Переход к исполнителю нажатием на имя исполнителя или название трека

Avatar
  • обновлен
  • Голосование

Было бы круто переходить к исполнителю, или альбому просто касанием на артиста или название трека. А то приходится в доп меню вызывать, потом пролистывать, искать где «перейти к артисту или альбому»
Большое спасибо за приложение. Яндекс супер!

A
Дубликаты
Сделайте как у всех

1. Переходить к трекам исполнителя, нажимая на его имя под треком. Ну ЗАЧЕМ нажимать три точки и листать до "перейти к исполнителю", это так муторно, нигде такого не видела.

2. Добавлять треки в очередь/воспроизвести следующим откуда угодно и куда угодно. Почему в мою волну нельзя добавлять треки?

открытие исполнителя или альбома с экрана воспроизведения

здравствуйте ✌🏻

было бы удобно при нажатии на исполнителя открывать страницу исполнителя, а при нажатии на песню альбом с этой песней

это мелочь, но уберутся лишние тапы по экрану (выпадающее меню > пролистывание до нужной строчки > кнопка)

Переход к исполнителю из альбома на iPadOS

Image 1154

При открытом альбоме на iPad, чтобы перейти к исполнителю мне нужно нажать кнопку в правом верхнем углу. Было бы гораздо удобнее, если бы я мог нажать на имя исполнителя под названием альбома и перейти на страницу исполнителя. А кнопку в правом верхнем углу убрать насовсем.

перенести кнопки, переназначить действия
  1. кнопку поиска перенести из верха-право в нижнюю строку. Тянуться очень неудобно сейчас, нужно либо двумя руками, либо чудеса акробатики вытворять
  2. убрать неудобное и одинаковое (при нажатии на артиста, альбом) контекстное меню и переназначить кнопки (количество нажатий сократится, удобство повысится):
    1. если нажимаешь на артиста - попадаешь на страницу с артистом
    2. если нажимаешь  на альбом - попадаешь на альбом
    3. если нажимаешь на плейлист - попадаешь на плейлист
На зависть конкурентам =Ъ

Почему бы не приблизить уровень юзабилити нашего приложения к существу аналога Spotify. Тем более, он выпал из конкурентной борьбы на время. Те продуманные мелочи в интерфейсе подкупали своей естественностью и интуитивностью!.. Например на экране прослушивания, нажимая на название альбома либо имя исполнителя, то переходил, соответственно, к списку песен и странице исполнителя. И таких мелочей множество, все они находятся в сфере взаимодействия с интерфейсом приложения. 

Хотя нашёл тут тему про кроссфэйд... Очень удивился такой продолжительности рассмотрения здравой идеи))

Посмотрите как должно выглядеть приложение

Здравствуйте! Вопрос — почему команда Яндексе не может просто посмотреть как выглядит Spotify и сделать похожий интерфейс, потому что он удобный?

Сделайте уже интерфейс интуитивно понятным: нажал на артиста, который сейчас проигрывается — открылось меню с его профилем и музыкой, нажал на песню — открылся альбом, в котором эта песня. Сейчас куда бы ты не нажал, открывается какое-то меню с перечнем опций, нужно докрутить до конца и только там будет «перейти к альбому» или «перейти к альбому». Зачем столько действий? Уже столько лет вашему приложению и оно такое неудобное.

Пожалуйста, просто посмотрите, как это делает лучший музыкальный сервис в мире и сделайте так же. Вы все равно постоянно все копируете. Вот сейчас тот самый редкий случай, когда нужно скопировать. Сами вы вряд ли что-то сделаете хорошее. 

Avatar
19
Егор Соболев

Согласен. Очень неудобно. Если я нажимаю на исполнителя, значит я хочу перейти к исполнителю. Для дополнительного меню есть три точки справа от названия трека ☺️

Avatar
11
leshykaa

Все верно! 

При нажатие на исполнителя трека, я не перехожу на него! Ладно, вы решили сделать это через плашку, которая выползает из нижней части экрана и там ты уже выбрать исполнителя. Но, чтобы мне выполнить переход на исполнителя, я должен проскролить вниз и кое как найти эту строчку с исполнителем. Это до жути неудобно и тратит большое количество времени. С учетом то, что я еще пользуюсь приложением на ходу, как и большая часть пользователей мобильных приложений, так там строчку вообще не разглядеть.

Avatar
Яндекс Музыка
  • Голосование

Здравствуйте!

Спасибо за вашу идею!
Мы подумаем о её реализации, когда будем готовить будущие обновления! 🙂

А пока что вы можете посмотреть на нашем форуме пожелания других пользователей и поставить лайк на понравившиеся. Мы следим за голосами и комментариями всех пользователей!

Avatar
maxin!ck

Поддерживаю! Перехал со спотифая, там было удобно перейти к исполнителю без лишних кликов и дальше его уже  треки катать. 

Avatar
Евгений Головачев

Обязательно сделать переход на исполнителя с плеера. 

Avatar
Алексей Кудинов

Очень не хватает данной функции!

Avatar
-1
Zeter Quixless

Волна, это фактически лента, и смысла добавлять свои треки, я не вижу, но кому то это может пригодится.

Avatar
Полина Ермакович

Тогда добавлю, что я обожаю волну, но иногда я вспоминаю какой-то трек, который хочу послушать вот сейчас, а потом пусть играет волна. За рулем постоянно тыкать на экран не очень удобно, так бы я добавила его, может еще какие-то, и ехала бы спокойно, а тут я найду его, включу, и вдруг возможности трогать телефон не будет из-за дороги, и буду слушать его по кругу сто раз)))

Avatar
Давид Папинян

Урааааааа, спасибо большущее за добавление этой маленькой, но очень долгожданной функции!