Опция малоизвестных исполнителей в Моей волне

Avatar
  • обновлен

Настройка для радио, включающая исполнителей, которых слушают мало, их релизы пока никому не известны (но в теории должны понравится пользователю по жанру или ещё какому-то признаку).

A
Дубликаты
Фильтр в "Моей волне" - малоизвестные артисты

Хотелось бы, чтобы был фильтр в моей волне для поиска малоизвестных артистов - тех, у кого меньше 100, 50 или 10 тысяч прослушиваний в месяц)

Плейлиста "Открытия" мало, потому что хочется ещё совмещать с фильтром "неизвестное"

Настройка "Рекомендовать записи только непопулярных музыкантов"

Сделайте пожалуйста настройку, которая убирала бы "звёзд" из рекомендаций и из "похожих артистов".

Рекомендовать "звёзд" — просто смешно, особенно старым слушателям, слушателям о которых вы по last.fm и по собственному логу знаете, что "звёзд" они давным-давно и не раз слышали.

Сейчас "похожие артисты", рядом с нишевыми выглядят даже оскорбительно. Очевидно, что слушатели ансамблей с сотней прослушиваний за месяц не нуждаются в указании пальчиком от Яндекс.Музыки на ансамбли с миллионами прослушиваний в те же сроки. Любителям новой музыки нужны малоизвестные имена, те, что найти сложнее. Но их просто нет в рекомендациях и похожих артистах. Это как читателю какого-нибудь Сапгира или Кибирова "рекомендовать" почитать Пушкина (или вообще букварь перечитать). И букварь же помещать в "похожие книжки". А чо, там же тоже буквы…

Avatar
starkover

Я вот например принципиально собираю коллекцию исполнителей 21в. и это очень не просто, потому что бесчисленные сонмища Биберов и Гаг заполонили всё информационное пространство.

И очень признателен ЯМ за то что добрую половину душеразрывающих исполнителей открыл именно здесь благодаря наводкам ЯМ.

Avatar
Евгений Морозов

На мой взгляд, это совсем не очевидно. Когда основным источником новой музыки были FM-радио и MTV, может, и были артисты, известные почти всем. Сейчас же даже очень популярные артисты могут быть кому-то неизвестны, особенно если они новые (или, наоборот, старые). Да и слушатели артистов с сотней прослушиваний за месяц могли выйти на них как раз напрямую, благодаря Яндекс.Музыке - а не через более популярных.

Avatar
starkover

Во... слова не мальчика, но мужа.

Может ввести юзерское самоопределение "опытный меломан - неопытный" с предупреждением для хорохорящихся, что дескать не горячитесь, а то не узнаете самой вкусной классики жанра, так и останетесь лохами...