Настройки кеширования (буферизации) в новом приложении для Windows

Avatar
  • обновлен
  • Голосование

Image 2837

Сделать Upscale играющей музыки в новом приложении. Реализовать плавный переход аудиотреков. Сделать прогрузку треков заранее (чтобы прогружались 2-3 трека после играющего.

A
Дубликаты
Увеличить КЕШ загрузки.

Сталкиваюсь постоянно с проблемой, есть слабый интернет с перебоями, и постоянно отваливаются музыка, то зависает, то останавливается. Что бы продолжить, нужно ручками нажать на воспроизведение. Можно ли увеличить с настройкой объем кеша кля загрузки музыки?

Плохой UX при переключении треков

Привет, Яндекс 🙋‍♂️

Не всегда находясь вне дома имею быстрый интернет на ноутбуке, и столкнулся с такой немного раздражающей проблемкой при использовании плеера. Приведу в пример WEB-версию сервиса, там при выборе трека он сразу отображается на плеере, и становится понятно, что я нажал на нужную песню, которая вот-вот загрузиться. Однако в десктопном приложении увы такого нет, и при выборе трека, приложение его начинает загружать где-то там у себя, но мне как пользователю об этом нигде не сообщается. На панели плеера всё еще играет старый трек и нет ни единого намёка на то, что новый трек сейчас "подгрузиться" и начнёт играть. При высокоскоростном подключении это конечно же не заметно, но не всегда есть пользоваться такими благами, сами понимаете. 

Надеюсь, что понятно изложил свою мысль, но если нет, то может данное короткое видео внесет в мои слова больше ясности:

Youtube video
пауза между треками

Хотелось бы мгновенный стоп на текущем треке при переключении на следующий в приложении (режим моя волна). сейчас есть задержка от 0,5 до 3 секунд, пока грузится следующий трек. постоянно кажется, что кнопка не была нажата или приложение зависло. При мгновенном стопе текущего трека будет обратная связь от приложения, что команда принята.

Avatar
Яндекс Музыка
  • Голосование

Здравствуйте!

Просим создавать на форуме отдельные темы для каждого пожелания. Этот топик оставим в качестве идеи про добавление настроек кеширования.

А пожелание про плавный переход уже существует, проголосовать можно по ссылке.

Спасибо!