Редактирование меню

Avatar
  • обновлен
  • Голосование

Добавьте возможность выбирать нужные пункты в меню. Зачем-то добивали поделиться в инстаграм. Мало того, что это бесполезная ерунда, которая доступна через "share" и далее среди списка есть эти истории, так ещё и в самом верху! На тёмной теме вообще из дизайна выбивается.
Бесплатная реклама сервису за расшарки - понимаю. Но тех, кто просил эту функцию, чтобы пиарить за свои деньги - не понимаю.
B1
Дубликаты
Перенести кнопки «Перейти к исполнителю» и «Перейти к альбому» вверх списка
Поменять порядок пунктов меню песни "..."

Здравствуйте.Есть пожелание, чтобы в выпадающем меню песни по кнопке "...", в первых сверху позициях были кнопки: поделиться, перейти к альбому, перейти к исполнителю, добавить в плейлист, а потом уже все остальные.
По сути это основные кнопки которые используются в этом меню, но чтобы до них добраться нужно прокручивать меню, а это не удобно в формате мобильного приложения. 

Менять меню трека

Возможность выбрать, какие тебе нужны графы, а какие нет (когда нажимаешь на три точки трека) или распределить их в нужном порядке. 

Отключить функцию "Поделиться в сторис Инстаграма"

Уважаемый Яндекс. Я прекрасно понимаю ваше желание быть в тренде и увеличить использование Яндекс.Музыки в сервисах инстаграмма в пику других музыкальных сервисов. Но не могли бы ли вы дать возможность отключать "модные" функции?

Image 852

отсутствие развития

в любом приложении где есть меню, есть возможность настраивать выборку разделов этого меню. 
их отображение, сортировку. в вашей почте это 100% реализовано. но включаем Ямузыку и получаем - что ничего этого нет.
на вопрос в поддержку мне ответили что им кажется такое не нужно и прочий бред ??? ,, ... Подписка даёт много разных преимуществ: от возможности в принципе слушать и скачивать музыку в приложении, до бонусов в других сервисах Яндекса. Отсутствие конкретной возможности в Яндекс.Музыке не обесценивает весь Яндекс Плюс, как мне кажется. Просто так сложилось, что такого функционала пока нет. Надеюсь, что появится в будущем. ... ,,
у меня лично, и я думаю у большинства пользователей - уже сложилось мнение - что ваши  специалисты - не специалисты. вот совсем. 
и вы просто ничего не хотите делать, даже если вас толкать в спину ....

в связи с этим: просьба: начните развивать функционал ЯМ хотя бы в браузере - а лучше и приложении. 
и пожелание - набранный персонал тестируйте постоянно на предмет их компетенции. от того что он когда брали на работу - был хорош, не значит что он через год стал лучше...

Выбор пунктов контекстного меню

Было бы здорово, если бы при нажатии на контекстное меню трека, демонстрировались только те пункты, которые были указаны галочками в настройках. Например, я никогда не воспользуюсь пунктом "слушать на устройстве" или "текст песни", но регулярно нажимаю на "поток по треку". Десяток ненужных пунктов только загромождает интерфейс, и снижает удобство пользования, в особенности при езде в автомобиле.

Ненужные и нужные кнопки в Яндекс.Музыке

Image 1008

Image 1009

Как-то вы не очень поработали с кнопками. Прошло года два, как я просила об этом. Чуток улучшили но снова не то.

Во-первых, зачем дублируются кнопки, скажите на милость? Поделиться и лайк? Вообще, кто делиться музыкой вот так? Есть статистика, что так делают часто? Чаще, чем добавляют в плейлист? Сомневаюсь. А Лайк там зачем??? Если есть сердечко на главном экране! Можно их убрать восвояси и наконец-то уже 'Добавить в плейлист' на первое место поставить? У меня 7 тыщ треков. И каждый день их становится ещё больше. Мне постоянно нужно их разделять по плейлистам, тк иначе я запутаюсь. 

Во-вторых, как мы отчётливо видим на скринах, кнопка уходит с экрана вообще, если у трека длинное название с указанием ремикса и проч. Вы понимаете, что я хочу тыкать в одно и то же место постоянно, а не мотать этот лист, чтобы найти нужную мне кнопку, которая почти всегда на одном и том же месте! Почти, но не всегда, как оказалось! Бесит реально. Мы за что платим вообще? У вас миллионы пользователей, вы кучу денег с нас собираете. Ну так делайте то, о чём вас просят! 

Я давно уже просила о том, чтобы при нажатии на трек лист с кнопками (Добавить в плейлист, Перейти к артисту, Перейти к альбому и т.п.) открывался на ВЕСЬ экран, а не внизу болтался. Ибо я хочу открыть все песни артиста, а мне надо тыкать на трек, проматывать вниз... А если бы сразу на весь экран открывалось, там бы помещалось ВСЁ сразу! Это так сложно? За все годы существования сервиса вы так и не поняли, что это неудобно? 

Надеюсь, вы одумаетесь в скором времени и сделаете так, чтобы людям было удобно. 

Спасибо. 

