Значок на треке о наличии его в плейлистах

Avatar
  • обновлен
  • Реализовано

Добавить значок на треках, отображаемых в любых списках, о наличии данного трека в твоих плейлиста. Наподобие значка "скачан". В окне трека также иметь такой значок, но уже с возможностью тапа по нему, который показывает на  Х секунд названия плейлистов, в которых имеется этот трек. Также можно прямо тут же прикрутить возможность удалить трек из конкретных плейлистов.

D1
Дубликаты
Пометка "Трек уже присутствует в вашем плей-листе" с указанием плей-листа

Ситуация:

У пользователя много плей-листов, в них много треков. Все треки запомнить возможности нет.

У пользователя играет, например, радио или любая иная подборка. Пользователю нравится трек. Он хочет добавить его в свой плей-лист (которые, например, распределены по жанрам).

В текущей реализации возможно только увидеть, что трек добавлен в "Мне нравится", т.е. ему проставлен лайк. Если же трек без "лайка" был добавлен в пользовательский плей-лист ранее, пользователь об этом не узнает и в его плей-листе будут присутствовать дубли.

Индикатор ранее добавленного трека

Для удобства предлагаю добавить информативный индикатор нахождения трека в плейлисте. Например, текст с названием плейлиста напротив композиции.

Добавление в плейлист

Есть одно "Но": сделайте так чтобы было видно есть тот или иной трек при его добавлении его в плейлист пользователя (в браузере это видно, стоит галочка) . Надеюсь исправите, спасибо заранее

Отмечать добавленные треки

Визуальное отображение на треке, который добавлен в плейлист "Мне нравится". И желательно создание кнопки для быстрого добавления в плейлист "Мне нравится".

Пример:


Image 1020

Показывать, что трек добавлен в плейлист

Когда у тебя около 3к треков, очень сложно ориентироваться какой трек добавлен, а какой нет. Специальное меню по добавлению песен в плейлист никак не показывает, что трек добавлен, из-за этого возникают казусы как больше двух одинаковых треков в плейлисте. 

Отображение статуса добавления в плейлист на экране "добавить в плейлист" мобильного приложения как на сайте

Добрый день!

Спасибо за отличный музыкальный сервис!

Несмотря на все огромные плюсы, всегда хочется немного поправить приложение для оптимизации пользовательского пути.

Суть предложения:

Как пользователь мобильного приложения (Android версия приложения 2020.02.2 #3386) при прослушивании трека, открытия меню-бургера на экране трека и нажатии кнопки "добавить в плейлист" в открывшемся общем списке плейлистов (как "Мне нравится" так и созданных пользователем) хочется видеть статус его текущего состояния наличия в плейлистах из списка, аналогично веб-версии, чтобы неосознанно не добавлять один и тот же трек несколько раз в один плейлист.

Спасибо

Скриншоты на примере трека https://music.yandex.ru/album/658775/track/4890694

Мобильное приложение (трек есть в плейлисте Dnb)

Image 510

Веб-версия

Image 512

Отмечать треки, которые уже есть в плей листах

Сделать так, чтобы было понятно, что конкретный трек или альбом уже добавлены в один из моих плейлистов (по аналогии со статусом скачивания)

Добавить отображение в окне выбора плейлистов, в которые трек уже добавлен

Шаги:


1 открыть любой трек 


2 Добавить его в пару плейлистов

3 открыть трек из п 1 и провалиться в контекстное меню трека- нажать " добавить в плейлист" 


Ожидание: напротив плейлистов, в которых трек уже есть, стоит галочка, означающая, что трек там уже есть 


Показать галочкой на против плейлиста, что данный трек уже есть в вашем плейлисте.

Так как нет возможности узнать, добавлен ли какой либо трек в плейлист, нужно в меню добавления трека в плейлист добавить чекбоксы, которые будут ясно показывать, добавлен ли тот или иной трек в какой либо из ваших личных плейлистов.

