Менять местами треки в очереди воспроизведения на Android

Avatar
  • обновлен
  • Реализовано

Описание: Добавлять треки в текущую очередь воспроизведения, без плейлиста (добавить далее, проиграть следующим) (как в веб-версии). Менять очерёдность в очереди воспроизведения

D2
Дубликаты
Хочется иметь возможность выбирать и менять порядок воспроизведения песен.
Список проигрывания
Ребята, привет! Есть предложение запилить активный играющий плейлист, чтобы в него можно было добавлять треки в очередь (список проигрывания) - как это было в Windows Media Player. Очень актуальная фича для веселой компании, когда каждый хочет послушать любимую песню. :)
Возможность редактирования очеред
Воспроизведение нескольких выбранных плейлистов

у меня несколько плейлистов по жанрам,например я не хочу слушать все,и не хочу слушать какой то,а вот хочу выбрать 2 или 3 допустим плейлиста из всех,и воспроизвести только их,добавьте пожалуйста такую функцию.

Добавить в очередь

Очень нужная функция - возможность добавлять песнии и альбомы в очередь

“Воспроизвести далее” ! Как вы без этого живете ?

Срочно нужно это реализовать ! 

Хочется иметь кнопки к трекам:

Кнопки к трекам: 

поставить в очередь

воспроизвести следующей


Такой функционал можно добавить, если иметь временный плейлист текущего списка треков для воспроизведения. Можно еще посмотреть работу этих кнопкок в приложении JetAudio

Возможность ставить следующий трек, или даже несколько сразу
Формировать свою очередь воспроизведения без создания плейлиста

Хотелось бы для каждой песни иметь кнопку "Добавить в очередь воспроизведения" и "Воспроизвести следующей". Например, я слушаю какую-то песню и нашел другую, которая мне тоже нравится (в чарте или подборке). Добавил ее в очередь, и она будет следующей. Другой вариант использования - я хочу сделать себе определённую подборку из своих песен, например, для поездки. Мне бы хотелось пройтись по всем нужным песням, добавить их в очередь и все. А сейчас для этого нужно создавать плейлист, что не есть хорошо

Переключение на другой лист, без перезапуска композиции

Если я захотела послушать того исполнителя, который играет сейчас, но не хочу прерывать композицию.

кнопка "добавить в очередь"
В web версии есть кнопка "добавить в очередь", было бы удобно такую кнопку добавить и в 
приложение. Когда слушаешь альбом нет возможности добавить второй следом за этим.
Воспроизведение следующего трека после текущего

1)Воспроизведение следующего трека после текущего. 

2)Добавление трека из поиска в текущий плейлист

Кнопка "Следующий трек"

Добавьте кнопку "Следующий трек" в плейлист.

Добавить в очередь воспроизведения

Здравствуйте! Прошу сделать функцию "Добавить в очередь воспроизведения".

Пример: играет плейлист, альбом или трек и я нашёл трек или альбом нужного исполнителя и хочу его добавить в очередь , чтобы прослушать.

То есть, не нужно создавать лишний плейлист.

Очередь воспроизведения

Это та самая функция, которая изменит Я.Музыку навсегда и к лучшему, добавив важное отличие перед конкурентами. А именно - серфинг по музыке, переключение между альбомами и треками из поиска и связанных. Как в Нетфликсе и офлайн-плеерах вроде Winamp, должна быть возможность очереди воспроизведения (но не плейлист, а некий вариант для текущего проигрывания). Представьте, вы слушаете песню и параллельно ищете, что бы еще послушать - связанные альбомы, лейблы, поиск. Сейчас вы находите что-то классное, запускаете, но текущая песня прерывается,  и чтобы ее дослушать приходится либо останавливать поиск пока не доиграет песня, либо плясать с бубном в поисках истории проигрывания. В философии очереди песня продолжает играть, а выбранная песня, альбом или плейлист добавляются в очередь для проигрывания следом. Просто добавьте возможность коротким кликом на Play запускать песню сразу, а длинным нажатием  добавлять в очередь. Или чуть нагляднее, чтобы это не стало скрытой функцией.

возможность добавить трек в "послушать следующее"

Яндекс, у вас была такая возможность года 3-4 назад:

любой трек добавлялся через меню "три точки" у песни в плейлист "воспроизвести следующим",

очень удобно было, накидать сразу 5-10 песен которые хочешь послушать и отложить телефон.


В общем, сделать плейлист такой как бы "на ходу", точнее вернуть его, ведь он же был уже!! Тем более в эппл мьюзик он есть.


