Скрывать логин в ссылках и плейлистах

Avatar
  • обновлен

При формировании ссылок на плейлисты пользователя скрывать/менять логин пользователя на публичное имя.

A
Дубликаты
Скрытие личных данных

Привет!

Хочется скрывать личные данные на сервисе, чтобы, например, когда делишься плейлистом, там не было ничего такого (имени, логина в ссылке...)

Возможность делиться "обезличенным" плейлистом.

Иногда нужно скинуть свой плейлист малознакомым людям, но не хочется светить персональными данными. Было бы удобно, если бы была возможность скидывать ссылку на плейлист, переходя по которой, нельзя было узнать кому он принадлежит (либо можно было бы настроить что человек увидит (логин/почту/фио/заданное) 

Функции скрытия почты(данных ФИ) при отправки ссылки плейлиста "Мне нравится"

Предлагаю сделать функцию чтобы пользователь смог сам выбирать под каким ником отправится ссылка на его плейлист. Да-бы сохранить его конфиденциальность и не использовать статичную почту в котором для работы пользователь ввели своё ФИ.

Скрывать логин в пользовательских плейлистах

Сделайте, пожалуйста так, чтобы логин не указывался в пользовательских плейлистах, а отображался Публичное имя, указанное в настройках Яндекс ID, по аналогии с веб-версией и iOS.

Avatar
31
heysup

Прошу с основания создания музыки. В диске так же было, спустя шесть лет заменили. Хотя в диске вообще палить не хочется даже имя. Не могу на свой диск грузить файлы из-за конспирации. Приходится левый использовать, хотя сижу на подписках.
В музыке так же. Какого хрена люди должны знать мой логин в яндекс? Это же мою секьюрити брешит.

Avatar
14
d!key

по дури создал адресс в стиле killer532pro@..., смотрю в ям в свой плейлист а там это...

Avatar
23
intaniks

Дайте возможность пользователю сформировать уникальный url в настройках Яндекс Музыки https://music.yandex.ru/settings/account или в Яндекс Паспорте, поле "Публичный адрес". https://passport.yandex.ru/profile Я не хочу, чтобы так легко  люди определяли адрес электронный почты, конфиденциальные данные о пользователе, как сейчас, просто посмотрел на логин пользователя.

Avatar
17
максим111

Пожалуйста, сделайте хотя бы, чтобы выводился id в ссылке, а не user name!!!

Рнально же, 21 век, век технологий, а у нас в ссылке почта по всю светится, где конфиденциальность-то???

Avatar
19
сергей111

Поддерживаю. У Вас же есть функция "Публичное имя", которая скрывает логин в некоторых сервисах, почему бы ее и к яндекс музыке не применить?

Avatar
Blank Blank

Поддерживаю. Подписку оплачиваю, аккаунт старый, ему уже 20 лет. Каждый раз кринжую и извиняюсь за ник, который выбрал еще в школе.

Avatar
Eric Paul

Внедрили 

Avatar
Blank Blank
Цитата от Eric Paul

Внедрили 

Да нет, всё по старому, всё еще логин в урле.

Avatar
AnnaBella

Присоединяюсь к пожеланиям. Это же дичь какая-то... в ссылке на плейлист имя и фамилия пользователя или как у человека выше, что-томо времен юности...  Яндекс, как то это не технологично, не современно, не юзерфрендли (((   

Avatar
Егор Осипов

Мало того, что логин пользователя в ссылке виден, видно содержание его скрытых плейлистов даже для незарегистрированного пользователя. А нам что? Нам скрывать нечего, да?! :)

Ну, например, по ссылке https://music.yandex.ru/users/ЛОГИН/playlists/1000