Поиск людей с тем же профилем вкусов

Avatar
  • обновлен
  • Голосование

В виде % пересечения вкусов. И желательно каких-то соц.дем настроек.

И выводить что-то вроде "Этим людям поблизости нравится та же музыка что и вам"

И выводить их страницы на яндексе и привязанные страницы соц.сетей, например. 

Ну и галочка соответствующая типа "разрешить...."

Это был бы крутейший элемент соц.сети для общения и знакомств, потому что  музыка может сказать о челевеке лучше чем он сам, ведь "все дело в плейлисте"!

B1
Дубликаты
Возможность находить пользователей со схожим плейлистом

На кинопоиске была "функция", которая показывала тебе пользователей со схожими оценками на фильмы, из них можно было почерпнуть немало интересных фильмов, которые сам еще не посмотрел. Было бы очень удобно, если бы в яндекс музыке появилась аналогичная функция и возможность увидеть плейлисты людей, которые сильно совпадают с твоим.

ВАЖН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Знакомства в Яндекс музыке предложение как развить!

Добрый вечер.. А давайте создадим сервис в яндекс радио для знакомства людей слушающих одинаковую музыку. Чтобы другие пользователи видели сколько раз и кто поставил лайк песне. Чтобы пользователи могли познакомиться на основании своих музыкальных предпочтений! Музыка объединяет людей!

Поиск друзей

Трудно найти человека который будет слушать такую же музыку как и ты. Но у меня и стопудово у всех вас есть бешеное желание слушать свою музыку и кайфовать и делать это группой лиц и чтобы они тоже кайфовали с твоей музыки. Или кто-то другой твой кореш по интересам включает свою музыку и ты получаешь сумасшедшее удовольствие от его музыки и переключить треки желания не имеется.  С Яндекс Музыка я уверен сделать это не составит труда. 
Я короче не знаю что ещё написать. Надеюсь доступно выразил свою мысль.

ВАЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добрый вечер.. А давайте создадим сервис в яндекс радио для знакомства людей слушающих одинаковую музыку. Чтобы другие пользователи видели сколько раз и кто поставил лайк песне. Чтобы пользователи могли познакомиться на основании своих музыкальных предпочтений! Музыка объединяет людей!

Сравнение музыки

Сравнение музыки с другим пользователем 

в настройках Я.музыки добавить функцию «сравнить» (или по-другому)

В этой функции будет 2 кнопки: 1 выдать код 2 написать код.

1пользователь получает код, а 2пользователь вписывает его. Яндекс Музыка будет выдавать про процентам на сколько похож вкус пользователей для сравнение ( и еще можно сделать общую волну по этому плей-листу 😅 )

Выкладывать свои плейлисты и делиться ( меняться) или с другими пользователями, подписываться на плейлист другого пользователя.

Сегодня долго и муторно составлял для себя плейлист для прослушиваний в машине, каждый трек проверенный а не тот автоматический шлак который  предлагает робот от Я-М.  И тут меня осенило! А почему бы не превратить ЯМ в своеобразную музыкальную соцсеть?  Яндекс сделайте пользователей видимыми,пусть мы все сможем Выкладывать свои плейлисты и делиться ( меняться) или с другими пользователями, подписываться на плейлист другого пользователя ( с рейтингом). Классно когда ты видишь что человек делает отличные плейлисты и ты близок с ним по духу и можешь воспользоваться ими и прослушать а если надо добавить к себе и подкорректировать, оценить и если надо написать замечания и предложения.!  Мне кажется идею оценят  все юзеры ЯМ. Сейчас мы разобщены ,так почему бы Яндексу нас не объединить? 

Предложение по развитию

Добрый день! 

Добавьте пожалуйста функцию поиска какого либо человека через привязку социальных сетей типа "VK, INSTAGRAM" и тд. для того, чтобы можно было с комфортом обмениваться музыкальными воспроизведениями. Спасибо за внимание. 


С уважением, Ваш ярый слушатель. 

Возможность послушать плейлисты похожих людей

Возможность послушать плейлисты людей с похожими предпочтениями (и может познакомиться с ними).

