Настройка персонального радио по жанрам

Avatar
  • обновлен

Ситуация: 
Есть две персональные станции. Одну станцию пытаюсь настроить под инди и альтернативу для отдыха, а вторую под электронную музыку для работы. Но, периодически в альтернативу попадают электронные треки, а в электронное радио альтернатива... 

Решение:
Хотелось бы иметь возможность настраивать персональное радио сначала по жанрам, чтобы проигрывались только треки из выбранных жанров, а потом по лайкам и дизлайкам.

Выбор жанров, исполнителей-образцов и другие элементы "расширенного поиска" смотрелись бы в настройках личного радио отлично

A
Дубликаты
Конфигурация для личного радио

Я подписан на Яндекс.Музыку по большей части из-за Личного Радио.

Мне нравится идея иметь своё личное ради по предпочтениям, но она имеет недостатки.

У вас есть система с различными "радио" по жанрам, исполнителям.

Почему её не применить к личному радио и, тем самым, сделать его "гибче".

Примеры:

- Личное радио можно конфигурировать, включая в него комбинации радио жанров "рок" и "альтернатива", плюс по группе "Muse". Радио будет выдавать всё, что включено по этим жанрам.

- Человеку не хочется слушать какие-то жанры, которые он подключил в личное радио, и в конфигурации отключает "рок", радио перестаёт выдавать ему песни по данному радио.

Для примера, вы можете взглянуть на сайт Pandora.com.

Точная настройка персонального Радио

Первый раз в этом форуме, так что, сначала хочу поблагодарить команду ЯМ! Спасибо Вам, за то, что вы делаете. Именно ЯМ позволила лично мне так сильно расширить границы мира музыки.
Теперь по теме вопроса.
Добавить возможность точного определения соотношения присутствия различных жанров в персональном радио, при этом добавить возможность создания нескольких персональных радио.
Настройка соотношения присутствия различных жанров в процентах. Например - Электроника 60%, Хип-Хоп 20%, Классика 10%, Металл 5%, Попса 5%. Интеллектуальную подборку при этом, естественно, сохранить. 

Avatar
Сергей Чупраков

Мне кажется сильно нелогичным настройка алгоритма отображения жанров. я слушаю 3 жанра - русский рок, транс и хаус. но открывая ЯР мне предлагает слушать рок, металл и русский рок. и как бы часто я не включал хаус и транс их никогда нет в списке. зато металл и рок висят, как залоченные навсегда. и мне не ясно почему я должен слушать композицию до конца, если я ставлю ей дизлайк. если я эту песню не хочу, и дизлайкаю, то не кажется странным, что я не не должен слушать? 

Avatar
Полина Васильева

Полностью согласна, у меня такая же ситуация