Взаимодействие плейера с записи из локального хранилища

Avatar

Раньше можно было указать каталог где искать записи расположенные в локальном хранилище, теперь чтобы записи появились в разделе «Треки с устройства», необходимо добавить их в системную папку. Например, «/Downloads» или «/Music».

Это всё конечно прекрасно, но из-за такой "автоматической" работы приложения возникает следующий бардак:
1. В каталоге /Music система сама складывает все записанные телефонные разговоры, вы можете представить что из себя представляет у меня экран @Tracks on your device".
2. Все записи в одной куче вместе с записанными разговорами, несмотря на то что все записи расположены в каталогах соответствующих своим альбомам, т.е. ваше приложение не учитывает никакую структуру каталогов, в файлах нет никаких тегов, все сортировка построена вокруг структуры каталогов:
<Артист/Группа>\<год выпуска альбома> - <имя альбома>\<трёх значный номер записи> - <имя записи>
Ваше приложение игнорирует всё!
 
Я-бы предложил или добавить "чёрный список" для каталогов для предотвращения полной мусорки, и реализовать хотя-бы простейшие сортировки и объединение записей в альбомы хотя-бы по имени каталога в котором записи расположены, либо добавить логику в программу при отсутствии тегов в файлах включать логику для учёта имени каталогов, либо добавить настройку с переключением режима сортировки на альбомы.
Конечно в идеале вернуть возможность добавлять любые каталоги где программа будет искать локальные записи и настройку для указания как определять разделения записей на авторов/альбомы, в идеале с возможностью выставить маску с использованием PCRE или ещё каким либо методом wildecard.