Может Яндекс организует знакомства людей и с ними можно будет поговорить через чат, может если музыка нравится похожая, то и в другом человек похож, интересно ведь узнать. Ну и процент схожести людей указывайте)))

Добавление функции совмести музыкальных вкусов

Я предлагаю добавление функции проверки совместимости музыкальных вкусов у друзей. Так же можно добавить функцию знакомства с совместимыми людьми, по типу тиндера))) Не забудьте, что бизнес-идея принадлежит мне)))

Расширение аудитории yandex music(Концепция и набросок)


Всем привет!

Тут набросок идеи которая родилась несколько недель назад.

Набросок собран за неделю, но при подключении команды профи эта функция Яндекс Музыки будет работать и будет теснить Spotify.

Посмотрите, все постят что слушают в Spotify в соц сетях.

Так давайте соединим людей вместе.

Итак:

Социальная сеть на основе музыкальных предпочтений.

1) Связь между пользователями в онлайн режиме, по факту твое собственное радио, твои слушатели и обсуждение треков в онлайн, далее развернуть возможность видео чата с музыкой играющей фоном, обсуждать уже вживую видя собеседника видя его мимику и реакцию на трек;

2) Поиск таких же как ты, и прослушивание трансляций аккаунтов с похожими музыкальными вкусами расширение кругозора и главное общение с людьми;

3) Возможность продвижения исполнителей через раскрученные аккаунты музыкантов, и просто звезд шоубизнеса и т.д. ( У тебя есть возможность найти аккаунт «JayZ» и посмотреть что он слушает прямо сейчас, включить с той же секунды его трек и слушать вместе со своим кумиром. Написать ему на стену что ты думаешь об этом треке, либо лично.)

4) Функция поиска:

4.1. Можно искать аккаунты друзей\звезд,

4.2. Поиск по треку который хочешь послушать, тут необходимо реализовать автоматическое выпадающее окно со списком аккаунтов друзей\звезд который сейчас слушают искомый трек, либо искомый трек будет играть у них следующий в очереди.

И конечно с возможностью подключится к ним.

5) Сделать возможным уведомлять о входе в сеть в Статусе «Транслятор» пользователей которые подписаны на аккаунты.

Детальнее в PDF файле.
https://drive.google.com/drive/folders/1hcv1CWyQw_6RK5_a3spXIC8nkf-DEGy2?usp=sharing

Вывод общих треков у пользователей / альбомов / плейлистов

Хотелось бы иметь возможность выводить список одинаковых песен с другим пользователем (сравнивая мои "любимые" и его). Например, когда с другом хочется послушать музыку и хочется, чтобы были песни, которые нравятся нам обоим. Сейчас приходится открывать плей-лист одного человека и другой "руками" ищет то, что ему нравится. А так было бы удобно просто запустить что-то типа плейлиста из песен, которые есть и у меня, и у него.
-----
Как развитие этой идеи - общие песни из альбомов/плейлистов. Например, у меня есть плейлист "в дорогу" и такой же - у друга. Было бы удобно также слушать "пересечения" в песнях.

Музыка нас связала. Знакомства через Яндекс Музыку. Кто слушает со мной?

Здравствуйте!
Слушала музыку, играла композиция Поклонник Эдуарда Артемьева.
Может можно придумать дополнительную опцию "кто слушает со мной"?
А-ля совпадения по музыкальным предпочтениям с противоположным полом (если пользователь ставит отметку о гетеросексуальности и готовности знакомства при совпадении n-нного количества композиций/ исполнителей)..?
И мы можем начать чат в режиме реального времени/ с отсрочкой, по накопленному совпадению музыкальных пристрастий.

После Поклонника играла композиция из Пятого элемента играла💗
Всё-таки алгоритмы Яндекс Музыки восхитительные!💗💗💗

Музыка кажется перспективной почвой для соединения родственных душ.

совпадение треков у пользователей

полезно знать и послушать плейлисты пользователей с которыми у тебя совпадают треки в избранном. причем чем большая совместимость по музыке тем больше шансов что тебе понравятся остальные треки у этого пользователя.

на сегодняшний день это самый быстрый способ найти новые любимые треки.


связано с идеей https://yandexmusic.userecho.com/communities/45/topics/754-poisk-publichnyih-plejlistov-polzovatelej-v-kotoryie-vklyuchyon-etot-trek

Музыкальная совместимость пользователей

Доброго времени суток, мой любимый музыкальный сервис. Представьте мир, в котором люди не только слушают музыку сами с собой, или на вечеринке, а ещё и живут с музыкой постоянно.

