Запоминание позиций в плейлистах (предложение при запуске начать с прошлого места прерывания)

Avatar
  • обновлен

Возникла идея в качестве улучшения сервиса не только сделать возможным добавление треков в очередь воспроизведения (уже проголосовал), но и сделать запоминание позиций в плейлистах, чего не встречал у конкурентов. Т.е., например, при запуске плей-листа - сервис предлагает не только перемешать/начать с начала, но и с позиции, на которой прервался в прошлый раз.

B1
Дубликаты
Возможность продолжить прослушивание плейлиста, с последней проигранной песни, если включил другой плейлист

Когда послушал "плейлист дня", и включил другую песню, последняя песня "плейлиста дня" сбрасывается, и нужно снова искать, где закончил прослушивание музыки. Не помешала бы кнопка, продолжить прослушивание.

Сохранение позиций в плейлистах

При переходе по плейлистам хотелось бы чтобы сохранялся трэк воспроизведения, по кнопке Слушать начинал с сохраненной позиции в листе, было бы удобно.

Возможность «продолжить слушать плейлист».

Объясняю:

Я пользуюсь сервисом во время похода в спортзал и во время вождения машины. Для зала у меня подготовлен плейлист, в машине слушаю просто «мне нравится» .

И вот – ситуация: поскольку вечером в машине я слушал «любимую» музыку – с утра, при походе в спортзал, сервис предлагает мне продолжить прослушать ее дальше, но мне нужно продолжить слушать плейлист для зала. И сейчас я перед тренировкой я на вскидку ищу, где я вчера закончил его слушать.

Для меня было бы идеально, чтобы каждый плейлист начинал проигрываться сначала, но если я его когда-то открывал, то была бы функция «продолжить слушать плейлист»

Запоминать позицию в подборках

Запоминать последний прослушанный трек в дневной (любой) подборке, что в течение дня не гадать на чем ты остановился слушая подборку, а запускать с отмеченного трека.

Запоминать открытый раздел в моб.приложении, когда закрываешь приложение
Запоминать место остановки, с синхронизацией в аккаунте ЯМ глобально по всему сервису.

Нет этого пожелания в такой формулировке.
Во всех вариантах ЯМ, запоминать место последней остановки воспроизведения, как в треке, так, естественно, и в плейлистах, альбомах, подкастах. Вообще везде, глобально, включая Радио и при этом, обязательно, синхронизировать в аккаунте, чтобы можно было продолжать слушать на других устройствах.
Слушал плейлист/ подкаст на ПК, сел в машину, продолжил с телефона и обратно. Зашел на новом устройстве а свой аккаунт ЯМ - продолжил с места последней остановки. Без этой функции очень неудобно слушать подкасты, и ни одного плейлиста по предпочтениям не дослушал, а еще бывает очень удачный набор на Радио, жалко выключать, зная, что потеряется.

Avatar
Павел Халитов

Категорически соглашусь! Единственное вообще, наверно, что раздражает в приложении Яндекс.музыки - это отсутствие данной функции.

Avatar
Vads Faz-faz

Согласен, это очень не хватает! И да такие функции отсутствуют у конкурентов)

Avatar
kirdyk

Очень поможет вернуться к отложенной аудиокниге. Сейчас приходится с нервами вспоминать главу и таймкод.

Avatar
IIvanych
Цитата от kirdyk

Очень поможет вернуться к отложенной аудиокниге. Сейчас приходится с нервами вспоминать главу и таймкод.

kirdyk, для аудио-книг, как и для подкастов - рекомендую использовать не YM, а специализированные приложения, они давно в этом деле и на голову выше музыкального сервиса, зачем-то навяливающего подкасты. К примеру, пользуюсь могучим "Podcast Addict".

Avatar
kadykoff

Такого пока ни у кого нет, это прям киллер-фича была бы :)

Сам пока на Дизере, но перешел бы на Яндекс.Музыку не раздумывая.

Зачем: например, я слушаю плейлист на 200 песен и вдруг мне захотелось послушать что-то другое. Если я перейду в другой плейлист, то потом искать, где остановился в предыдущем. Это бесит.

Avatar
IIvanych
Цитата от kadykoff

Такого пока ни у кого нет, это прям киллер-фича была бы :)

Сам пока на Дизере, но перешел бы на Яндекс.Музыку не раздумывая.

Зачем: например, я слушаю плейлист на 200 песен и вдруг мне захотелось послушать что-то другое. Если я перейду в другой плейлист, то потом искать, где остановился в предыдущем. Это бесит.

100%.

Пользуюсь музыкальными сервисами, наверное, уже 5 - 7 лет. В экспериментах, частенько по несколько премиальных подписок (сейчас Deezer HiFi, AM и Soundiiz).

Перепробовал все более-менее известные в России сервисы, пожалуй, кроме кобуза и амазона. Сейчас делаю тематические смарт-листы в спротифай (открытый API) из любимых треков + рекомендаций его и др. сервисов, включая ЯМ (6 по 100 треков), и перекидываю их в яблочную музыку (IMHO - лучший звук среди Lossy-сервисов). Обозначенной в шапке фичи больше всего не хватает при типичном сценарии использования: переходах между плейлистами, альбомами и "вылазками" к заинтересовавшим новым исполнителям.

Avatar
deni7

Уважаемые разработчики Яндекс.музыки, реализуйте же, пожалуйста, эту невероятно нужную и удобную опцию. Уже хочется просто зайти в один из десятка своих плей-листов (а может даже и чужих) и продолжить прослушивание с того трека на котором закончил неделю назад.

Avatar
Агент Spotify

В этом случае обязательно нужно запоминать перемешанную очередь воспроизведения, чтобы треки не повторялись, пока не проиграет весь список

Avatar
-4
d!key

такое уже есть — включите в настройках галочку "музыка продолжается")