Скрывать в списке треков ремиксы, каверы, live, acoustic и radio версии

Avatar
  • обновлен
  • Голосование

Добрый день!

В продолжение к вопросу о группировке треков в списке треков исполнителя - в целях наведения элементарного порядка и удобства пользования сервисом алгоритм группировки треков должен работать таким образом, чтобы в списке треков на странице Исполнителя оставались ТОЛЬКО студийные версии. Все, что идет с приставкой mix (я по сути пишу уже запрос для разработчиков), с приставками live, acoustic, radio (да, радио версии обрезанные тоже) нужно скрывать из сгруппированного списка треков. Я вижу, что вы вручную или алгоритмически решаете эту проблему, но навскидку эта беда все еще присутствует в списке треков как минимум у Katy Perry, Rihanna, Selena Gomez, Justin Bieber, Modjo.  

Image 214

A
Дубликаты
Добавьте возможность запустить все треки исполнителя, исключая live записи/альбомы.
Треки только от исполнителей

Добавить возможность слушать треки реальных исполнителей песен, а не ремиксы ремиксов, и подобное. Чтобы можно было не слушать одну и ту же песню в двадцати переделках. 

приоритет несокращенным версиям песен

В плейлисте дня и других подборках часто оказываются всякие  single edit, radio edit, 2020 re-recorded version и прочее, то есть либо из любимой песни выкинули припев или вырезали соло, или вместо записанной в 80-90-х привычной версии слушаешь ту, которую этот же исполнитель переписал в 2020 году, когда голос уже не тот и все остальное тоже. Как бы сделать так, чтобы по желанию пользователя в плейлист попадали классические версии известных песен в том виде, в котором они когда-то вышли на альбомах и как мы их привыкли слышать, а не "вот это вот все", как сейчас модно говорить? Или при прослушивании чтобы можно было поставить галочку вроде "не предлагать сокращенные версии, перезаписи, ремиксы".

Добавьте в My Vibe фильтр "no remix" или "only original", пожалуйста.
Исключить неоригинальные треки из Радио и плейлистов с рекомендациями

Было бы здорово иметь настройку исключения ремиксов, ремейков и прочих подобных треков из рекомендаций .

Привязывать треки строго к их альбомам.

Добрый день, безумно хочется исправить известные недочёты, когда треки групп имеют отношение в первую очередь к сборникам или ещё каким-либо плейлистам, в которых они вышли далеко не впервые, либо вовсе самопальным, таким как Greatest Rock Songs или что-нибудь подобное.

Возьмём для примера группу Deftones, да, выходил такой сборник Studio Album Collection, но было бы правильнее привязывать треки к тем альбомам, в которых они вышли изначально (Around The Fur, White Pony, Deftones и т.д.). Уверен, что тем, кому очень важен комфорт в тегах в своей библиотеке (например, скробблинг на Last.fm), очень было бы удобно подобное исправление, которое должно коснуться очень многих исполнителей в вашем сервисе. Для примера прикладываю несколько скриншотов:

Группа Queen - в основной массе привязка к сборникам, The Doors - та же история, Deftones - упоминал как пример ранее.

Надеюсь, что много людей откликнутся на этот призыв, дабы разработчики занялись этим вопросом.

Image 473

Image 474Image 475
Возможность полностью отключить live-версии треков

Независимо от раздела, где находится трек

Группировка всех версий трека (студийная, live, radio-edit и т.д.)
Avatar . .

Было бы гораздо удобнее, если бы в списке треков не повторялись одни и те же композиции разных версий, а, например, выбиралась эталонная студийная версия и дополнительно можно было посмотреть альтернативы (урезанные, расширенные, концернтые записи и т.п.). Также хотелось бы иметь возможность исключать некоторые версии из Умных Плейлистов. Например, я не хочу, чтобы мне в Плейлисте Дня попадались live-версии студийных записей, которые я уже прослушал и как-то отметил.

Отключить каверы в Моей волне

Добрый день. Есть ли возможность отключить в "моей волне" воспроизведение любых каверов всех моих любымых песен и всех моих любымых исполнителей?

фильтр студийных записей

Прошу добавить возможность фильтра для добавления в коллекцию только студийных записей. Не люблю записи концертных и живых исполнений - их слушать нужно на концерте, а не в Яндекс музыке...