Значок того что трек добавлен в данный плейлист при редактирование

Если добавить трек и сохранить плейлист, то при следующем редактирование плейлиста, можно добавить этот же трек в этот же плейлист, и можно запутаться какие треки уже есть, а какие нужно добавить.

Сделайте так чтобы когда редактируешь плейлист, на треках которые уже есть в данном плейлисте, стояла галочка!

И добавьте это функционал на все платформы!

Галочка при добавлении в плейлист

Сделайте проверку при добавлении в плейлист трека на наличии оного в предполагаемом плейлисте. Как это сделано в веб версии.

Avatar
Яндекс Музыка
  • Реализовано
Avatar
Денис Леоненко
Цитата от Иову Павел

В новой версии Яндекс-таки добавил индикацию наличия треков по плейлистам.

Мы не верили, но оно случилось.

Невероятно! Но это произошло.

И молчат, блин. В списке изменений в маркете вообще про сны указано.

Avatar
Иову Павел

В новой версии Яндекс-таки добавил индикацию наличия треков по плейлистам.

Мы не верили, но оно случилось.

Avatar
Агент Spotify

Можно не отключать возможность добавлять треки повторно в один плейлист, но пусть они стоят рядом. И, пожалуйста, сделайте так, чтобы это было интуитивно понятно как в вебе, так и в приложениях

Avatar
Иван Агаревский

Почему-то мне кажется, что продактам и разрабам вообще положить на своих клиентов. Эта тема длится 2 года и не могут запилить простейший функционал... Меня второй раз отправили сюда. Видимо форум-черная дыра - где мрут все идеи... Яндекс явно перестал двигаться в сторону клиентоориентированности своих сервисов. Миром движут бабки. Лучше подумать куда еще засунуть рекламу, что бы окончательно доконать своих пользователей.

Avatar
Vazya Keosyan

Молююююююю теме уже целый год! Пожалуйста сделайте подарок))) пусть даже нена НГ, ну на 23 февраля сделайте) переплюнте жён с пеной и носками)))

Avatar
Иову Павел
Цитата от Денис Леоненко

Не вижу ничего сложного в сверке двух массивов - списка плейлистов и треков. Id трека чекается на наличие в массиве плейлиста, в котором есть id треков. Всё!

Должны же быть у треков id?  Как-то же вы отображаете список плейлистов и треков внутри плейлистов, какие проблемы эти же массивы и эти же функции распространить и на другое активити?

Просто либо разрабы - ленивые жепы, либо это не разработчики.

Зато они смогли сделать цвет подложки карточки треки в цвет обложки из альбома. Красавчики.

И теперь плеер - это радужное разноцветное безумие 

Avatar
Денис Леоненко

Не вижу ничего сложного в сверке двух массивов - списка плейлистов и треков. Id трека чекается на наличие в массиве плейлиста, в котором есть id треков. Всё!

Должны же быть у треков id?  Как-то же вы отображаете список плейлистов и треков внутри плейлистов, какие проблемы эти же массивы и эти же функции распространить и на другое активити?

Просто либо разрабы - ленивые жепы, либо это не разработчики.

Avatar
Иову Павел
Цитата от Яндекс Музыка

Пометки есть в веб-версии, они остались в меню добавления в плейлист.

Уважаемая Поддержка.

Объясните людям,  почему настолько элементарные и очевидные функции мало того, что не реализованы "по-умолчанию", но и требуют какого-то невероятно тупейшего обивания порогов по форумам и чатам с околонулевым выхлопом? Чем так занята армия программистов? Интерфейс без изменений годами лежит.

Avatar
Эдуард Евгеньевич
Цитата от Евгений Черник

мне кажется, что я умру и так и не дождусь этого функционала в приложении. А разработчики говорят, что это прям хард реализовать и как это реализовать не представляют))) смешно, чесслово

это реализовано абсолютно во всех сервисах спотифай, дизер, да везде. Они просто забили болт. Что говорить, если перемотку в режиме радио реализовывали 2 года)))) полюбас один символ в коде поменять надо было, просто снять запрет.

 Комментирование выключено