И там же сделать возможность легко перетаскивать треки в каком угодно порядке.

Давайте, вам же это раз плюнуть сделать такую мелочь, а вашей армии пользователей приятно! :)

Настройка списка воспроизведения

Стоит добавить расширенные возможности по настраиванию очереди воспроизведения: на данный момент можно только удалять треки из очереди, но не перемещать их (т.е. менять местами в очереди) или добавлять в очередь другие треки или альбомы.

Год назад уже была опубликована похожая тема на форуме. Сейчас у нее стоит пометка "Реализовано", однако я уже давно пользуюсь Яндекс.Музыкой и почему-то не заметил этой реализации. По-прежнему, настраивать ничего нельзя в списке воспроизведения, только исключать из него треки, что крайне печально, потому что данная фича есть у всех конкурентов.

На всякий случай: пользуюсь приложением с Redmi Note 8 pro, Android 10, MIUI 12, последняя версия приложения.

Воспроизведение нескольких плейлистов

Возможность выбрать сразу несколько своих плейлистов, включить "воспроизведение в случайном порядке" и слушать треки из этих выбранных плейлистов.

Временные плейлисты

Очень удобно на YouTube возможность создать временную очередь воспроизведения используя Play Next / Add to Queue. Хорошо бы иметь аналог.

Изменения очереди воспроизведения в плейлистах

Уважаемые разработчии, пожалуйста добавьте возможность изменения очереди воспроизведения в плейлистах, как в "YouTube Music". Это очень удобно.

P/S: это идея не новая ей уже более 3 лет и собрало много лайков. https://yandexmusic.userecho.com/ru/communities/5/topics/13-menyat-mestami-poryadok-trekov-v-plejliste Пожалуйста отреагируйте!🙏

Перемещением трека в очереди задерживанием и свайп для удаления из списка

Нужно сделать как в вк перемещение трека в очереди. И свайп налево для удаления из очереди как в телеге 

Image 1621

Image 1620

Очередь

Добавьте возможность добавлять удалять песни/альбомы в текущую очередь как у Spotify и Deezer. (Следом за текущей песней и/или в конец плейлиста) Уже очень давно прошу

>

Очередь воспроизведения

Добавьте, пожалуйста, пользовательскую очередь воспроизведения, чтобы можно было самим менять позицию треков в очереди и добавлять туда треки. Эта функция есть везде, даже в ВК. Почему бы вам её не добавить и сделать приложение максимально удобным?

Возможность редактировать текущий список песен (менять очередность песен)
Добавьте пожалуйста функцию для плейлистов (или текущего списка песен) перемещение песен по индивидуальному порядку. Например я включаю плейлист "Мне нравятся", но хочу их в своём порядке прослушать и мне нужно, например, чтобы определенный трек заиграл после текущего а затем далее по порядку.. Надеюсь доходчиво объяснил. Спасибо.
Добавить возможность ручной настройки очереди воспроизведения

Добавить возможность вручную сортировать очередь воспроизведения. Хотелось бы указать принудительно какие треки из текущего списка я хотел бы слышать следующими. Такая функция есть AIMP.

"Быстрый плейлист"

Предлагаю сделать временный плейлист. Его принцип:

Выделение несколько треков,  которых вы хотите прослушать именно сейчас по своему настроению, и зацикливание их, т.е. повтор этого временного плейлиста по кругу. То есть не создавать каждый раз новый плейлист из того, что вы хотите послушать именно сегодня, а создавать его на один раз. 

Это вроде и мелочь, но действительно улучшит и упростит пользование приложением. У меня таких плейлиста скопилось штук 15, но потом надоело и приходиться перелистывать треки, что не совсем удобно. 

Такой фишки нигде нет, поэтому я вам её предлагаю) 

Возможность создавать текущий плейлист, как в плеерах, и добавлять песни в очередь

Во многих приложениях-плеерах есть функция "добавить песню в очередь", и я предлагаю сделать так же в Яндекс.Музыке. Да, в ЯМ тоже есть "добавить в плейлист", но выглядит это иначе. Надо плейлист создать, назвать его как-то... Зачем? Я просто хочу создать очередь из песен, чтобы прослушать их прямо сейчас. Я не хочу этот список сохранять. Сделайте очередь песен, как в обычном плеере.

"Воспроизводится сейчас"

Сделайте плейлист "воспроизводится сейчас", который будет создаваться при включении трека и в котором можно будет удалять треки не удаляя из из фонотеки, добавлять треки из фонотеки и переставлять песни

Менять порядок трэков в очереди.