Привязка трека к студийному альбому

В списке треков исполнителя напротив каждого указывать студийный альбом (если таковой имеется), а не сборник.И, соответственно, при переходе на страницу трека, указывать в первую очередь студийный альбом с этим треком, а не сборник

Радио

Дорогой и любимый яндекс) у вас пока лучший сервис по поиску новой музыки в России. Молодец. Есть небольшие пожелания: сделайте так, чтобы на радио не было всяких каверов и лайва. И еще. Сделайте, плиз радио прогрессивным а не регрессивным как сейчас. Чтобы оно не оглядывалось так часто назад иив течение полутора-двух часов один и тот же артист не появлялся в рекомендациях

в целом все гуд удачи)



Исключать ремиксы из поиска, радио/потоков

Привет!

Не хватает возможности отключать ремиксы в радио/потоках, а также из поисковой выдачи.

Выборка треков на странице исполнителя

Крайне странно работает секция "Треки" на странице исполнителя. Треки группируются по названию и выводится только "самая популярная его версия", хотя показатель популярности понятия относительное. Оригинала песни в этом списке может и не быть.

Пример: Lily Allen - Not Fair
эта песня вторая (!) в списке популярных треков исполнителя, но послушать её можно только, зная конкретный альбом, на странице альбома. Вместо оригинала мне предлагается прослушать какой-то электро ремикс, который если честно не очень.

Я считаю, это может вызвать большие затруднение у пользователей на страницах ВСЕХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ.

Режим "только оригиналы песен"

Добавить галочку в настройках, чтобы в поиске, на радио и в умных плейлистах показывались (добавлялись) только оригиналы без каверов, ремиксов и т.д.

Не показывать ремиксы в результатах поиска

Очень сильно раздражает, когда при поиске композиции вместо того, чтоб написать, мол, нет такой, просто вываливается куча, простите, бичёвсих ремиксов. И в то же время есть куча ремиксов, но нет самой известной композиции исполнителя, хотя есть его другие треки. Боже, какой же бред, если честно

Долой ремиксы!

Сделайте возможность дисквалифицировать ремиксы. В настройках Моей Волны добавьте такую кнопку БЕЗ РЕМИКСОВ. Так вышло что я не перевариваю ремиксы. Я люблю ТОЛЬКО оригинал или ремастеры(которые не затрагивают оригинальную композицию, улучшают качество). Я слушаю ВОЛНУ и мне выпадает очередной ремикс, я ставлю дизлайк, через две песни мне снова выпадает ремикс, снова диз. И так может повторяться часто. Будет лучше если их просто не будет. Они не получат плохую оценку, я спокойно продолжу слушать музыку. 

Avatar
-8
Евгений Морозов

Ремиксы могут быть интересней/популярней оригинала. Так что это не является явной проблемой. Вопрос только в том, как этот ремикс оказался популярней. Вполне возможно, что это просто Яндекс.Музыка предлагает его большому количеству пользователей по алгоритму, а те дослушивают до конца. Причем этим пользователям может быть интересна именно танцевальная музыка, а не Lily Allen.

Но я не вижу решения проблемы, если честно. Определять, где "оригинал" алгоритм, наверное, не может.  Тогда нужно вываливать все версии в список? Но этот список можно прослушать подряд, и разные версии одного трека там не нужны. Особенно когда есть просто укороченные версии (radio edit).

Да и вообще - Lily Allen это еще куда ни шло. Но у малоизвестных у нас исполнителей в популярных треках на первых местах может не быть вообще ни одного сингла. Создается впечатление, что пара песен попала в плейлист типа "Заснуть" и таким образом получила популярность. 

Avatar
Mikita Elagin

Думаю треки можно было бы пересмотреть алгоритм группировки треков. Так оригинал Lily Allen - Not Fair мог быть также в списке, он наверняка достаточно популярен, хоть и не более ремикса.

Avatar
Александр Мосин

Молча отклонили) Считаю, что проблема актуальна

Avatar
-6
Яндекс Музыка

В списке треков исполнителя и в поиске версии и так скрываются автоматически. Вы имеете в виду что-то другое?

