Добавьте опцию отключения рекламы/рекомендаций внутренних продуктов Яндекса (хотя бы для пользователей подписки Плюс)

Avatar
  • обновлен

При запуске Яндекс Музыки выскакивают реклама всяких подписок от Яндекса, так вот сегодня Букмейт предложили.

Я хотел быстро запустить музыку, а чуть не активировал подписку, которая мне не нужна, и мог даже не заметить. И потом долго искать как ее отключить и писать в поддержку чтобы вернули деньги.

Я заплатил за подписку как раз чтобы избавиться от "лишних" движений типа рекламы, а получил почти то же, что дают бесплатные сервисы.

Рекомендации это не плохо, пусть даже и работают по умолчанию, но дайте возможность отключить.

Или хотя бы дайте такую платную функцию.

Видел подобное уже предлагали, тема была закрыта с разъяснением, что предлагаемое приложением это не "реклама". Я уточню, что не прошу выключить ТОЛЬКО рекламу, дайте возможность выключить и то, что Вы называете рекомендациями.

Заранее спасибо!

Ранее обращался в поддержку с данным вопросом, посоветовали идти сюда.

Avatar
KEnnY?

Было бы славно хотя навряд ли так сделают.

Avatar
13
Никита Тимофеев

Отличное предложение, мне тоже не нравится эта реклама, то альбомы, то новые треки исполнителей вылазят. По таймингу она не убирается, приходиться тянутся в крайний правый угол, для закрытия этой рекламы (крестик не проглядный, маленький).

Выгялидт как издевательство над пользователями, которые оплатили подписку.

я написал  в поддержку с просьбой/предложением перенести эти рекомендации в отдельный раздел, чтобы пользователи, по собственному желанию могли ознакомится с этой рекламой/рекомендаций 

Avatar
Waldemar Marksman

Откровенный обман, что это не реклама. Кто бы стал предлагать за бесплатно плейлисты с новыми треками откровенно бездарных исполнителей? Если это рекомендации - ну вперед, соответствуйте вкусам пользователя, именно так, как вы свой сервис и презентуете. И все бы ничего, но за сервис оплачивается подписка. Когда тебе надо быстро на ходу включить трек в "моей волне", ты не можешь этого сделать, потому что вылазит эта хрень, которую ты судорожно можешь закрыть только раза со второго-третьего.

Откровенно - заколебали.

Avatar
Арам Арамян

Я вот сам с этого сгорел. "Это не реклама, а рекомендация". А то, что я из-за этого не успел включить музыку, пока горел красный... Бесит блин.

Выскочил тот самый Букмейт и кнопки закрытия нет (видимо она позже должна была загрузиться).

Avatar
Федор Г

Яндекс берет деньги, обещая "сервис без рекламы".  Развели демагогию "это наши рекомендации, мы убираем рекламу сторонних сервисов"... Я в сортах рекламы не разбираюсь, для меня это реклама, да и с точки зрения закона о рекламе это реклама. Жаль, нет времени, так бы потащить в суд, да и там вместе прочитать этот закон. 

Ну и пару слов об "ответственности бизнеса". В нелюбимых гейропах что обещали, то и делают. Обещали без рекламы, значит без рекламы. Дал слово - держи. Но нет, соблазн велик, и Яндекс переступает через свои обещания.

Avatar
Альберт Гараев

Яндекс Музыка, идите в блог со своей рекламой
Реклама стороннего сервиса. 

И ссылка на сторонний сервис.

Image 2735

Avatar
Альберт Гараев

Сначала детский раздел делают платным в музыке.
Потом в кинопоиске прячут часть репертуара под новую подписку Опция Больше кино
Давайте уж все спрячем в новую подписку да?
Что за ущемление прав? Почему мы должны соглашаться на условия, которые Вы как хотите меняете в будущем??

Avatar
Альберт Гараев

Реклама — информация, распространённая любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределённому кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке».

Avatar
Полина Трифанова
Цитата от Арам Арамян

Я вот сам с этого сгорел. "Это не реклама, а рекомендация". А то, что я из-за этого не успел включить музыку, пока горел красный... Бесит блин.

Выскочил тот самый Букмейт и кнопки закрытия нет (видимо она позже должна была загрузиться).

Вот в такую же ситуацию часто попадаю. Бесит до ужаса