Сделать так, что бы при нажатии кнопки слева в углу появлялись ползунки, чтоб менять порядок

Image 1228

Включить выбранную песню после текущего трека

Во время прослушивания плейлиста мне резко захотелось послушать песню, которой в плейлиста нет, при этом прерывать плейлист и уж тем более ждать, пока закончится текущий трек, я не хочу. Хотелось бы, чтобы у каждого трека в выползающем по трем точкам меню была функция "включить после текущего трека".

Список воспроизведения

Изобретите уже, пожалуйста, список воспроизведения!

Чтобы я (и все остальные) мог
* складывать в него сразу несколько альбомов
* насыпать в него треков по ходу
* видеть, в каком порядке играются треки и сколько осталось до конца альбома, если я нажал "перемешать"
* чтобы он оставался даже если я свернул приложение на телефоне и его прибила система
* чтобы я мог сохранить его, если он получился удачным
* в идеале, чтобы я мог нажать паузу и продолжить прослушивание с другого устройства

Не понимаю, как вообще можно жить без "воспроизвести следующим"

Временный плейлист

Собственно суть: накидал пару-тройку/десятку треков под настроение и едешь куда-нибудь случаешь,прослушал и забыл. Собственно,чтобы не заморачиваться с постоянными плейлистами,создал временный,прослушал он удалился.

Добавить кнопку "играть этот трек следующим"

Часто слушаю музыку в различных плейлистах и приходится ждать пока играет текущий трек, чтобы воспроизвести понравившейся трек, а, мог бы запланировать следующий и дальше ходить по плейлистам 

Свайп

Добавьте возможность добавлять в очередь трек свайпом вправо

Сделайте нормальную очередь

Пожалуйста, сделайте редактируемую очередь воспроизведения. Не такую, чтобы сидеть и вручную удалять каждый трек, а чтобы трек при добавлении в очередь игра сразу следующим, можно было менять их порядок, выделять и редактировать всю очередь, а не по 1 песне. Спасибо (ну есть же спотифай, возьмите все лучшее от туда)

перетаскивание треков в очереди

Хочется иметь возможность управлять очередью по этой кнопке, просто drag-n-drop'ом:

Image 1626

Image 1627

Ось, но и десктопу не помешало бы.

Добавьте возможность ставить в очередь трек

Уважаемые разработчики, сделайте пожалуйста чтобы при проигрывании плейлиста или радио можно было другой трек добавить в очередь как в спотифае, он поиграется и текущий плейлист/радио будет играть дальше, этого очень не хватает, спасибо!

Возможность управления очередью воспроизведения

Хотелось бы, чтобы во время воспроизведения появилась возможность переставлять треки местами, чтобы самому создавать очередь.

Также предлагаю добавить возможность воспроизводить треки конкретного исполнителя / альбома / жанра музыки из тех, что имеются в понравившихся треках или скачанных на устройство. Опять же 

Добавить в очередь

Просьба добавить функцию добавление трека в очередь плейлиста после играющего,независимо от того,стоит функция воспроизведения в перемешку или нет 

Добавление трека(-ов) в очередь, как в Aimp

Идея в том, чтобы, как когда-то в aimp, любой трек или треки, чтобы ок играл следом за текущим треком. Была очень удобно. Что-то подобное здесь уже предлагали, но там было только относительно радио, я же говорю о глобально всём сервисе.

Объединение плейлистов

Доброго дня. Хотелось бы видеть функцию объединения плейлистов. 

Условно, имею 5 плейлистов. Сегодня хочу, чтобы вперемешку шли треки из 2 и 5, а завтра из 3 и 1, при этом все еще имея возможность слушать их по отдельности. Переключаться между ними и делать отдельные плейлисты со всеми треками из предыдущих не очень удобно.

Для вас это легко сделать! Возможность изменить порядок треков в плейлисте в приложении (смартфон и ПК)

У вас уже есть такая функция на music.yandex.ru, просто нужно добавить такую возможность в приложения для смартфонов (Android / iOS) и также для приложения в Windows (на ПК). Онлайн сервисом редко кто пользуется, все пользуются приложениями.

Приходиться заходит на сайт, чтобы просто поменять трек местами в плейлисте.


https://yandex.ru/support/music/playlists/edit.html

Изменить порядок треков

Чтобы расположить трек выше или ниже в списке:

  1. Нажмите название плейлиста — плейлист откроется на отдельной странице.
  2. Нажмите и удерживайте трек, затем перетащите его на другое место в списке.
Добавить функцию «играть далее»

Очень не хватает функции «играть далее» («следующим», «в очередь», «next up»...), чтобы можно было вставить любой трек после текущего в данную очередь воспроизведения. Это действительно удобно и есть на всех стримингах, кроме ЯМузыки.
Доигрывание текущей песни при смене альбома / трека.

