Отключить автозапуск приложения при подключении по Bluetooth

Avatar
  • обновлен
  • Голосование

Использую приложение Яндекс.Музыка под Android и Bluetooth-гарнитуру.

Очень сильно раздражает поведение приложения, а именно то, что при случайном нажатии на наушник (например при вынимании наушника из зарядного кейса, с последующим вставлением в ухо) Яндекс.Музыка берёт и автоматически включается, сразу же запуская воспроизведение музыки.

Еще более вызывающе приложение Яндекс.Музыка себя ведёт, например при воспроизведении видео в приложении VK под Android. Смотрю, к примеру невероятно полезное образовательное видео в приложении VK. Случайно нажимаю на наушник и тут же вылезает Яндекс.Музыка с последним проигрываемым треком и начинает безжалостно его проигрывать, ставя видео в VK на паузу. Это, знаете ли, заставляет гневаться.

Прошу реализовать в приложении Яндекс.Музыка настройку, позволяющую ОТКЛЮЧИТЬ запуск приложения при нажатии на наушник. Очень мне хочется самому решать, когда я хочу запустить Яндекс.Музыку, а когда нет.

На поддержку аудитории и благоразумие разработчиков уповаю.

Благоволите!

A
Avatar
-10
Яндекс Музыка
  • Голосование

Здравствуйте!

Спасибо за вашу идею! Мы подумаем о её реализации, когда будем готовить будущие обновления.

А пока вы можете посмотреть пожелания других пользователей и поддержать лайками понравившиеся. Мы следим за всеми голосами и комментариями.

Avatar
Дмитрий Соколов

У меня где-то в настройках телефона нужно было включать подобную функцию, при первом подключении bluetooth устройства. Может попробуете поискать информацию на эту тему? Не гарантирую, что и у вас есть такая настройка.

Avatar
nytlenc

Аналогичная ситуация. Крайне раздражает этот функционал. Раньше у меня была отключена работа приложения в фоне. Но из-за этого оно могло в процессе работы пока заблокирован экран телефона в какой-то момент просто остановиться само и музыка переставала играть. Обратился в тех. поддержку, посоветовали решить проблему включением работы приложения в фоне. Как говорится, спасибо! Помогли! Одна проблема пропала появилась вторая. Как наушник в ухо вставляешь музыка тут как тут. Смотришь youtube, вынул на секунду наушник, вставляешь назад, а Яндекс музыка уже тут как тут! Садишься в машину и...... Конечно тебя уже радостно встречает Яндекс музыка на встроенной Bluetooth гарнитуре магнитолы в салоне автомобиля. Только она не спрашивает нужна ли она мне сейчас или я ее хочу включать сам.

Avatar
Максим Ш

Сделайте настройку отключения автозапуска приложения при подключении блютуз устройств.

Avatar
14
Михаил Стальнов

Перепробовал кучу вариантов настроек, на двух телефонах с разными версиями андройда, обращался в поддержку, но ничего не помогало. В итоге нашёл решение! Надо просто удалить яндекс музыку! 

Avatar
10
nytlenc

Согласен с Михаилом. Что я только не пробовал. Даже остановка службы самого приложения не помогает! Позавчера тоже не выдержал и удалил!