API

Avatar
  • обновлен

Планируется ли сделать api? Хотелось бы иметь возможность управлять плейлистами, любимыми треками и т.п.

A
Дубликаты
Публиное АПИ для работы с музыкой

REST Apiдля того что бы можно было получить разную информацию. Напрмер о том какая песня играет или рекомендации и т.д Будет круто :D

Необходим плагин для стороннего плейера

Предлагаю разработать плагин для сторонних плейеров, чтобы слушать ЯМ в привычном плейере.

Мне очень удобны AIMP, foobar2000... У них есть достойные версии для Android, можно на слабые устройства. Тогда как ЯМ "не одобряет" установку на устройства с малым количеством оперативки. Тормозит эта балалайка - моё почтение(( Существование плагина существенно облегчило бы жизнить платным пользователям. 

Стриминг в AIMP

Хотелось бы иметь возможность стримить свою музыку в плеер AIMP.

Встраивание на сайт (HTML код) размер по высоте

До обновления дизайна можно было встроить плеер в сайт и размер блока (плеера) был по высоте 70px. Сейчас это минимум 160px (чтобы появилась кнопка плей). Но это слишком много. В идеале это или вообще сделать API (уже писали про это в другой ветке). Ну или сделайте вариант чтобы можно было бы маленький блок встроить. 

160px по высоте это слишком много для этого блока он становится не удобным (конечно мое мнение).  API было бы более чем удобно для каждого кто хочет встроить в свой сайт ваш плеер. Ну или верните размер маленький. Огромный придется снимать с сайта.

Внешнее RESTful API

Сделайте внешнее (открытое) API для Яндекс.Музыки. Как мне кажется, вам же выгодно это. Расширяете количество пользователей и, минуточку, потенциальных покупателей подписки, что принесёт большую прибыль. Просто передавайте всю информации о пользователе и его плейлистах. Другие системы смогли бы дать возможность им слушать

Облегчить плейер для "слабых" устройств

Устройство с 1Гб памяти не тянет приложение ЯМ.

Прослушивание Яндекс Музыки в сторонних плеерах

Не хочется постоянно запускать браузер. Нужно добавить возможность включить "плейлист дня" или другие плейлисты например в AIMP, vlc, winamp.

Возможность подключить аккаунт к плееру AIMP
Исходный код

Хочу предложить, возможно немного странную, но как мне кажется правильную идею - предоставить пользователям исходный код десктопного приложения. Разумеется только интерфейса, вырезав api и всё подобное. Это может дать не плохой толчок для развития приложения. К примеру, человек нашёл баг, и сам же его пофиксил, а за одно скинул вам его исправление. Или другой вариант: есть у пользователя идея для новой функции, он накидал вариант самостоятельно,  после чего скинул вам. Понимаю, что маловероятно это будет реализовано, но как мне кажется, было бы здорово.

Утилита подключения к сервису

Здравствуйте, возможна ли реализация отдельной закрытой утилиты, которая осуществляла бы подключение к сервису?

Цель: пользовательская реализация плеера, в котором можно выбрать необходимый функционал.

Возможно также реализовать сервис в котором бы приложение собиралось из блоков, выбранных пользователем; каждый блок должен содержать список функций определенной тематики. При сборке приложения у пользователя должна быть возможность выбрать необходимые ему блоки и место их вызова (боковая панель, очередь воспроизведения, плеер и др).

В свою очередь разработкой блоков пускай занимаются сами пользователи сервиса, прошедшие сложный тест на квалификацию либо подтвердившие свои навыки иным путем.

За все это можно брать деньги, а успешных разработчиков поощрять бесплатными фильмами, подписками, давать приличные скидки на ус-ва и пр. К тому же с ними можно заключить договор на оказание услуг, чтобы была материальная ответственность за написанный код.

Таким образом, реализовав данный инструмент вы освободите своих разрабов от рутины, представив рынку свободно развивающийся продукт. Хотя, я знаю на примере, что линукс далеко не ушел в плане юзабилити, но тем не менее его платформа крайне широка простыми проектами, лучшие из которых действительно заслуживают внимания и очень часто ничем не уступают, а наоборот опережают платные продукты.

Да, есть риск потерять проект, т.к. основной код будет на руках у пользователей, но там уже сами регулируйте обстановку и вводите дополнительные меры.

Прошу дать развернутый ответ

С уважением.

Делайте обновления или сделайте API общедоступным

Здравствуйте. Последнее обновление приложения Яндекс.Музыка было 27 апреля 2023 года. С этого момента прошло 7 месяцев. Сколько обновлений за это время было на других платформах?
На других платформах есть много новых функций, которых нет на версии для windows. К примеру, те же клипы, которые очень хотелось бы смотреть на втором мониторе, пока я занимаюсь своими делами.