Avatar
. .
Цитата от Яндекс Музыка

В списке треков исполнителя и в поиске версии и так скрываются автоматически. Вы имеете в виду что-то другое?

Любопытно. У меня эта функция, видимо, не работает по какой-то причине. Скриншот из веб-версии.

Image 158

А что насчёт исключения треков из автоматических подборок?

Avatar
20
Alexander Mamtsev
Цитата от Яндекс Музыка

В списке треков исполнителя и в поиске версии и так скрываются автоматически. Вы имеете в виду что-то другое?

Добрый день! Как бы еще сделать так, чтобы в списке треков Исполнителя скрывались именно live-версии и ремиксы (будь они не ладны, как же я от них устал!), а оставались именно эталонные студийные оригинальные версии треков. Вы мне много раз говорили, что ремиксы "выталкивают в топ" прослушиванием пользователи, во что я верю с трудом. Скорее всего у вас какая-то ошибка в алгоритмах, которую до сих пор вы никак не поправите. 

Avatar
Игорь Асланов

Полностью поддерживаю

Avatar
Яндекс Музыка

Расскажите подробнее, пожалуйста.

Avatar
Павел Т.
Цитата от Яндекс Музыка

Расскажите подробнее, пожалуйста.

В списке треков исполнителя напротив каждого указывать студийный альбом (если таковой имеется), а не сборник.И, соответственно, при переходе на страницу трека, указывать в первую очередь студийный альбом с этим треком, а не сборник

Avatar
Ivan Illyn
Цитата от Яндекс Музыка

Расскажите подробнее, пожалуйста.

Слушатель имеет в виду, что для кучи произведений вы выдаёте абсолютно "левые" альбомы. Искомые треки действительно есть и на этих альбомах, сборниках, компиляциях. Проблема в том, что хочется перейти на настоящий, исходный альбом с тем или иным треком.

Простой пример (тысячи их!) Допустим хотим альбом с треком RV, группы Faith no More. Вводим запрос

Image 409



Поиск нам предлагает послушать RV с диска, который ниже будет указан под вторым номером. С неверного диска.

Выдача нам выдаёт трек с неверного диска, спустимся вниз по странице и посмотрим (идём по первым 4 пунктам, помещающимся на страницу):

1. "The Faith No More Collection" сборник 2000 года, совсем уж для неискушённого слушателя, изданный от отчаяния после того, как группа завершила карьеру. Ценность найденного — близка к нулю.

2. Альбом "Angel Dust" якобы нужного 1992 года. Всё бы ничего… Мы попали! Да? Нет. Не попали. К сожалению, это издание 2015 года, с этикеткой "Deluxe Edition". Казалось что выдача на 4+, пусть альбом идёт не первым, но хоть вторым! В действительности же это переиздание времён "войны громкостей" с кучей дополнительного материала. Короче ценность — пункта не нулевая, но на троечку.

3. Ещё одна публикация RV, в этот раз на компиляции "Faith No More, Original Album Series", всё тех же годов времён войны громкости, 2011. Ценность между двойкой и тройкой.

4. Сборник для идиотов. Бест оф фейт но мо, в помойку, строгая двойка.

5. Диск некой группы Ahead, вообще не имеющий отношения к Faith no More, просто этот аэед так назвал свою пластинку. Тут ценность выдачи уже отрицательная, запутываем слушателя. Минус 5 очков.

6. FnM, но другой, не тот что нужен, альбом. Причём в переиздании времён войны громкостей. Ценность пункта равна нулю.

7. Опять — музыка некого Мигеля Глории. Минус 5 очков.

8. Опять — музыка какого-то Пи Джея, а не Faith no More. Минус 5 очков.

В сухом остатке — чтобы попасть на пластинку 1992 года, а не на сборники и мутные переиздания или вообще на музыку других исполнителей, нам надо пройти обойти глазами изрядные экранные пространства и лишь приложив заметные усилия, порывшись, можно будет найти в свалке сборников и левых дисков левых музыкантов (выделены стрелочками выше) искомый старый диск. И это вместо того, чтобы выдать именно этот, самый первый диск — самым первым. И лишь затем, следующими дисками, выдавать компиляции, выдавать бессмысленные переиздания и совсем не выдавать музыку других исполнителей со схожими словами в названиях альбомов.