Отсутствует абсолютная синхронизация между устройствами

Avatar
  • обновлен

С удивлением обнаружил, что интуитивно ожидаемая функция не реализована должным образом. 

Выяснилось это так: слушал трек на яндекс.станции, услышал приятную песню, захотел посмотреть на андроиде ее название и исполнителя, переключил воспроизведение на телефон и у меня заиграл какой-то последний трек с телефона. Всё. Что зто играла за песня на Моей.Волне мне больше никогда не выяснить, так как нет даже истории прослушивания. 

Складывается странная и парадоксальная ситуация, когда производитель расширяет класс устройств, а именно - разные версии станции (лайт, мини), которые могут быть установлены в одной квартире в разных комнатах, далее, умные устройства с Алисой, на вроде смарт.ТВ, непосредственно веб.версия на ПК и андроид/айос устройства. 

И вот у всего этого изобилия устройств в принципе НЕТ никакой адекватной синхронизации. 

Возникает вопрос - зачем мне, как потребителю, расширять парк устройств если между ними нет бесшовной синхронизации?

Я за свои же деньги буду создавать самому себе проблемы и портить себе настроение. 

Более того, даже заявление функции должным образом не работают. Например у меня включена опциия "не запускать треки на двух устройствах одновременно", но при этом Алиса с радостью запускается по голосу и на Яндекс.Станции и на ЯС.Лайт. Одновременно. Вынужден после этого орать благим матом чтобы обе заткнулись. На нервах. 

Когда и как этот бардак будет устранен совершенно не понятно. Разработчикам жирный минус - откусили кусок который не в состоянии проглотить. Как бы это не привело к рвоте и полной пессимизации устройств Яндекс в глазах пользователей. 

Если Сбер или Маруся решат эти проблемы, то я с большим интересом буду смотреть в их сторону и возможно, что в какой-то момент времени полностью поменяю экосистему и перейду от Яндекса к его конкурентам - бардак в этом потребительском сегменте мне уже порядком надоел. Форум завален жалобами, а разработчики решают их ГОДАМИ!

Просто ужас какой-то и махровый непрофессионализм. Нет денег - выходите на IPO, нет кадров, объединяйтесь с другими компаниями, но сколько можно наши потребительские нервы трепать за наши же деньги?

Годами жалуемся, годами ничего не происходит. НА.ДО.Е.ЛО