Настройка горячих клавиш

Avatar
  • обновлен
A
Дубликаты
Кастомизация горячих клавиш в веб-приложении

Доброго времени суток. Хотелось бы иметь возможность изменять горячие клавиши в веб-приложении. Когда чем-то занимаюсь - браузер открыт на втором мониторе. Бывает, что переключу трек и, случайно забыв перевести фокус приложения, нажимаю клавишу "D", что приводит к блокировке трека, даже если он мне нравится. К сожалению, переход в историю прослушивания не всегда помогает, так как иногда заблокированный трек там не появляется.

Добавить возможность отключать горячие клавиши

Очень неочевидно сделаны горячие клавиши в веб-версии, и по факту функционал пока больше мешал чем помогал. Работая в браузере и переключаясь на другие окна можно не уследить в каком окне находится фокус, и начать что-то вводить. Раньше часто нажимал клавишу F, которая снимала лайк с композиции и убирала из плейлиста "Моя музыка", но трек хотя бы продолжал играть и повторное нажатие F возвращало его обратно, хоть уже и наверх плейлиста.
Но теперь познакомился случайно с клавишой D, которая я сразу даже не успел понять что сделала, на автомате нажал её ещё раз, чтобы по аналогии с F вернула всё обратно, но вместо этого увидел что удалила две композиции. Одну вспомнил, нашёл и добавил заново, вторую потерял с концами, даже не успел заметить что за она была.
И если уж случайные нажатия клавиш могут приводить к таким неприятным последствиям, то логично было бы давать пользователю возможность вернуть всё как было, оставлять какой-то лог действий что-ли, где можно было бы какое-то действие откатить, если оно было случайным.
Но в целом будет вполне достаточно хотя бы сделать возможность отключения горячих клавиш вообще.

Сменить хоткеи управления воспроизведением

Сейчас в вебе для смены трека назад/вперёд используются клавиши F и J соответственно. В приложении на Windows используется Ctrl+P и Ctrl+N. Сами клавиши странные и не совпадают по платформам даже.

А что если сделать Ctrl+Стрелки влево/вправо для всего этого (Cmd+Стрелки для Маков)? Выглядит очень логично и удобно. Громкость можно назначить на Ctrl+Стрелки вверх/вниз.

Либо кастомизируемые, как предлагали ранее. Прошло три года...

Добавление трека в черный список на WASD это просто очевидно тупейшая идея

Когда играешь в игры ты просто играешь на WASD и иногда жмешь ALT+TAB что бы переключить трек и бывает так что даже просто в самой игре ты просто прерываешь трек и он пропадает из твоих реков и лайков и только спустя время ты понимаешь что твоя библиотека онищала на тонну годного контента и ты даже в душе не понимаешь какие именно треки ты снес, только со временем ты восстанавливаешь их меньшую часть, помимо снятия лайка эта залупа еще и убирает его из реков, оставляя тебя на едине с постным говном и дегенеративыми реками, я просто выгараю с этой идеи, про телефон я вообще молчу где просто в оверлее на главном экране иногда можно вместо следующего трека прожать тот же самый блок, но больше всего афигено то что потом нужно писать в ТП что бы тебе дали список треков которые ты снес, иначе сиди как говноед и слушай то от чего хочется блевать, я не хочу деражать весь свой список треков в голове ибо я по памяти не перескажу все что у меня есть в библиотеке, а иногда хочется просто услышать что-то то самое, но увы ты снес его в блок и больше никогда не увидишь, тк даже те же авторы могут быть не на столько известными что бы ты 2 раз нашел их трек, или наоборот это может быть не самый популярный трек популярного исполнителя название которого ты не запоминаешь, ты просто его сохраняешь в список треков и все и прямо хочется спокойно жить и не поесть говна по ходу того что ты слушаешь, меня уже шиза наглухо перекрывает с того что я не могу найти тонну треков и то ли их вынесли из за санкций, то ли я их сам вынес и хер тут 2 конца свяжешь, а билиотека нищает оставляя постный 1000 раз переслушанный кал.

Возможность отключить горячие клавиши

Переключатель в разделе настроек который позволит выключить горячие клавиши (рандомное удаление треков из любимых - не круто)

Хоткеи при работе с веб версией яндекс музыки

Предлагаю наказать человека, который придумал хот-кеи для веб-версии, при работе яндекс музыки плеера.

Если он очень сильно любит особенные клавиши - давайте запрем его в vim стилизированной комнате.

А стоп слово не скажем, пусть угадывает как выйти.

Я пользуюсь яндекс плеером, и переключаюсь в телеграмм.

Ввожу сообщение человеку, а плеер остается на заднем фоне.

И ловит мои нажатие на такие клавиши как D, F, добавляет, удаляет из подборок музыку и так далее.

Хотя такого желания я не имею в принципе.

быстрые клавиши

дарова
сделайте настройку где можно изменить быстрые клавиши для удобство людей

Avatar
15
Denis Davydov

Да давно пора, тот кто придумал сделать игнор трека по нажатию на одну букву D (на которой сразу палец лежит, если ты печатаешь слепым методом) и без возможности отмены прибыл точно из ада.

Avatar
михаил патрин

Двойная клавиша к примеру, которую сам назначаешь) На счет плохих треков тоже надо )) Даёшь развитие контента!!!  )) 

Avatar
Дмитрий Смикс

так. ну я топлю в сторону разработки клавиш Fn+

- след. трек

- пред. трек 

и все такое

Avatar
Alexey Taleiko

Смотрю за два года тема вообще не сдвинулась :/ Это просто свинство какое-то :( Придётся собственный экстеншен для браузера лепить, который будет отключать в плеере эти клавиши.

Avatar
Chikipau

Добрый день! Это максимально важная функция, т.к. многие хотят переключать треки удобным им способом. Большая просьба не игнорировать пожелание и реализовать эту фукнцию (будете самыми продвинутыми, т.к. нигде этого не встречал)

Avatar
Олег Темпалов

Разработчики сраные пидарасы, невозможно работать в два монитора и не потерять свои любимые треки, гавнари сука, ненавижу вас