Почему команда разработчиков ничего не делает для данной платформы? Неужели это нерентабольно? Очень сомневаюсь.

Если команда разработчиков по каким-либо причинам не может делать обновления, сделайте API общедоступным. Тогда программисты смогут делать свои кастомные клиенты как для себя, так и для остальных людей.

Возможность слушать музыку в своём приложении.

Пользуюсь winamp, там есть возможность добавить трансляцию в библиотеку. У ЯМ трансляции нет и постоянно приходиться заходить через браузер, а при сбоях нажимать F5, чтобы послушать музыку по подписке. Просьба добавить.

Эмбедирование для мобильных

Здравствуйте. Я являюсь разработчиком сервиса по созданию биостраниц для соцсетей, мессенджеров и т.п.

Решил добавить в пользовательский конструктор кнопку "Яндекс Музыка" что бы можно было легко добавить трек или плейлист к себе на биостраницу.

После написания всех форм и регэкспов кнопка заработала, но с одним ОЧЕНЬ большим НО. Форма которая встраивается (трек исполнителя) абсолютно не ориентирована на мобильные устройства. Т.е. блок, например, трека, на экране мобильного телефона режется справа, а значит мы теряем обложку альбома и кусок полосы таймкода. Я поэкспериментировал какая же ширина должна получиться "впритык" что бы форма не резалась. Это 375px. При этой ширне углы не срезаны, полоса плеера видна на 100%. казалось бы все хорошо. Но 375px не помещается по ширине на экране даже современного смартфона с хорошим разрешением. В настоящее время прихожу к выводу что дальнейшую разработку стоит приостановить.

Выводы. Если вы заявили наличие такого функционала, как встраивание, то это должно означать что есть возможность комфортно встроить не только на сайт, но и в любую мобильную адаптивную страницу. Форма должна уметь сжиматься хотя бы до 300px. С точки зрения верстки это более чем реально.

*На моем сайте уже есть кнопки Apple Music, Spotify, SoundCloud, Anchor FM. Ни у одного из них нет проблем с эмбедированием. Все красиво и адаптивно. Жаль, если Яндекс Музыка не захочет приложить минимальные усилия для реализации возможности комфортного использования ее сервисов в сети.

Avatar
22
Vasyan

+


Лично меня пока что интересует получение онлайн статистики по своему профилю, например, что слушаю в данный момент (исполнитель, название трека, альбом, год и т.п.). И команду, чтобы включить следующий трек, как в Радио.

Avatar
17
Макс Стингер

Было бы здорово слушать Я.Музыку через сторонний плеер. Чтобы браузер не держать открытым. Такое есть на di.fm

Avatar
12
Артем Панин

Давно жду API для Я.Музыка Desktop (версия для PC).


Avatar
Sergey S. Volkov

Это не будет приносить деньги Яндексу, поэтому скорее всего API мы никогда не увидим, ну или добавят API в платном варианте.

Avatar
Marshal
Цитата от Sergey S. Volkov

Это не будет приносить деньги Яндексу, поэтому скорее всего API мы никогда не увидим, ну или добавят API в платном варианте.

Проблема с правообладателями на музыкальные композиции. API позволит загружать треки. Данный вариант никого не устраивает, музыку должны слушать онлайн, а то, что есть возможность загрузки в кэш в приложениях, то музыка "шифруется"

Avatar
Marshal
Цитата от Макс Стингер

Было бы здорово слушать Я.Музыку через сторонний плеер. Чтобы браузер не держать открытым. Такое есть на di.fm

Скажу по секрету всему свету, что уже доступно прослушивание в Kodi. Только плагин установить надо

Avatar
Макс Стингер
Цитата от Marshal

Скажу по секрету всему свету, что уже доступно прослушивание в Kodi. Только плагин установить надо

Очень спасибо) работает, и отлично! Для AIMP бы такое забубенили, цены бы им не было...

Avatar
Vasyan
Цитата от Marshal

Проблема с правообладателями на музыкальные композиции. API позволит загружать треки. Данный вариант никого не устраивает, музыку должны слушать онлайн, а то, что есть возможность загрузки в кэш в приложениях, то музыка "шифруется"

Так речь и не идет о загрузке треков, только про управление своей музыкой.

Avatar
Анатолий Евладов

Честно говоря плевать какой плеер, хочется API к их клиенту. Т.е. музыка никуда опять же не уйдет т.к. подобное можно автоматизировать просто тупо макросами или еще чем подобным. 
Хочется просто для удобства что бы тот же rainmeter на полную использовать. Сама Яндекс Музыка меня полностью устраивает :)

Avatar
11
Глеб Незнанов

Хотелось бы что бы сделали как в спотифай. Что бы в статусе дискорда отображалось что ты слушаешь