Запоминание места прослушивания в аудиокнигах, как в подкастах

Avatar
  • обновлен
  • Реализовано

В наше время, к сожалению, нет времени на чтение книг. Но все больше и больше стало появляться аудиокниг, и людей, слушающих их. Мне, например, приходится совмещать яндекс музыку с плеером аудиокниг.

Уважаемые разработчики, было бы здорово, если в Яндекс музыке можно было слушать ещё и аудиокниги. Если концепция программы это не предусматривает, возможно есть, или планируется отдельное приложение? 

В яндекс музыке я находил аудиокниги, но поиск для этого не предусмотрен, и при переходе на прослушивание музыки, прогресс прослушивания книги сбрасывается. Это очень не удобно, да и нашел их совсем мало.

A
Дубликаты
Запоминать позицию в подкасте (аудиокниге) и не сбрасывать ее после прослушивания других треков

Слушаю аудиокникги, есть и продолжительные, в перерывах запускаю музыку, и каждый раз аудиокнига начинает играть заново.

Avatar
Яндекс Музыка

Искать аудиокниги можно по названию, в общем поиске, как и обычные альбомы. Переименуем тему в "Запоминание".

Avatar
11
RockFest

Поддерживаю насчет запоминания места при прослушивании!!  Иной раз выбивает приложение, или по другим поводам ставишь на паузу и система решает отключить его (хотя с той же ютуб музыкой такой проблемы нет) и приходится свапать менее интересную, но не менее интерующую песню,  дабы оценить остальные песни в Плей листе) 

Avatar
16
Вячеслав Королев

Поддержу, слушаю книгу и все время приходится вспоминать и перематывать место. 

Можно ведь предлагать воспроизводить с места где остановились только в том случае если аудио допусти больше 7 минут, так Вы не затронете обычную музыку и остальные пользователи даже не заметят нового функционала

Avatar
Константин Круглов

Было бы хорошо также добавить опцию изменения скорости воспроизведения для книг, как сейчас есть у подкастов.

Avatar
WeslyG

Классно иметь раздел, с книгами, где можно смотреть все начатые, и четко понимать, где остановился. Я был бы очень за, если  бы ввели какой нибудь "Плюс.Про" чтобы не лазить по 10 сервисам, в поисках контента, и это позволило получить доступ к аудиокнигам. 

Avatar
Илья Гурский

Точно, чтобы было как на Кинопоиске или YouTube, можно было продолжить там же где закончил!

Avatar
Andrey

Сонласен, слушать аудиокниги без возможности начать с последнего места остановки - это как читать толстую книгу без закладки. Первые 5-10 минут ищешь,  где закончил вчера. 

Avatar
12
Alexandr Budko

Слушать аудиокниги или подкасты без возможности продолжить прослушивания с последнего места остановки — это особый вид мазохизма. Если Яндекс.Музыка не имеет такой фукнции — для меня это значит, что пока что на Яндекс.Музыке нет подкастов и аудиокниг.

Avatar
Яндекс Музыка
  • Реализовано
 Комментирование выключено