Новая коллекция

Avatar
  • обновлен
  • Голосование

Удобство и расположение кнопок с последними обновлениями стало не очень. Снизу есть четыре главные вкладки, две из которых "Подкасты и  аудиокниги " и детский раздел. Далеко не все слушают аудиокниги, и не у всех есть дети. И даже те, у кого есть дети не всегда пользуются этим разделом. Получается две из четырех кнопок многие пользователи просто не нажимают. А ведь это корневые, главные вкладки.

Первая вкладка вопросов не вызывает, все гармонично, большая кнопка "моя волна", всё удобно.

Зато четвертая с последними обновлениями сделана странно. Почти весь экран отдан под "Моя волна по коллекции" и трекам "Мне нравится". Но что бы попасть в другие плейлисты нужно:

1.Нажать вкладку коллекция

2.Сделать свайп вниз

3.Нажать "плейлисты"

4. Открыть плейлист.

С таким подходом уже начинаешь добавлять все подряд в раздел "мне нравится" и перестаешь раскидывать треки по плейлистам, просто потому что до них сложно добраться. И дома ещё ладно, а когда идёшь на улице и в одной руке телефон, или тем более когда едешь за рулем - нереально.

А раньше нужно было только нажать "Коллекция" и далее уже нужный плейлист.

Что предлагаю:

1. Красную кнопку "Моя волна по разделу коллекция" можно легко перенести на главную ( первую ) вкладку. Просто в настройках волны добавить параметр "по разделу коллекция"

2. Текст "Мне нравится, # треков" - сделать кнопкой, что бы она открывала весь плейлист. Кнопку "Открыть плейлист" убрать.

3. Размер шрифта на списке треков сделать поменьше ( где листается по три трека )

И тогда ниже сразу будет места под 3-4 плейлиста, а далее свайпом что бы они листались ( как и было раньше ).


4. В настройках сделать галочку, что бы можно было убирать из интерфейса вкладки "аудиокниги" и "детям". На их место что бы можно было назначать конкретные плейлисты например. 2 плейлиста которые сразу запускаются одной кнопкой - супер удобно ( для тех кому не нужны аудиокниги и детский раздел ).

A
Avatar
Яндекс Музыка
  • Голосование

Здравствуйте!

Спасибо за вашу идею! Мы подумаем о её реализации, когда будем готовить будущие обновления 🙂

А пока вы можете посмотреть пожелания других пользователей и поддержать лайками понравившиеся. Мы следим за всеми голосами и комментариями.