Виджет и оверлей

Avatar
  • обновлен
  • Голосование

Было бы удобно иметь виджет для переключения музыки, поверх других приложений/программ. Также можно было бы реализовать систему оверлея, виджета поверх игр, как, например, реализована подобная система в discord. Было бы отлично настроить горячие клавиши (а также варианты соединений клавиш по типу alt+3), для переключения музыки, подкастов, громкости самого приложения Яндекс Музыка.

A
Дубликаты
Мини плеер

Image 3165

Такой формат очень громоздкий ,

Image 3164

в таком формате будет просто бомба

Бета версия

В бету надо добавить возможность сворачиваться в компактный режим, как и в основной версии проигрывателя

short версия плеера

Image 3266

short версия в которой будет только этот блок. Закрепил его в стороне где-то поверх окон и в таком виде он и не мешает и доступ есть всегда.

мини-версия плеера, чтобы он всегда был поверх других приложений

Как насчет добавить возможность свернуть плеер в мини-версию, чтобы он всегда был поверх других приложений. И вообще добавить возможность "сжимать/растягивать" окно с адаптацией интерфейса, как в "телеграм"

Виджет

Сделайте виджеты Яндекс Музыки с возможностью перематывать музыку, переключать, просматривать плэйлист. Так же делать его как по верх окон. Несколько визуальных оформлений.

Оверлей и QoL-улучшения

Доброго времени суток! Являюсь пользователем сервисов Яндекса уже очень долгое время) За время использования накопилось множество QoL предложений для улучшений. Начну с глобального.

Недавно выпустили приложение для ОС Windows. Отличные шаги, Яндекс! С позиции геймера хотел бы увидеть реализацию оверлея внутри различных приложений с возможностью настройки внешнего вида, от каких приложений будет предоставляться доступ и т.п. Прекрасный пример - Discord (с точки зрения решений для игр).
Далее по списку идут мелкие улучшения:
1. Возможность вставлять треки следующими от играющего, как это реализовано в мобильном приложении. В т.ч. хотелось бы увидеть данную фичу и в "Моей волне" - на компьютере и смартфоне.
2. Выделение играющего трека по типу того, когда выделяешь трек кнопкой мыши. В большом объёме треков легко потерять играющий трек.

3. Отдельная кнопка для "Истории" прослушивания. Бывает заслушаешься, занят чем-то, а трек понравился. Где он лежит? Видного места для этого элемента интерфейса нет - идёшь в гугл. В приложении, к слову, в поиске высвечиваются именно введённые (ввёл, нажал "Enter") запросы/треки. Прослушанные треки во всплывающем окошке, видимо, не засчитываются.

4. Возможность включить "бордюрчики" для всего списка треков)

На этом пока всё, что вспомнил. Надеюсь хотя бы одна фича будет реализована)

Мини-плеер

Добавьте пожалуйста в новое приложение для Windows кнопку для выноса плеера в отдельное окошко, которое закрепляется поверх других окон
P.s. Как было в приложении до бета-версии

Добавить гибкий мини плеер, который будет отображаться поверх всех окон.

В новой версии Spotify добавили такой мини плеер, и было бы круто если бы в яндексе тоже такой появился. 

Image 3171

Image 3172

Добавление мини проигрывателя при сворачивании приложения.

Чтобы при сворачивании приложения был виден мини-проигрыватель в углу экрана(желательно чтобы можно было управлять его местоположением в настройках приложения) в котором есть информация о треке, который играет. Есть кнопки для переключения трека, остановки. Для примера приложение AIMP. В нём эта фича есть:) знающие люди поймут. было бы отличным дополнением к пк версии приложения. Тк объективно переключать трек открывая/закрывая приложение немного неудобно, и не понять что за трек сейчас играет. 
Как по мне идея прикольная:)

Фикс навигации в новом приложение и пожелание о мини-плеере

Здравствуйте. Я бы хотел дать небольшой отзыв по поводу beta-версии десктопного приложения.

В первую очередь хотел бы просто поблагодарить за то, что вы вообще занимаетесь десктопным клиентом, при чем не просто запихнули браузер в обертку отдельного окна. Огромный респект вам

Я довольно давно и регулярно использую десктопную версию из Microsoft Store. Немного грустно уходить от неё, но новый клиент выглядит довольно многообещающе

Сейчас в приложении немного некорректно работает навигация к предыдущему треку. Если трек играет > 5 секунд, то кнопка предыдущего трека должна не перекидывать на предыдущий трек, а перематывать в начало трека. Если < 5 секунд, то запуск предыдущего трека. Отсылаю к тому, как это реализовано и в мобильном клиенте, и в метро-клиенте.

Очень не хватает мини-плеера. В приложении из стора он реализован практически идеально. Очень прошу просто скопировать то, как он выглядит и работает, и реализовать в новом десктопе <3

В одном из последних обновлений был добавлен режим "Во весь экран" с крупной обложкой, за что тоже большое спасибо. Если есть такая возможность, то попросил бы сделать на этом экране приложение полупрозрачным, как у меню/приложений винды, и как реализовано в метро-клиенте музыки.

Спасибо!

Функция "развернуть"

Здравствуйте, очень не хватает функции "развернуть" (1 и 2 фото) в новом приложении я.Музыки для windows. В новом приложении очень мало места для имени музыканта, а про обложку трека уж молчу) (3 фото)

Image 2861

Image 2862

Image 2863

Виджет

Предлагаю добавить виджеты в ваше детскоп приложение,вот ссылка на гитхаб человека который написал виджет на c#(https://github.com/Mistreds/MusicWPF) и вот пример его пост на пикабу(https://pikabu.ru/story/samopisnyiy_pereklyuchatel_trekov_dlya_windows_9344960)

Минималистичный интерфейс для новой версии

Сделать возможность уменьшать окно до размеров на 3-5 кнопок на фоне обложки альбома

Пожалуйста очень надо

Добавьте в это приложение возможность развернуть трэк на весь экран, как в старом приложении н виновс< когда нажимаешь на обложку трека и он и его обложка разворачивается на весь экран с строкой мультимедиа в низу. Это только на ПК

Виждет

Добрый день, хочу предложиль свою идею - виджет.

А именно. Небольшой виджет на котором будет видна информация о треке, "Следующий трек", "Предыдущий", "Пауза", "Нравится".

С возможностью перемещать по экрану.

Расположить где-то в верхней части экрана.
Виджет в виде кружочка. Наводишь на него - раскрывается сам виджет. 
Сделать его обязательно поверх приложений. 

Чтобы не переключаться на приложение для смены трека или добавления в коллекцию. Быстро навелся, нажал и продолжаешь работу.

Добавить закреплённый плеер

Добавить небольшой закреплённый плеер в углу, доступный во всех окнах.

Avatar
Яндекс Музыка
  • Голосование

Здравствуйте!

Спасибо за вашу идею! Мы подумаем о её реализации, когда будем готовить будущие обновления.

А пока вы можете посмотреть пожелания других пользователей и поддержать лайками понравившиеся. Мы следим за всеми голосами и комментариями.

Avatar
Алексей Мокеев

В старой версии был такой функционал, очень удобно! Поддерживаю предложение вернуть такой виджет.

Image 2829

Avatar
Lacrv

Желательно что бы он был совместим с вин 11)