Установка приложения не из Microsoft Store

Avatar
  • обновлен
  • Голосование

Меня бесит тот факт, что в целом неплохое приложение ЯМ можно установить только из M$-Store...

А как быть пользователям Win10_LTSB или Win8(8.1) или Win7 - только WEB-версия?...

Я уверен, что эти недостатки команда ЯМ может преодолеть - было-бы желание...

Желаю им в этом успеха...😀

B1
Дубликаты
Возможность загрузки приложения не из Windows Store

У меня отключены обновления Windows 10

магазин приложений не работает.

Было бы не плохо скачать приложение напрямую с серверов Яндекса

Выложите установщик десктоп версии

Выложите официальный установщик для установки не через магазин приложений, как у Споти. Скачал - поставил.
В интернете на сомнительных ресурсах есть, официального нет. Как так, 2022 год на дворе. Спотифай ушел, забирайте клиентов.

приложение на пк не из microsoft store

предварительно ознакомилась с подобными просьбами и предложениями на этом форуме. 2 года Вас просят выкатить приложение Яндекс.Музыка  для скачивания через Ваш оф сайт, а не через мс стор. 2 года Яндекс. про компы забыли совсем. обратите внимание на этот очень даже не закрытый вопрос. 

Скачать приложение для Windows c сайта Яндекс.Музыки

Сделайте, пожалуйста, приложение для Windows, которое можно скачать с вашего сайта. Я пыталась скачать приложение на компьютер, но не могу это сделать с сайта Microsoft.

хотелось бы скачать яндекс музыку на ПК не через microsoft store, а просто, как установщик

у меня проблемы с открытием microsoft store. После наложения санкций он перестал открываться. 

Установка приложения НЕ из microsoft store

Здравствуйте! Я, как и многие другие пользователи, считаю, что возможность скачивания программы исключительно через встроенный магазин виндовс - ОГРОМНАЯ ошибка. Как минимум потому, что более половины ваших пользователей используют не 10 версию, а 8 или даже 7. Как максимум, потому что некоторые уникумы (вроде меня) использую windows server, НА КОТОРОМ НЕТ СТОРА! В данный момент я вынужден выяснять возможно ли установить приложение через powershel. Очень удобно, вот прям дай бох вам здоровья за такое решение.

Так же хочу обратить внимание, что Microsoft официально не работает в России в связи с недавними санкциями, так что существует вероятность, что в ближайшее время ваше приложение либо просто удалят, либо запретят скачивание пользователям из РФ. А посему хотелось бы задать вопрос (ну или внести предложение): не проще ли сделать самый обычный установщик, вроде того, что используется в яндекс браузере? Или же сделать расширение в том же браузере, превратив его во что-то, вроде Яндекс.GO (все сервисы в одной программе).

Для ваших кодеров решение этой задачи займет не более одного дня, зато тысячи пользователей были бы вам безмерно благодарны.

Уже сейчас можно увидеть кучу жалоб по точно такой же тематике, так что я искренне надеюсь, что вы прислушаетесь к своим пользователям и сделаете самый обычный инсталлер, которым смогут воспользоваться все, кому это нужно. Заранее спасибо.

Возможность скачивать приложение с сайта

Добавить возможность скачивать приложение для Windows с сайта, не использую Microsoft Store

Перевод приложение на не UWP-основу

Раз невозможно реализовать сворачивание в трей на не UWP, почему не перевести на традиционную основу? Вон телеграм спокойно в обычном своём виде в виндоус стор валяется, никто не жалуется, отзывы только хорошие. А на ваше приложение вы сами их видели. Понятно, что у вас там договорённости с майкрософтом (даже являясь вашим подписчиком и желая вам только наилучшего, а за вашу рекламу с панельками вообще расцеловать можно, было неприятно видеть ваше приложение предустановленным на винде), и, наверное, им было приятно, что вы пользуетесь их архитектурой (?), но если оно не предостовляет возможности реализовать БАЗОВЫЙ функционал, тем более настолько необходимой функции, как сворачивание в трей (а хотелось бы ещё и иметь возможность тыкнуть правой кнопкой мыши по иконке в трее и увидеть там мини-плеер, ух, шик какой был, даже у спотифая такого нет, вроде), то может лучше прислушать к пользователям, которые из-за этого могут от вас уйти на другое приложение? Я вот бы может бы и ушёл на спотифай, если бы каждый раз при новости о его запуске Россия не запускала кризис, но на самом деле хотелось бы ещё и поддерживать отечественного разработчика, особенно за такую демократичную цену и кучу бонусов (большое спасибо, братья капиталисты, за ваши уловки! если б не такая цена, вообще бы так и сидел пиратил, но отсутствие многих альбомов даже известных исполнителей (Беларусь), Металлики той же, опечаливпает, договоритесь вы с их лейблом, у спотифай же получилось)

Обновите приложение для Windows

Пожалуйста сделайте актуальную версию Яндекс музыка для Windows 10 из магазина приложений Microsoft Store (или вовсе отдельную программу которая бы распространялась через сайт ЯМузыки), очень не хватает свежих функций как на телефоне или браузерной версии.