То что слушает человек, формирует его психику от части. Его вайб, его настрой, его жизненные периоды.
И каждый уникален, так же, как и уникален плейлист "Мне нравится".


А теперь представьте, два человека познакомились, и начинается разговор про музыку. Идёт попытка выяснить музыкальную совместимость. И вот незадача, так сложно порой понять, из этих бесчисленных лайкнутых треков что у вас есть общего...
Каждый год появляются тысячи новых исполнителей, жанры развиваются, алгоритмы запирают людей в их собственном мире музыки, не давая возможности подслушать что-то друг у друга и поделиться своим музыкальным вайбом


Хотелось бы иметь возможность провести музыкальную совместимость между двумя пользователями.


По сути, реализация не так уж и сложна, достаточно написать алгоритм, который сравнивает два плейлиста и формирует статистику, какие у пользователя топ 10 треков, которые он послушал чаще остальных, каково распределение по жанрам, количество общих исполнителей и даже количество общих треков, и такое бывает!

Надеюсь, данная идея описана максимально понятным языком, а так же заголовок темы позволит другим пользователям найти то, за что они хотели бы проголосовать для реализации. 

Совместимость плейлистов разных пользователей

Было бы круто сделать возможность совместного анализа плейлистов с другими пользователями: к примеру, узнать, насколько по трекам и исполнителям у вас с кем-то схожие музыкальные вкусы - эквивалент музыкального тиндера 😉

Avatar
892
Дмитрий Ильмухин

всеми руками за данную доработку

Avatar
201
79522094163

Как??? Может нужно помочь в данной разработке?  

Avatar
229
Snow Good

На кинопоиске можно посмотреть сравнения предпочтений в фильмах с твоим другом, было бы классно если бы такое было для музыки. Поиск музыкального близнеца, друга с которым можно обмениваться музыкой, шикарная идея. И если делать на базе Яндекс Музыки не нужно прикручивать другие соц сети.

Avatar
89
Кирилл Гитько

А ещё можно добавить комментарий от Алисы! (Она сейчас очень даже способная) Она может давать краткую характеристику про человека(какую музыку он любит, чем любит заниматься слушая музыку, сколько времени уделяет музыке, любимый жанр и т.п.) И в соц сетях-партнерах можно в своем профиле поставить галочку: "хочу чтобы Алиса комментировала мой вкус" или подобное и можно было бы делиться своим комментарием от Алисы и потом хвастаться друзьям, ну или люди сами додумают как пользоваться этой темой. По факту штучка не супер, но интересная для пользователей тем что от людей про себя они многого наслушались, а вот от ии ещё комментариев не слышали

Avatar
103
Яндекс Музыка
  • Голосование

Здравствуйте, Светлана!

Спасибо за вашу идею!
Мы подумаем о её реализации, когда будем готовить будущие обновления! 🙂

А пока что вы можете посмотреть на нашем форуме пожелания других пользователей и поставить лайк на понравившиеся. Мы следим за голосами и комментариями всех пользователей!

Также сейчас есть возможность создавать «Совместные плейлисты». В которых пользователь может добавлять треки и изменять порядок в плейлистах других пользователей, если ему предоставлен доступ к ним. Чтобы сделать плейлист совместным:

1. Откройте его на сайте.
2. На странице плейлиста нажмите кнопку «...», проверьте, что опция «Приватный плейлист» выключена, и выберите пункт «Добавить соавтора».
3. Полученную ссылку отправьте будущим соавторам.

После того, как они примут приглашение, они смогут добавлять треки в этот плейлист. Удалять треки или сам плейлист, менять название, описание и обложку может только автор.

Плейлисты, в которых вы являетесь соавтором, можно найти в разделе «Любимые» («Вам также понравились») на странице плейлистов.



Avatar
33
d!key

Такое есть в last.fm'е :)

реально, когда все расселись по разным сервисам, давайте возвращаться в объединяющую соцсеть)

Avatar
30
Роман Сорокоумов

только вчера подумалось - было бы интересно видеть у скольких людей данный трек в любимом

Avatar
16
Дмитрий Воронин

Да, огонь!

Avatar
18
Михаил Привалов

Поддерживаю

Avatar
38
Юрий Курилин

Было бы круто! Музыкальный такой тиндер - идея на миллиард! Я слушаю Битлз и старый рок (60-80 года). и был бы рад узнать, что кто то рядом так же как и я любит такую музыку.