На главной странице должна быть возможность добавлять разделы, убирать разделы и переименовывать разделы

Avatar
  • обновлен
A
Дубликаты
Возможность убирать подборки

Хочется иметь возможность удалять не интересные плейлисты, например, подкасты недели. Спасибо.

Перенести раздел "Моя Музыка" на главную страницу

Перенести раздел "Моя Музыка" на главную страницу

Сделать возможным убрать подборки и хиты

Я хочу видеть только мои коллекции и то что может мне понравится. Всякие говнохиты и новогодний шлак можно было бы сделать по выбору пользователя. Пусть будет возможность отключать не нужное.

Возможность скрывать блоки "Интересно сейчас" и т.д.

Возможность скрывать блоки на главном экране, пример:
1) Яндекс. Чарт. 
2) Популярные исполнители.
3) Интересно сейчас
Возможность убрать периодически обновляемые блоки (пример "Премьера", "Тайник", "Дежавью").

Возможность регулировать список умных плейлистов
Можно ли сделать настройку, чтобы на главной странице не было подкастов недели?
Скрытие блоков с главной страницы

Прям жжоца как надо скрывать всякие ненужных блоки на глагне, как то "Плейлисты с новинками", "Чарты" и прочий "мусор" (ну не всем заходит та музыка что предлагается в этих блоках, зачем этот информационный мусор то этим людям и мне в том числе)

Возможность менять интерфейс

Привет! 

Сделайте возможность менять интерфейс. Например, скрыть несколько разделов или часть умных плейлистов.

Рекомендации на главной странице

Хотелось бы, чтоы на главной странице мне рекомендовалось то, что подходит по моему вкусу. К примеру сейчас, пункт "Интересно сейчас" для меня вообще не актуален и никогда им не был. Было бы замечательно, если бы его заменили на "Интересно тебе" и там бы рекомендовались альбомы и плейлисты, которые мне понравятся. В пункте "Новые релизы" были бы только новые релизы исполнителей, на которых я подписан, а не еще и похожих, которых я ни разу не слушал. В подборках все аналогично, предлагалось бы не то что сейчас (популярное, в тренде, в настроение, по жанру и тд.), а по моему вкусу, к примеру, определенные жанры и настроения, которые я часто слушаю, плейлисты и тд.

Возможность удалять подборки "От Алисы", "Тайник" и другие.

Было бы круто реализовать возможность удаления подборок от редакции. Спасибо :)

Редактирование главной страницы

Добавить возможность редактирования главной страницы Яндекс.Музыка:https://music.yandex.ru/home
Сейчас на ней много всяких подкастов, чартов и прочего, что хотелось бы убрать и оставить только нужное. 

Было бы здорово иметь возможность редактировать каждый раздел страницы, отключать его или добавлять, настраивать параметры отображения.

Дизайн

Похоже, я слишком нервный, если мне не нравится, то как реализованы некоторые вкладки/иконки/анимации сайта. 

К примеру, когда ты курсором наводишь на мой плейлисты из подборок, почему они не выделяются?? Можно же сделать плавное увеличение плейлиста. Или, квадраты. Геометрическая фигура отличная, но на сайте смотрится уже слишком древней. Далее, главная страница. Вам не кажется, что она слишком загромождена ненужными элементами? Справа, куча места, куда было бы классно засунуть новостную ленту, посвященную новым релизам. Или, дать каждому пользователю возможность построить свой рабочий стол. Поясню, мне нравится некоторые плейлисты из подборок, почему я не могу его переместить вправа для быстрого доступа? Это же так легко. Прошу поправить меня, если последнее можно сделать. Я вижу, что разработчики либо идут к этому, вынеся вкладку подкасты вправа, либо я не нашел, как это поправить
В целом, сайт нужно освежить. Было бы классно, если бы сайт чуть менялся, в зависимости от праздника, события и т.д. Все-таки это развлекательный сайт, нужно принести оригинальность!!!! 

Раздел "Избранное"

Добавить раздел "Избранное" на главную страницу, куда пользователь сможет добавить свои любимые разделы и получать к ним быстрый доступ.

Возможность кастомизировать главную страницу

Хотелось бы иметь возможность кастомизировать главную страницу приложения. Например, хочу убрать подкасты и вывести ссылку на раздел «Новые релизы» в верхнюю часть страницы

отключать ежедневные подборки
Сделать кнопку "Для детей" на главной странице скрываемой
Avatar t0m
Настраиваемые разделы рекомендаций

Главная страница просто забита разделами, которые мне неинтересны (чарты, "новинки недели" и т.п.). Почему не сделать их настраиваемыми? Кому-то нужны подкасты, кому-то нужна музыка, кто-то ждёт как раз чарты - зачем все громоздить в одну кучу?

Настройка главного экрана

Было бы неплохо реализовать в приложении настройку главного экрана. Засунуть то, что надо туда, убрать то, что не надо, изменить порядок клеток и т.п.

Отключить русский чарт
Редактирование главной страницы

Возможность скрыть плейлисты, которые неинтересны, например: плейлист кинопоиск, Алисы, тайник, подкасты.

