При переходе по ссылке на трек кнопка "Слушать" включает нужный трек

Avatar
  • обновлен
  • Голосование

Если открыть ссылку на трек, Яндекс.Музыка открывает в приложении альбом, в который входит нужная песня. Хотелось бы, чтобы при таких действиях кнопка "Слушать" включала именно трек, на который перешли по ссылке, а не первую песню из альбома.

A
Дубликаты
Поделись музыкой

Когда делишься музыкой и переходишь  по ссылке, музыка не начинает проигрывать а просто еле еле подсвечивается более светлым цветом, для меня очень  напряжение искать  этот оттенок, предложение сделать его более ярче чтобы  сразу можно было его видеть  или воспроизводить 

Image 2411

Avatar
Дмитрий Булатников

Из контекста "поделиться треком", ожидаемо, что при переходе по ссылке и при нажатии кнопки "слушать" , будет играть именно тот трек, на который ссылка, но по факту трек надо искать в списке треков, а если едешь в машине и тебе прислали ссылку на "прикольный трек", включаешь быстро, а там совсем не то, а может даже унылый трек -  не прикольно это). Или вот ситуация хуже, ведешь переписку с товарищем в контексте разговора, скидываешь трек товарищу - мол вот послушай в этой песне все сказано уже, в итоге, переходишь по ссылке, нажимаешь "слушать", а там играет совсем другой трек и весь смысл теряется.....неприятно это.   

Avatar
Яндекс Музыка
  • Голосование

Здравствуйте!


Спасибо за вашу идею!

Мы подумаем о её реализации, когда будем готовить будущие обновления! 🙂


А пока что вы можете посмотреть на нашем форуме пожелания других пользователей и поставить лайк на понравившиеся. Мы следим за голосами и комментариями всех пользователей!

Avatar
alex-007

Поддерживаю! Каждому объяснять, мол не нажимай эту большую очевидную кнопку! Нажми маленькую в правом нижнем углу..... 


Avatar
alex-007

Одно дело, когда целенаправленно открываешь плейлист - там да, большая кнопка стартует плейлист. Но здесь я даю ссылку на конкретный трек, и всё внимание человека должно быть отдано ему. Может быть, проблема в том, что кнопка плавает, и когда экран автоматически прокручивается до нужного трека, они оказываются рядом? И кажется, что кнопка относится к треку. 


Какими бы ни были причины, важно что проблема существует: я наблюдал это, отправив ссылку двум людям, они оба ошиблись, и сам тоже попался, итого три человека, что составляет 100% из моей небольшой выборки))

Avatar
Lin

Да, это косяк, очень часто у людей открываются не те треки, и им приходится объяснять, что скинуто было что-то другое.

Avatar
Андрей Петров

Это ппц как раздражает, у меня каждый раз переспрашивают, что я отправил, потому что открывается 20 треков вместо того, которым я делился. В такой ситуации, я беру их телефон и в списке пытаюсь найти нужный и это просто, если он на русском, а если нет, то иногда нужно сверяться, что это тот трек. Очень неудобно. Несколько раз с этим сталкивался.

Avatar
Николай Сульженко

Я смотрю, два года Яндекс не чешется.

Подозреваю им глубоко фиолетово на мнение нескольких пользователей. Если нас не тысячи, то и обращать внимания не будут. 

Эффективные менеджеры больше не заботятся о качестве и дружелюбности продукта, им важно лишь сколько денег принесет то или иное изменение. 

Мне вот бы хотелось посмотреть в глаза этим ПМ-ам и руководителям направлений групп разработки - вот им самим не стыдно, что столько лет объективная их же не доработка не иправляется, даже когда о ней просят люди. Люди, которые вместо непутёвых тестировщиков ваших таки нашил эту кривулину в вашем продукте.