Всем привет! Вставить одноименный ползунок в настройки, что бы не тратить сокровенные секунды жизни. 

Пример: после того как доиграет трек в "Плейлисте дня" и настанет тишина, приходится переключатся на свой девайс и заходить уже ручками во "Мне нравится", и слушать уже там музыку. 

Но пока играет трек, можно перейти в другой альбом, и нажать на кнопку Play  (►) , после чего у кнопки изменится дизайн, что будет свидетельствовать о воспроизведении выбранной песни, после доигрывания текущей.

Хотя с автоматическим переходом в свой альбом было бы тоже неплохо!

Добавить возможность добавлять выбранный трек в следующий для воспроизведения после текущего

Очень удобно ставить трек после текущего, чтобы не прерывать воспроизведение данного и не ждать его окончания

Удаление определённых плейлистов из общего списка воспроизведения.

Добрый день!

Сделайте, пожалуйста, возможность удалять/добавлять определённые плейлисты в список общего воспроизведения.

К примеру:

У меня 7 плейлистов разного жанра. В спортзаале я хочу слушать электронную музыку, металл и злой рэп, но никак не эмбиент и не подкасты. Находясь на работе, преподчитаю эмбиент, электронную и классику, а вот злые трэки будут ни к месту.


Уверен, таких, как я много, прошу поддержать решение и помочь с его продвижением.

Очередь воспроизведения

Режим редактирования порядка воспроизведения путем перетаскивания треков и кнопка "удалить из очереди" не в меню трека, а в ближайшем доступе в режиме редактирования в уже сформированной очереди, когда уже перемешал любимые треки, например. 

Переработать очередь треков.

-добавить возможность свайпом отправлять трек в очередь

-сделать так чтобы добавленные песни играли по очереди после текущего трека, на данный момент очередь будет работать только после завершения плейлиста. 

если говорить проще - то повторить устройство очереди из спотика

Свайпы в очереди

Считаю что добавление свайпов в очередь воспроизведения необходима.

пример реализации:

Image 1847

Добавлять треки, альбомы или целые плейлисты в текущий список "проигрывается"

Очень не хватает функции, когда можно добавить какой-то трек, альбом, список (через меню три точки) в уже играющий плейлист, чтобы скомпоновать себе быстро подборку под настроение и убрать телефон.

Avatar
Яндекс Музыка
  • Реализовано
Avatar
Леонид Самаринов

Да, без этого элементарного инструмента, как редактирование очереди воспроизведения очень неудобно становиться слушать музыку. Приходится искать желаемый трек и нажимать на "играть следующим". Добавьте, пожалуйста возможность управлять очередью, ведь с ней будет приложением пользоваться намного удобней

Avatar
Иван Смирнов

Да. Нужно дать возможность перемещать треки в активном плейлисте.  

Avatar
Валерий Савельев

Плюсую! Не хватает возможности очистить очередь в приложении.

Avatar
ольга лойко

А то невозможно ни местами треки поменять, ни добавить нужные в то, что

играет, каждый раз нужно дёргаться и тыкать в телефон или заранее

готовить себе кучу плейлистов

Avatar
mgksmv

Отсутствие этой функции единственная причина, почему я отменил подписку и не хочу возвращаться. Яндекс молодцы, дальше теряйте своих клиентов 👍

Avatar
Антон Зуев
Цитата от Федя Сорокин

Идея наипростейшая, реализация -- не такая уж простая, но функция просто необходимая!

Да чего ж там сложного в реализации? Очередь воспроизведения уже есть, всего-то нужна кнопка, которая вставит выбранный трек в эту очередь. 

Avatar
Федя Сорокин
Цитата от Федор Романов

Такое простое. Идея для реализации наипростейшая. Но... То-ли лень, то-лень нежелание сделать сервис максимально удобным не дают этого сделать. 

Идея наипростейшая, реализация -- не такая уж простая, но функция просто необходимая!

Avatar
+18

Это из серии "играть следующим", но для плейлиста, а не трека. Такой запрос уже давно есть здесь.

Avatar
Дамир Маслов

Нужно не только трек, но и чтобы можно альбом "добавить в очередь воспроизведения"

 Комментирование выключено