Сделать приложение для Windows 7.

Было бы не плохо реализовать приложение для Windows 7, у многих пользователей стоит такая операционная система.

Приложение для офисных пк
Avatar A M

Понимаю что много плюсов для разработчиков в вин 10, но почему бы не сделать поддержку старых пк, хотябы в ограниченном функционале. Слушать музыку с телефона на работе не реально - либо мешают наушники, т.к не слышишь коллег, либо подключаешь к колонкам и каждый раз (а это происходит очень часто) как кто-либо звонит остаешься без музыки, а постоянно слушать с сайта проблематично, тк браузеры употребляют много ресурсов и зачастую просто приходиться жертвовать Яндекс.Музыкой в пользу баз данных, таблиц, почтовиков и мессенджеров. На вас очень большая надежда, ведь большую часть времени мы проводим на работе.

Отдельное приложение для ПК в формате .exe

При сильной нагрузке компьютера не хочется загружать его еще и браузером. Если бы было самое простое приложение для ПК, которое не требовало бы много ресурсов только для прослушивания Яндекс Музыки, было бы очень удобно.
Либо как резервный вариант, добавить возможность прослушивания музыки через приложение Яндекс Диск

возможность скачать приложение по прямой ссылке с официального сайта Яндекс Музыка
Avatar PIP

Сейчас нет возможности скачать с сайта, что очень необычно в современных реалиях когда в других подобных приложениях мы всегда можем установить приложение на компьютер по прямой ссылке с сайта, было бы просто ПРЕВОСХОДНО чтоб такая функция появилась 

*в пример тот же спотифай, заходишь в браузерную версию и там  есть вкладка скачать на компьютер
это удобно!

очень надеюсь что в скором будущем эта возможность появиться, хочется все же приятное на вид приложение видеть а не браузер :р

Image 2552

Приложения для пк

Прошу начать что-то делать с приложением для пк, ибо оно по моему мнению не обновлялось лет 5 и сделать ссылку для скачивания данного приложения в самом Яндексе, а не в Microsoft Store. У нас нет отечественных сервисов так пусть яндекс станет им.

Полноценное приложение для ПК

Почему приложение для ПК ставится только из магазина? Мало того, только после авторизации. Т.е. официально ОС мы купить не можем, а учетку заводить обязаны? Да и на linux было бы неплохо свой клиент запилить

Создание собственного Приложения.

Есть пожелание, чтобы вы сделали своё собственное приложение без поддержки Microsoft Store, Отдельно для ПК. Как раз этого и не хватает. А в сторе ваша ПО очень сыро сделана. Так что вот так.

Avatar
97
George

очень не хватает кроссплатформенного десктоп приложения, как у зеленого конкурента

Avatar
20
Solo53
Цитата от George

очень не хватает кроссплатформенного десктоп приложения, как у зеленого конкурента

Да не только у "зелёного"(т.е. Spotify) , но и TIDAL, и DEEZER, и QOBUS и, Прости Господи - HighResAudio(HRA)

имеют приложения для всех "разумных" версий Винды, начиная от ХР...

Avatar
30
Dmitriy Rybathok

Поддерживаю, очень нравится сервис Яндекс музыка, но хоть и операционка у меня Windows 10, магазин майкрософт у меня отсутствует, поэтому хотелось бы иметь возможность устанавливать приложение независимо от него.

Avatar
-81
Marsi

Плохая идея выводить приложения из Microsoft Store. Очень плохая!

Это было возможно лет ...надцать назад! Ситуёвина достаточно давно изменилась. 

Либо аппа, например, на Githab'е, т.е. контролируется сообществом - и то бывают проколы, правда, временные, либо она... опасна!

Если аппы нет в магазине приложений, контролируемой добровольно вызвавшемся изготовителем "домика" для операционки, то велик шанс - примеров уже выше крыши, - что изготовитель сего заготовил ловушку для бедного, ничего не подозревающего юзверя… И, как известно, цукербергеровское ведро-магазин, к примеру, много раз демонстрировало  в отличие от Microsoft & Apple, что оно ржавое  дырявое. Samsung (OS Tizen & Android) - вариант. Вариант ведро-магазина от Huawei ещё неизвестно каким будет. А что может предложить линух юзверю в плане безопасности приложений?

Яндекс.Музыка в лице команды Яндекс - достаточно серьёзная гарантия того, что аппа вполне съедобна и не отравлена. Но она - не свободное приложение. И это - тоже хорошо! Ну, а любители "ХайэР-венды" могут вапче идти лесом. Как и "семёрки". По вполне понятным причинам. С одним исключением можно было бы согласиться: это все версии 10-ки - вплоть до Windows 10 IoT - могли бы подпитываться из Microsoft Store (аппу магазина можно теоретически было бы устанавливать на допустимые по аппаратным ресурсам вариации "десятки": это бы придало, например, Windows 10 IoT Essentials, которая де-факто Windows 10 Mobile, второе дыхание. Только - тссс! Молчок: Майкрософту об этом не говорим). Тем более, что технологию UWP от Microsoft никто не отменял.

