Автосохранение прослушанных треков

Avatar
  • обновлен
  • Голосование

Прошу добавить настройку, которая позволит включать автосохранение прослушанных на устройстве треков

A
Дубликаты
автоматически скачивать лайкнутые треки

Автоматически скачивать треки, которым поставил лайк.

Автоматическое сохранение всех прослушанных треков

На iOS автоматом скачиваются только понравившиеся треки, на андроиде треки добавленные в плейлисты. Я слушаю музыку каждый рабочий день: когда еду на работу или с работы. Дорога в одну сторону может занимать час времени. Почему-то был уверен, что на андроиде сохраняются вообще все прослушанные треки, так как с включенной опцией трафик за месяц существенно снизился, а сохранённый объем на телефоне рос как на дрожжах в несколько гигабайт (точно не помню, но менее 5 ГБ) 

На iOS с включенным автосохранением у меня сейчас всего ~500МБ сохраненки при трафики за месяц под  10ГБ, трафика мне не жалко, но расстраивает то, что он в основном расходуется на одни и те же песни (в основном слушаю рекомендации, свою волну, премьеру), хотя стараюсь перетряхать коллекции, однотипность надоедает. 

Грустно становится, когда выезжаешь за город, а у тебя всего пару десятков песен в сохранёнке, будучи за рулём не до тыканья по сердечкам, да и я люблю разнообразие, редко вообще пополняю понравившиеся и вообще туда захожу. 

Если бы автосохранение было бы всех песен, то фрагментация сохранённки была бы выше, что для меня плюс, когда я еду в далёкие поездки, по местам с плохой сетью. 

Надеюсь сообществу тоже интересен этот функционал, так как разработчик должен быть заинтересован в оптимизации трафика, ведь снижение нагрузки явная экономия выч. мощностей. Тонкостей стриминговых соглашений я не знаю, может скачивание пользователями музыки на свои устройства идёт по повышенным коэффициентам, не с проста же объем скаченных треков зависит от выбранного тарифа. 

Автоматическое сохранение трека в оффлайн кэш при нажатии на "сердечко"

Прошу прощения, если тред уже был.
Может быть даже функция уже реализована, но я что-то не заметил.

Также хочется, чтобы была галочка в Настройках, типа "Автоматически сохранять в кэш понравившиеся треки".

Заранее спасибо!

Avatar
Яндекс Музыка
  • Голосование

Здравствуйте!

Спасибо за вашу идею! Мы подумаем о её реализации, когда будем готовить будущие обновления 🙂

А пока вы можете посмотреть пожелания других пользователей и поддержать лайками понравившиеся. Мы следим за всеми голосами и комментариями.

Avatar
m_pashka
Цитата от Яндекс Музыка

Здравствуйте!

Спасибо за вашу идею! Мы подумаем о её реализации, когда будем готовить будущие обновления 🙂

А пока вы можете посмотреть пожелания других пользователей и поддержать лайками понравившиеся. Мы следим за всеми голосами и комментариями.

Внезапно автосохранение превратилось в автоскачивание лайков. Как вернуть автосохранение