Убрать пункт лайка из контекстного меню

Сейчас в меню трека (3 точки) при первичном выглядывании шторки полностью видны 3 пункта(нравится, скачать и поток по треку), при этом нравится по сути задублирован, поскольку и так присутствует на странице трека.
Чуть ниже виден пункт добавить в плейлист - но, поскольку он наполовину скрыт, то попасть по нему сходу часто сложно и как минимум неудобно что целиться, что вытягивать её для полноценного действия. При постоянном добавлении треков в плейлисты это неудобно.
Предлагаю два решения:
1) Убрать пункт "нравится" из меню, поскольку он и так доступен без меню.
2) Приподнять шторку меню трека, выглядывающую снизу. Таким образом, будет видно больше пунктов, но, возможно, на меньших экранах будет громоздко.

Область вокруг обложки альбома (Android)

Часть экрана с обложкой альбома совсем не используется. Можно поставить основные иконки, типа добавить в плейлист, скачать, поделиться, перейти к исполнителю или альбому. Данные функции есть в меню при нажатии троеточия, но это лишние телодвижения. Иконки было бы неплохо сделать настраиваемыми, кому они не нужны - могут отключить. Чтобы не мешало наблюдать обложку во время прослушивания, можно настроить исчезновение иконок через 5 сек автоматически. Далее их по необходимости можно вызвать дополнительным нажатием по экрану.

Изменить меню трека (iOS и Android)

Вызываешь меню трека — в нём на пол-экрана бесполезные название трека, мини-обложка альбома, ещё одна кнопка лайка и дизлайка. Пожалуйста, уберите лишнее, и сделайте на самом верху кнопки «Скачать» и «Добавить в плейлист», либо дайте возможность пользователям настроить данное меню самим.

Пример новой компоновки управления треками

Предлагаю обновить выплывающее меню управления треками на более логичный вариант. Вместо одного, единого списка кнопок, я поделил их по условным категориям, так найти нужную функцию будет удобней. Обновление минорное, но при этом позволит чуть упростить взаимодействие :]

Также у меня возникали случаи, когда свои любимые треки я отправлял в "не нравится", поэтому можно добавить доп. подтверждение действия (такие подтверждение можно включить исключительно для понравившихся треков, так как на постоянной основе это может мешать)

Image 2598

Изменение меню "прочее" в яндекс музыке

Я предлагаю организовать функции в разделе "Прочее" по логическим блокам, чтобы облегчить их поиск и использование.

Image 2533

Выпадающее меню (список) на весь экран

Сделайте, пожалуйста, так, чтобы на весь экран список разворачивался, а то он внизу располагается и там не всегда (когда длинное название трека и/или много исполнителей) видна кнопка "Добавить в плейлист", то есть до неё надо мотать, всё равно открывая данное меню на весь экран... Смысл внизу список располагать, если потом всё равно раскрываешь меню сам?

'Переименовать' перенести в 'Редактировать'

Команду 'Переименовать'/'Rename' перенести в 'Редактировать/Edit', объединив их в одном месте — удобно

Avatar
Андрей Калошин

согласен с предыдущим повтором,

есть вопросы по добавлению в плейлист,

но у меня есть встречно предложение

Avatar
Анна Мирошниченко

Это не всегда будет удобно. Я часто лайкаю песни из списка, не те, которые играют в данный момент. Вообще, в Гугле было удобно, кнопка лайка была сердечком прямо рядом с кнопкой контекстного меню в списке песен.

Avatar
Василий Варламов
Цитата от Анна Мирошниченко

Это не всегда будет удобно. Я часто лайкаю песни из списка, не те, которые играют в данный момент. Вообще, в Гугле было удобно, кнопка лайка была сердечком прямо рядом с кнопкой контекстного меню в списке песен.

согласен, справедливо :)

Avatar
Василий Варламов

Я тут понял, что название темы вообще мимо: суть же в том, чтобы кнопку добавления треков в плейлист вынести поближе, а не лайки удалить. Кто подскажет, как отредактировать или закрыть вопрос(для создания нового и более корректного)?

Avatar

Очень часто пользуюсь кнопкой "Слушать далее". При обновлении списка кнопок, очень сильно опустили вниз, значок стал менее заметным. На улице практически сложно сходу её найти и часто можно нажать мимо: либо "Добавить в плейлист", либо "Добавить в очередь".


Очень классное решение, чтобы каждый не тянул одеяло на себя, как ему удобно: создать пользовательские настройки расположений кнопок. Допустим, есть ряд кнопок, которые мне в принципе не нужны, и было бы круто их скрыть, например, или перенести вниз. 

Avatar
Агент Spotify

Было бы здорово вынести некоторые функции из меню трека например, добавить в плейлист/удалить из плейлиста, скачать/удалить, а также поставить лайк. Всё, что касается редактирования фонотеки, хотелось бы выделить отдельно, либо поднять эти функции в меню наверх

Avatar
Kathrin Clar

Image 3175

Image 3176


Вот типичный пример... 

Из всего меню мне видно лишь Лайк/Нравится. И дальше я открываю меню на весь экран, мотая вниз, тк мне нудно в Плейлист добавить трек... 😒


Очень неудобно. 


Может, вообще кнопку Добавить в плейлист в виде '+' вынести отдельно? Рядом с Share и 3 точками? 🤔