первый начал повторяться. Я не против повтора артистов. Однако они не должны повторяться так часто, как сейчас. Радио должно предлагать мне и поп-музыку, и эстраду, и кавказскую и т. д. – то, что уже есть в моём альбоме. Стоит мне послушать только попсу, тогда радио начнёт только её и предлагать. Пожалуйста, сделайте радио умнее. Оно не должно так сильно зацикливаться на истории прослушиваний

Ваше радио совершенно пока не отличается от ваших конкурентов в плане однообразия. 

Настройка личной радиостанции

Было бы круто иметь настройку рекомендация в радио и возможность менять коэффициент повторения понравившихся треков. Спасибо.

Равное количество русскоязычных и иностранных песен при выборе настройки «Любой»

Здравствуйте 

Предлагаю как-то улучшить проигрывание радио,  когда речь идет о выборе языка во вкладке - параметр  "любой"

Часто бывает,  выставив такой параметр, я получаю много западной музыки. , а русская звучит редко. Это примерно на 30 западных приходится одна или две русских. 

Может добиться эффекта сборника  50/50: когда на 15 западных приходится 15 русских песен... 

Это возможно ли??

Avatar
Игорь Асланов

Забыл добавить, что лайки ставлю регулярно.

Avatar
Игорь Асланов

Можно создать случайную станцию, как вариант, которая бы учитывала всех артистов в альбоме. Кому нравится топтаться на одном месте, пусть слушают личное радио.

Avatar
Игорь Асланов

Ещё можно в настройках добавить «Разное». Пусть пользователь сам выбирает, слушать ему однообразие, как и сейчас, или расширить рамки с учётом личных предпочтений.

Avatar
Игорь Асланов

Это подтверждение моих слов. Начнёшь лайкать треки, потом от артиста не избавиться, пока либо не задизишь, либо не разонравится

Avatar
Алексей Кудинов

Абсолютно согласен.

Avatar
Игорь Асланов

Вот ещё отзыв об однообразии. Что касается лайков, то это не работает. Да, разнообразия становится больше, чем если просто слушать музыку, но ненамного. Пропуск трека помогает. В таком случае песня начинает звучать реже. В целом же бывает часто так, что все песни одного артиста нравятся, что один и тот же исполнитель из ротации может вообще не выходить, пока активно не начнёшь его пропускать, но и это не помогает, так как алгоритмы потом начинают зацикливаться уже на других треках и на других артистах. 

Пожалуйста, протестируйте сами радио. Вы всё поймёте. Рекомендации отлично работают, только лениво. Кстати, настройки «Новые» также не помогают.