Отдельная категория "Инструментальная музыка"

Avatar
  • обновлен

Сделайте пожалуйста отдельную категорию "Инструментальная музыка" в списке жанров Яндекс.Музыки. Сейчас инструментальная музыка как бы относится к разделу "Классика", но не вся инструментальная музыка является классикой, и наоборот.

A
Дубликаты
Новый жанр и поджанр — "Инструментал"

Нрвц жанр/поджанр на радио — "Инструментал".

То есть: это та музыка, в которой используются только музыкальные инструменты. Исполнители для примера: "Audiolepsia", "Andy James", "In Flames", "Shylmagoghnar", "Toundra", "The Enigma Tng", "Long Distance Calling", "If These Trees Could Calling", "April Rain", "Break My Fucking Sky", "God Is An Astronaut", "Smooth Jazz Band", "Trans-Siberian Orchestra", "Breackdown of Sanity", "Fear Factory", "Before The Dawn", "Ludovico Einaudi"...

Не обязательно, чтобы в жанре или поджанре были именно те исполнители, которые делают только инструментальную музыку. Можно захватывать всех исполнителей и добавлять их композиции, которые подходят под данный тип жанра.

Также можно сделать как общий "жанр", где будут проигрываться композиции всех жанров или те, которые ты выбрал, или же уже чтобы система подстраивалась по мере прослушивания, и предлагала тебе то, что тебе нравится, то, что ты оценил.

Но и также можно сделать чтобы был данный тип "поджанра" — под каждым типом другого жанра, который будет подходить. Например: метал, рок, классика, техно... То есть: если это "метал" — инструментальная музыка в жанре "метал".

Добавить в фильтр "по языку" в мою волну "Без слов"

Чтобы при включении фильтра проигрывались треки без слов. Как сейчас можно отфильтровать по "иностранная" / "русская"

Добавить в Мою волну настройку «Инструментальная музыка»
Avatar
starkover

А шо, нет  категории "инструментальная"?... Ну это ваще-е-е-е категорийный бардак.

Avatar
Павел Долинин

Очень не хватает этой категории, а лучше ещё эту кнопку продублировать в настройках (где Весёлое, Эгергичное, Спокойное, Иностранный язык и проч.). Захотелось послушать блюз или фанк, но без вокала, а хрен тебе

Avatar
Даниил Алмазов

В дубликатах под этим предложением — написал варианты и свои мысли, также на счёт жанра/поджанра "Инструментал".

Полностью поддерживаю автора предложения! 

Avatar
Елена Грибкова

Да очень не хватает ээтого раздела в радио . А  Интрументальной музыки же много. На Яндекс музыке  не понимаю почему не сделать такой раздел и такой жанр пользователи будут знать интрументальную музыку.  Надеюсь Яндекс Муузыка прислушается. Просто плейлисты с Интрументальной музыкой искать муторно,а вот  радио будет в самый раз с этими  треками.

Avatar
Андрей Бондарев

В инструментальной музыке можно вообще очень много разделов вычленить. Кто то любит гитару, кто то любит фортепьяно, кто то скрипку, кто то вообще ловит вдохновение под дудочку или гармонь. Это помогло бы привлечь еще большую аудиторию, которая не только глушит свое сознание треками морга, но и пытаются создавать что то

Avatar
Яндекс Музыка
  • Голосование

Здравствуйте, Ярослав!

Спасибо за вашу идею!
Мы подумаем о её реализации, когда будем готовить будущие обновления! 🙂

А пока что вы можете посмотреть на нашем форуме пожелания других пользователей и поставить лайк на понравившиеся. Мы следим за голосами и комментариями всех пользователей!