Настройки размера окна приложения и адаптация содержимого

Avatar
  • обновлен
  • Голосование

Сделайте в следующем обновлении, чтобы были параметры изменения запуска приложения в удобном разрешении, или оптимизируйте разрешение для разных форматов монитора (у меня 5:4, открывается на фулл по горизонтали)

A
Дубликаты
Соответсвие размера окна и внутренних элементов.

Вот так открывается окно на экране 1080р. Сделайте тогда динамичность значков, надписей. Облако ужасно некрасиво наехало на рекомендации. Название трека в блоке управления все обгрызано. И кстати. Что-то надо изменить с блоком управления. Ну как у попугая все. Черная левая панель, мутно-серое окно, зеленая (почему зеленая-то?!) сопля, внизу жалкие подобия оттенка обложки альбома. Думаю этот оттенок лучше вообще убрать. Сейчас был какой-то трек и блок управления стал цвета какашки - жуткое зрелище.  

Image 2851

Адаптивный интерфейс при уменьшении ширины окна (исчезновение кнопки лайка)

Добрый день.


При изменении ширины окна всего на пару пикселей кнопка лайка пропадает с главного экрана (скриншот 1, 2) и уходит в меню, заставляя пользователя делать лишний клик каждый раз. 
При прослушивании Моей волны это становится проблемой, так как каждый раз приходится выполнять неоправданно лишние действия. Кнопка лайка объективно помещается в окно даже при минимально допустимой ширине (скриншот 3)


В то же время на экране при любой ширине сохраняются кнопки "Текст" и "Очередь", которые даже еще не реализованы. 

Предлагаемое решение: уменьшение отображаемой длины названия трека, как это реализовано при предельно минимальной ширине окна, при которой лайк еще отображается на экране (скриншот 1). В таком случае кнопка лайка легко помещается на экран. 

Пример реализации решения: скриншот 4. Сделан при минимально допустимой ширине окна. Лайк сохраняется на экране, читаемость такая же, что и на скриншоте 1.

 

Image 3227

Image 3228

Image 3231

Image 3232

Деление на экраны

Сделать для приложения нормальное деление на четверти. Не знаю, как на win10, но на win11 приложение выходит не с четвертью, а больше


https://i.imgur.com/Vqktdk9.png 

Avatar
-1
Яндекс Музыка
  • Голосование

Здравствуйте!

Спасибо за вашу идею! Мы подумаем о её реализации, когда будем готовить будущие обновления.

А пока вы можете посмотреть пожелания других пользователей и поддержать лайками понравившиеся. Мы следим за всеми голосами и комментариями.

Avatar
Максим N

Да, сделайте масштабирование по аналогии с вашим же приложением из MS. Оно очень удобно меняло размеры в любых направлениях. 

Avatar
Зиявдин Абакаров

Новое приложение на windows Я.Музыки - бомбическое. Только пользоваться я им не могу. Работаю на компе и открываю Я.Музыку на 1/3 или 1/4 экрана (27'). Сейчас так уже не сделаешь. Приходится пользоваться браузером. Просьба добавить возможность сильнее сжимать приложение по вертикали (шире/уже). 

Сейчас приложение занимает больше половины экрана и сжать его сильнее не получается. Браузер в этом плане более гибкий. 

Avatar
Iyaroslav

Image 3186

Да, просьба сделать как можно скорее, чтобы можно было как с прошлым старым приложением сжимать его сбоку. Работаю в 3ех оконном режиме, очень удобно выводить плеер справа в стороне.
В любом случае очень рад, что начали развивать наконец десктоп приложение, так как невсегда слушаю музыку на смартфоне.