Быстрое переключение между аккаунтами в Android Auto

Avatar
  • обновлен
  • Голосование

в автомобиле есть устройство (магнитола) с андроидом и яндекс музыкой. у меня и у жены есть подписка плюс, и свои аккаунты, соответственно свои музыкальные предпочтения. пользуемся машиной по очереди.

когда я сажусь в машину, то чтобы мне включить свой аккаунт, нужно выйти в приложении из аккаунта жены, затем вбить свой, и тогда оно заработает. В следующий раз, когда жена сядет за руль ей нужно будет провернуть эту же достаточно сложную и долгую процедуру в обратном направлении. неудобно.

предложение: сделать возможность быстрого переключение между аккаунтами (и соответственно предпочтениями) в зависимости от того, кто сейчас сел управлять машиной. или как-то с помощью android auto (ещё не вникал в это) или напрямую в приложении. 

вероятно будет актуальна такая опция и для других устройств.

A
Avatar
Яндекс Музыка
  • Голосование

Здравствуйте!

Спасибо за вашу идею! Мы подумаем о её реализации, когда будем готовить будущие обновления.

А пока вы можете посмотреть пожелания других пользователей и поддержать лайками понравившиеся. Мы следим за всеми голосами и комментариями.

Avatar
Vad Yan

ещё вариант с помощью приложений-автоматизаторов, навроде MakroDroid. главное, реализовать саму возможность в приложении яндекс музыки

Avatar
Vad Yan

кстати, данная функция уже оказывается реализована в приложении кинопоиск (которое со встроенной я музыкой) для android TV. юзеров там легко переключать.