Плеер в панели уведомлений: изменить шрифт, фон (обложку), добавить, убрать, переместить кнопки

Avatar
  • обновлен

В уведомлениях и в шторке у Яндекс.Музыке на месте, где обычно располагается кнопка "закрыть плеер", находится кнопка "удалить трек". Это очень неудобно, постоянно случайно удаляю треки. В конце концов, она может нажаться в кармане, и песню потом никак не восстановить.

A
Плеер в панели уведомлений: изменить шрифт, фон (обложку), добавить, убрать, переместить кнопки
Убрать кнопку дизлайка
32 43%
Добавить кнопку перемешивания
6 8%
Убрать полосу перемотки
5 6%
Добавить кнопку «Скачать трек»
3 4%
Убрать кнопку лайка
13 17%
Добавить кнопку «Добавить в плейлист» (любой)
5 6%
Добавить кнопку повтора
2 2%
Изменить шрифт
5 6%
Изменить или отключить обложку
2 2%
Дубликаты
Текст названия трека в шторке уведомления

Предлагаю название трека, которое находится в шторке уведомления, сделать пожирнее.

Как понимаю, сейчас используется начертание Medium, предлагаю перейти на Bold или ExtraBold. Это повысит визуальную привлекательность виджета.

Убрать полоску воспроизведения из уведомления

Было бы здорово убрать полоску воспроизведения или сделать ее цветом текста, а то ее совсем не видно, когда обложка песни черная.

несколько меню уведомлений

у меня есть ещё пожелание. можно сделать меню в уведомлении по другому ( на выбор).
чтобы первое меню осталось таким же, а во втором не было сердечек, а то у меня уже много треков пропало из-за случайных нажатий.

Кнопка перемешивания на виджете и экране блокировки

Добрый день, очень хотелось бы видеть на виджете и экране блокировки кнопок перемешивания треков (Shuffle). Запускать каждый раз приложение не очень удобно.

Скачивание песен в плеере панели уведомлений
Возможность добавлять треки в плейлист из шторки
Настройка плеера в панели уведомлений / на заблокированном экране

Возможность отключить кнопку лайка, оставить только нужные кнопки.

Кнопки управления при свернутом приложении

Когда приложение свернуто, то можно было бы более детально управлять Яндекс.Музыкой в панели уведомлений.  

Кнопка повтора треков в плеере в шторке
Убрать кнопку лайк из мини-плеера в шторке телефона
Кнопка добавить в избранное на экране блокировки

Прошу добавить кнопку лайк в мини приложение на экране блокировки телефона. Замучилась разблокировать каждый раз просто чтобы добавить трэк в избранное 

Название альбома в шторке

Image 3167

Прошу убрать названия альбомов в шторке. Скорее всего мало кому интересно, из какого альбома играет, а если станет - есть возможность зайти посмотреть через меню. Плюс отсутствие пробела - ноль эстетики.

Шторка уведомлений

Прошу прислушаться! Шторка уведомлений с недавним обновлением стала для меня не просто неудобной, а даже избегаемым элементом управления, хотя раньше я взаимодействовал предпочтительно с её помощью. 

Самое главное - перемещение кнопки "дизлайк". 

Дело в том, что при прослушивании треков в той же "Моей волне", со временем использования, благодаря действительно лучшей системе рекомендаций среди конкурентов, кнопка "дизлайк" становится все менее и менее востребована. Кнопка "лайк" и кнопка "следующий трек" - самые необходимые кнопки при прослушивании музыки. Получается, что не сильно востребованная кнопка дизлайка находится между основными кнопками управления. Из-за этого довольно часто повторяется ситуация со случайным нажатием на дизлайк и отправлением песни в небытие. Усугубляет проблему то, что случайное нажатие кнопки "лайк" или "следующий трек" - действия, которые не так сильно влияют на коллекцию, как кнопка, которая уберет навсегда трек ото всюду, пока ты его сам не вытащишь из списка дизлайков. 

Я теперь стал регулярным посетителем плейлиста с дизлайками, чтобы раз за разом вытаскивать оттуда мои любимые песни.

Настоятельно рекомендую и просто очень по-человечески прошу убрать кнопку дизлайка влево, перед кнопкой "предыдущий трек". Чтобы я туда даже случайно (при управлении телефоном одной рукой) просто не мог нажать. 

P.S. Добавляет масла в огонь этой всей картины то, как в некоторых песнях видны эти самые кнопки на фоне обложки (раньше таких проблем не было):

Image 2672

Контрастные кнопки в плеере в панели уведомлений

Сделать текст и кнопки управления треками в шторке более контрастными (на темной обложке - белым, на светлой - черным).
Когда текст подстраивается под цвета обложки альбома, его просто невозможно разглядеть

Убрать кнопку дизлайка, исключить случайное нажатие, чтобы не потерять трэк

Частое явление у меня и всех моих друзей кто пользуется яндекс музыкой, трэк из подборки коллекции, у которооо не запоминаешь название случайным нажатием на дизлайк уходит в небытие, за больше 2-3х лет что я пользуюсь я.музыкой потерянно уже много трэков). Предложение простое убрать кнопку дизлайка если трэк уже добавлен в мне нравится. Убрать не просто а в контекстное меню, чтобы возможность осталось но не было варианта случайного нажатия

Отличить фон обложки в виджете в строке уведомлений

Image 3195


Часто на некоторых треках кнопки управления сливаются с цветом обложки. Из-за этого управлять становится тяжелее. Необходимо добавить возможность отключить фон обложки в виджете.


Говоря, что в HyperOs такой проблемы нет

Avatar
-1
Saydullo

Чтобы слушать понравившиеся песни, требуется их скачать, чтобы не потерять. Слушают песни многие не сидя в приложении, а занимаясь своими делами. 

Вдруг, понравилась песни, хочу скачать, но для этого каждый раз требуется заходить в приложение. Это не удобно.

Можно ставить лайк не находясь в приложении, но нельзя скачать. 

Avatar
Мурат Аппазов

Оля, вы можете убрать полоску воспроизведения, выключив отображение уведомлений от этого приложения.

Для корректности, считаю, что топик стоит переименовать в "Добавление возможности изменения цветовой палитры для шторки, отвечающей за контроль над воспроизведением" или "Кастомизация или изменение цвета шторки воспроизведения" 

Avatar
Максим Алипатов

Отвратительная функция, требующая срочного решения. Дизайнерам необходимо либо убрать эту кнопку подальше от основного набора "Взаимодействие с мелодией", либо вовсе скрыть ее.


Я тоже часто сталкиваюсь с этой проблемой, когда мне нужно перемотать мелодию на ПК. Но неловкая манипуляция мыши периодически уносит понравившийся трек в стоп-лист, и все благодаря этой отвратительной кнопке.

Я поддерживаю инициативу автора и считаю, что необходимо как можно быстрее решить эту назойливую проблему.