Родительский контроль и чёрные списки

Avatar
  • обновлен

Для детей зведены свои аккаутны, они пользуются Алисой и слушают Яндекс.музыку. И просто необходима на детских аккаунтах возможность блокировать контент не только по кем-то выставленым возрастным категориям, но и по пожеланиям родителей. К сожалению среди контента считающегося детским попадается очень много низкокачественного и безвкусного, а дети пока сами не в состоянии это оценить и готовы слушать, а потом ещё и повторять низкосортные кривляния каких-нибудь плюхо-швахов.

Avatar
fdsjfhjlsdfhjldsf

Согласен, я бы например очень хотел блокировку исполнителей и целых жанров, чтобы они ни в поиске, ни в подборках не появлялись.


А также чтобы можно было отключать баннеры с новыми рэп исполнителями, анонсами и рекомендациями на главной

Avatar
Василий Петрушкин

Полностью согласен, должна быть возможность блокировать контент по своему желанию, а не по чьим-то рекомендациям, ребенок постоянно всякую лабуду запрашивает, которая вроде бы и не 18+, но слушать это невозможно, а дизлайки не спасают от того что ребенок сам запросил.

Avatar
Lex Liven

В дополнение прошу вернуть настройку цензуры.

Avatar
Яндекс Музыка
Цитата от Lex Liven

В дополнение прошу вернуть настройку цензуры.

Здравствуйте!

Для нас важно, чтобы Яндекс Музыкой могла пользоваться вся семья. Мы помечаем символом 🄴 (explicit, 18+) альбомы и подкасты с матом или информацией не для детей. Такие треки можно заблокировать кнопкой «Не рекомендовать» в плеере — они не будут больше появляться в рекомендациях и на радио.

В приложениях Яндекс Музыки для Android и iOS есть фильтр контента. Чтобы включить его:

1. Перейдите на вкладку коллекции.
2. Нажмите наверху кнопку ⚙️.
3. Включите опцию «Ограничить доступ к контенту, не подходящему для детей».

После этого треки и выпуски с 🄴 нельзя будет включить. Настройка действует только для одного устройства.

Если настройка не отображается, напишите нам в чате.


Avatar
анна каравай

Тогда добавьте возможность создания для своей семьи собственных чёрных списков жанров/исполнителей. То что ваша система по формальным признакам считает, например, бузову подходящим для детей контентом, и норовит её подсунуть даже когда просят что-то другое чего нет в ваших библиотеках, меня абсолютно не устраивает. Эта безвкусица в принципе не должна предлагаться.