Возможность скрыть раздел подкасты. Мне, например, он абсолютно неинтересен, но зато находится почти в самом верху главной страницы и занимает пол экрана.


Было бы хорошо добавить возможность выставить свои разделы на главной для быстрого доступа. Например, ссылки на список мне нравится, несколько любимых жанров или просто свои плейлисты.

Возможность скрывать рекомендации

возможность скрыть рекомендации на Главной странице, как в браузере Яндекс.

Управление разделами на домашней странице

Позволить менять расположение блоков на домашней странице веб-версии. Например, пользователю не интересно, что сейчас популярно, но интересуют подборки и он хочет скрыть или убрать в низ экрана раздел "Треки, популярные на Яндекс.Музыке прямо сейчас" и поднять повыше раздел "Подборки", обычно скрытый в самый низ

Убрать всё лишнее

Моя волна? - для этого есть Я.Радио. Или это плейлист дня? Почему нельзя треки мотать?

Подкасты? - сделайте отдельное приложение. Или спрячте куда подальше. А то на главном экране одни только подкасты. Я сюда треки слушать захожу.

Подборки - какая-то свалка. Категории подборок должны быть: жанр, настроение, занятие, эпоха + рекомендации (плейлист дня(персональный); новые релизы; плейлисты с новинками; чарт)

Интерфейс не устраивает

Здравствуйте В целом мне нравится Яндекс музыка к и я пользуюсь ей уже несколько лет , но меня не устраивает то что в интерфейсе присутствует то что называется интересно сейчас или интересно сегодня. К а в частности мне предлагается нечто что совершенно не соответствует моим интересам и отвлекает меня от прослушивания моей музыки. К Я бы хотел чтобы никаких предложений которые никоим образом не связаны с моими интересами вообще не появлялась. к дела В том что знакомство с музыкой общение с музыкой прослушивание музыки является сугубо индивидуальным делом и предложения которые могут быть интересно кому-то или кто-то считает что это мне интересно представляются совершенно надуманными. К они отвлекают меня от моего общения с музыкой. Уже их появление меняет моё настроение и заставляют меня отвлекаться от того что я делаю. ещё раз хотел бы повторить что речь идет о рекомендациях под названием интересно сегодня остальное меня в принципе устраивает. К моё предложение если возможно сделать так чтобы никаких предложений которые бы не были мотивированы моим собственным выбором моими собственными предпочтениями в интерфейсе не показывались в принципе. К Я хотел бы быть полностью свободен от предложений людей которые вообще не знают о моих интересах от предложений которые абсолютно не отражают в моих предпочтений. Я хотел бы чтобы этот раздел в моём интерфейсе можно было бы убрать и очистить его от таким образом от ненужного мне хлама. к вам могу серьезно заявить что наличие этого хлама в интерфейсе значительно снижает качество общения с музыкой и заставляет меня думать о выборе другого сервиса для прослушивания музыки в частности deezer. прошу дать мне обратную связь на тему моего предложения и думаете ли вы об улучшении своего интерфейса раз а во-вторых на основе чего вы делаете предположение что мне будет интересна та или иная музыка которая находится в разделе интересно сегодня кому интересно вопрос Если это интересно кому-то то почему это предлагается мне?

Возможность редактирования главной страницы

добавьте пункт, где можно будет редактировать главную страницу приложения. 

Например, убрать не нужные плейлисты и тд. Спасибо.

Убрать Яндекс.Чарты и подобные списки попсы с главной страницы

Image 478

Яндекс.Чарты и подобные списки попсы, не имеет никакого отношения к моим жанровым предпочтениям - считаю такую рекламу недопустимой в платной версии. Это одна из тех вещей, которые склоняют меня в сторону конкурентных сервисов.

Разбиение интерфейса на модули

Хотелось бы иметь возможность отключать/включать разделы Чартов, Подкастов (есть люди, которые заходят в приложение Яндекс.Музыка чтобы послушать музыку. Было бы неплохо отключить не интересующие разделы), "Для детей" (у меня нет детей, зачем мне сейчас эта вкладка? когда нужно - включил бы).

Настройка разделов Коллекции

Чтобы пользователь мог самостоятельно выбирать какие разделы скрывать или отображать(скаченные треки, альбомы, исполнители) либо изменять их порядок.

Персонализация главной страницы

Возможность редактировать плитки на главной странице. Удалять, добавлять свои

Добавить кнопку «Не нравится» на главную страницу

Дорогие создатели Яндекс.Музыки! 

Люблю ваш сервис всем сердцем уже много лет. Во всём хорош, кроме одного момента: абсолютно нерелевантные рекомендации на главной странице десктопной версии. 

Мне больно видеть, когда сервис суёт мне музыку, которую я, мягко говоря, избегаю слушать. Почему приложение считает, что мне нужно это показывать? 