Avatar
30
Ильшат Латыпов

Не хватает приложения, категорически поддерживаю.

Avatar
20
Dmitriy Rybathok
Цитата от Marsi

Плохая идея выводить приложения из Microsoft Store. Очень плохая!

Это было возможно лет ...надцать назад! Ситуёвина достаточно давно изменилась. 

Либо аппа, например, на Githab'е, т.е. контролируется сообществом - и то бывают проколы, правда, временные, либо она... опасна!

Если аппы нет в магазине приложений, контролируемой добровольно вызвавшемся изготовителем "домика" для операционки, то велик шанс - примеров уже выше крыши, - что изготовитель сего заготовил ловушку для бедного, ничего не подозревающего юзверя… И, как известно, цукербергеровское ведро-магазин, к примеру, много раз демонстрировало  в отличие от Microsoft & Apple, что оно ржавое  дырявое. Samsung (OS Tizen & Android) - вариант. Вариант ведро-магазина от Huawei ещё неизвестно каким будет. А что может предложить линух юзверю в плане безопасности приложений?

Яндекс.Музыка в лице команды Яндекс - достаточно серьёзная гарантия того, что аппа вполне съедобна и не отравлена. Но она - не свободное приложение. И это - тоже хорошо! Ну, а любители "ХайэР-венды" могут вапче идти лесом. Как и "семёрки". По вполне понятным причинам. С одним исключением можно было бы согласиться: это все версии 10-ки - вплоть до Windows 10 IoT - могли бы подпитываться из Microsoft Store (аппу магазина можно теоретически было бы устанавливать на допустимые по аппаратным ресурсам вариации "десятки": это бы придало, например, Windows 10 IoT Essentials, которая де-факто Windows 10 Mobile, второе дыхание. Только - тссс! Молчок: Майкрософту об этом не говорим). Тем более, что технологию UWP от Microsoft никто не отменял.

Марси

1. Каким образом, программа скачанная с Яндекса, будет опасна? Никаким.

2. Кто вы такой, что бы посылать лесом?

3. Хотите сюрприз? У меня windows 10 pro, лицензионная и маркета у меня нет, потому что на компьютере не должно быть лишнего хлама.

Вроде и умелыми словами пишете, а складываются они ну очень неудачно.


Avatar
Ильшат Латыпов

Все решилось проще, на ПК начал использовать конкурентное решение, недавно вышедшее на наш рынок. яндекс музыка осталась чисто для Яндекс станции.

Avatar
Solo53
Цитата от Ильшат Латыпов

Все решилось проще, на ПК начал использовать конкурентное решение, недавно вышедшее на наш рынок. яндекс музыка осталась чисто для Яндекс станции.

Если Вы имеете в виду Spotify, то мне звук в ЯМ больше нравится...

Да и привык я уже к ней...😊

Avatar
-13
Александр Горбылёв
Цитата от Dmitriy Rybathok

Марси

1. Каким образом, программа скачанная с Яндекса, будет опасна? Никаким.

2. Кто вы такой, что бы посылать лесом?

3. Хотите сюрприз? У меня windows 10 pro, лицензионная и маркета у меня нет, потому что на компьютере не должно быть лишнего хлама.

Вроде и умелыми словами пишете, а складываются они ну очень неудачно.


По-моему, я написал "...Яндекс.Музыка в лице команды Яндекс  - достаточно серьёзная гарантия того, что аппа вполне съедобна и не отравлена." Или вы прочли что-то иное? Как показывают просторы интернет, всякие "SoftPortal" под видом "распространения" программ - представим себе Яндекс.Музыку - начинают распространять нечто иное, например, враждебное или нежелательное программное обеспечение, вирусы, прилепленные к оригиналу, что на самом деле и происходит с тем же SoftPortal и рядом других. Складывается такое впечатление, что вы работаете в рекламном агентстве этих жуликов:) Поэтому "лес" - самое то! Времена нынче дикие:(

Avatar
-8
Александр Горбылёв

Да, вспомнил: автор затронул тему, что в Windows 10 LTSB нет Магазина. Снова нарываюсь на "минусовку", но не могу промолчать: безопасность много дороже! Если очень хочется Магазин добавить, то напоминаю: Microsoft Store - обычная аппа, которая штатными средствами Windows 10 может быть подчистую удалена, чтобы "дети не баловались" - это и сделано, к примеру, в рабочей версии Windows 10 LTSB и очень правильно, или установлена вновь, например, после её демонтажа. Про то, как сделать установку в Windows 10 аппы Microsoft Store, можно почитать инструкцию. Например, здеся - Добавить/Удалить магазин в windows 10 LTSB 1607-LTSC 1809 (Microsoft Store) - https://zen.yandex.ru/media/id/5c20b39e88825a00ab2ea494/dobavitudalit-magazin-v-windows-10-ltsb-1607ltsc-1809-microsoft-store-5d322436fe289100ae8e83b3.