Год выхода альбомов

Avatar
  • обновлен

Раздражает то, что у многих альбомов под якобы годом его релиза ставится год, например, переиздания, без каких либо уточнений. То есть например в системе нет оригинала условно 80-го года выпуска, но есть переиздание, скажем,  2015-го. В результате возникает путаница внутри дискографии, где альбомы отсортированы некорректно по дате выхода и вообще вводят в заблуждение. Порой доходит до абсурда - у группы 20 альбомов и все одного года. Думаю логичным было бы оставлять альбом на своем месте в плане сортировки и соответствия году или хотя бы указывать какую то поясняющую информацию

A
Дубликаты
Информация об альбомах

(точная дата выхода, лейбл исполнителя) Думаю это интересная информация

Поиск альбома исполнителя по году выпуска

Предлагаю сделать поиск альбома исполнителя по году выпуска. Нарример , у Льюиса Армстронга более 1000 альбомов с переизданиями, чтобы дойти до первого альбома нужно бесконечно мотать вниз, предлагаю добавить функцию сортировка или поиск альбома по году выпуска

Сделайте пожалуйста поиск или сортировку по годам. И добавьте дети подземелья транс музыка 1995
Avatar
-8
Алексей Кудинов

Необязательная функция. Посмотрите на страницу Армстронга в Apple Music https://music.apple.com/us/artist/louis-armstrong/518462 Там альбомы - это студийные альбомы. И нет такого хаоса с переизданиями, ведь в таком количестве как на Яндекс.Музыке они никому не нужны. Просто нужно все упорядочить.

Avatar
pimple

Последнее время вроде бы получше с этим стало, но все равно не идеально.

Нужно чтобы год альбома был СТРОГО годом выхода, а не какие то переиздания и т.д.

Вот из последнего личного опыта

https://music.yandex.ru/artist/290232

Generator должен быть 2006 года

Psychogrotesque 2010 года

Ладно если при этом еще не нарушается очередность, но обычно нарушается и чтобы разобраться приходится куда то лезть, искать. Кому это надо?

Avatar
hal9000cpu

Поддерживаю!

Avatar
Макс Шнайдер

Присоединяюсь! Часто раздражает.

Avatar
Александр Великий

Хотел подобную тему создать, но нашел эту тему. Действительно было бы удобнее если бы указывали оригинальный год выхода творчества, а не вводили в заблуждение заядлых меломанов, как это происходит сейчас.