Что характерно, в андроид-версиии раздел "популярные плейлисты" спрятан за кнопкой, т.е. я могу просто не нажимать на эту кнопку, и тогда я не буду их видеть — очень удобно. 
В десктопной же версии «популярные» у большинства (от слова «боль») пользователей плейлисты торчат на главной странице, и это прям отталкивает. 


Пожалуйста, дайте возможность либо дислайкнуть их и скрыть навсегда, либо пускай их вообще не показывают. Последнее, чего бы мне как пользователю хотелось бы — это знать, какая музыка популярна сейчас у моих соотечественников, а уж слушать её — нет уж, увольте.

Image 2316

Image 2315

Приложение Лайт

Возможно, подобная идея была на форуме ранее (во всплывающей предложке топиков не нашёл), но почему бы вам не сделать Light версию приложения, подобную старым версиям?


Обновил текущую - это тихий ужас. Весь интерфейс ужасно перегружен, куча всякого визуального хлама лезет теперь с самого начала. Долгая заставка, постоянные лаги и прогрузки. Мне не интересны чарты, кто там в топах прослушивания, предложения в 95% не заходит. Рассмотрите идею создания приложения с минимальным функционалом - волна, плейлист дня, своя коллекция, даже без подкастов. Просто музыка, без лишней шелухи. 


Avatar
34
Ivan Illyn

Реомендации и "интересно сейчас" у главной страницы Яндекс.Музыки настолько не персонализированные (для меня они выглядят просто как оскорбление, как издевательство над слухом и нравственностью), что невольно задумываешься — кому их продают? Ну, не мне же. И не вам, это точно.

Spotify и Tidal продавали лейблам. Помещали в соответствующие разделы откровенный проплаченный леблам мусор. Маловероятно, что Яндекс.Музыка персонализирует эти блоки или позволит их грохнуть. Но, теоретически, выход есть. Ненужные блоки (в веб-версии) можно порезать плагинчиками, обычно применяемыми для удаления рекламы.

Avatar
Вадим Сергеев
Цитата от Ivan Illyn

Реомендации и "интересно сейчас" у главной страницы Яндекс.Музыки настолько не персонализированные (для меня они выглядят просто как оскорбление, как издевательство над слухом и нравственностью), что невольно задумываешься — кому их продают? Ну, не мне же. И не вам, это точно.

Spotify и Tidal продавали лейблам. Помещали в соответствующие разделы откровенный проплаченный леблам мусор. Маловероятно, что Яндекс.Музыка персонализирует эти блоки или позволит их грохнуть. Но, теоретически, выход есть. Ненужные блоки (в веб-версии) можно порезать плагинчиками, обычно применяемыми для удаления рекламы.

собственно адблоком эти блоки лично я и подрезаю, но все таки такой подход скорее костыли

Avatar
18
Т С

идея простая но эффективная. По сути это будет три (например три) настраиваемых иконки куда каждый назначит именно то, чем он пользуется чаще всего. 

Avatar
Артем Терехов

постоянно переключаюсь на треки - лишнее действие. главная получается бесполезная

Avatar
34
Покет Боок

Сделайте возможность настраивать главную страницу в веб версии и мобильном приложении. Меня не интересует музыка, я слушаю подкасты и аудиокниги загруженные с компьютера в  Мою музыку (остальные разделы и рекомендации занимают весь экран и приходится пробираться через дебри интерфейса к "Моей музыке"). Кому то не нужны подкасты, кому то наоборот нужна только музыка. Почему не дать возможность настроить людям главный  экран ?? Или вы думаете продать новый альбом  Ленинград или Бузовой тому кто слушает фантастику или книги подкасты по самосовершенствованию.

Avatar
21
Ольга Ильясова

Хочется ленту настраивать.
Вообще убрать подкасты все сразу или что-то менять местами на главной

Avatar
11
Антон Данилов

Да и наконец настроить чарты и подкасты под себя, а не этот мусор что там плавает. Персонализация блоков позволит максимально собрать только то что тебя не интересует, а не то что тебе пропихивают

Avatar
15
Евгений Булыкин

Очень бы хотелось такую возможность. Не все же играются с детьми и много людей найдётся, кому эта кнопка не. будет нравиться, а Яндекс.Музыка из-за неё будет злить. Было бы здорово, если бы можно было её скрывать. Можно сделать в настройках раздел "скрытые кнопки", ну, или что-то вроде того, чтобы, если передумал, то эту кнопку эту там снова мог активировать. За счёт такой возможности, вообще можно сделать более настраиваемой эту строчку, а значит ещё удобнее сайт.

Avatar
18
anastasia00

Podcasts, Fresh picks, Playlists with new releases, Yandex music chart — все это сильно засоряет главную странцу для человека, который не интересуется подкастами и хитами и хочет слушать лишь интересную ему музыку. Тем более за подписку отдаются деньги, но все равно в тебя везде тыкают рекламой продуктов, которые вызывают равнодушие по меньшей мере, а в большинстве случаев попросту раздражают. Было бы идеально иметь возможность добавлять на главную своих любимых исполнителей, альбомы, плейлисты, чтобы иметь к ним быстрый доступ. В таком виде, как сейчас, очень неудобно.