Режим караоке в Web-версии

Avatar
  • обновлен
  • Голосование

Хотелось бы видеть режим караоке в Web-версии приложения, аналогично уже имеющемуся функционалу мобильной версии. Когда для некоторых песен доступно отображение текста в динамическом режиме с подсветкой строк, которые в данный момент играются, а также с возможностью перемотки трека, выбором нужной строки.

A
Дубликаты
Отдельная кнопка текста песни

Было бы удобнее переключаться к тексту песни по отдельной кнопке, а не где-то там в настройках

Динамический текст

Динамический текст треков в версии для браузера (Приложения для компьютера)

Отображение текста как в КиноПоиске

Показывать текст песен на смартфоне, подобно тексту в приложении КиноПоиск на ТВ

Динамический текст песен по аналогии с караоке

Image 1578

Добавить динамический текст песни.
В тексте должны выделяться текущей строки песни по аналогии с караоке. Текст должен быть синхронизирован с песней.
Референс: динамический текст в Spotify (скрин)

Тексты песен в web-версии

На мобильной версии сервиса все работает замечательно. Очень не хватает текстов в браузерной версии Yandex Music

Сделать авто-смену текста песни после переключения трека

Сейчас при смене трека, остаётся текст того трека, на котором его открыли. Нужно выходить и в ручную переоткрывать текст. Странно! Сделайте, чтобы текст менялся автоматически. 

Добавить кнопку с текстом песни в веб-версии и доработать в приложении

Очень не хватает такой кнопки. В Яндекс Музыке много композиций зарубежных исполнителей на английском и других языках. Было бы удобно открывать текст песни сразу на сайте, а не гуглить по названию трека. Лично я читаю тексты для практики английского. 

Касательно приложения. В нем такая возможность есть, но до кнопки неудобно добираться. Приходится совершать несколько тапов. Предлагаю вывести ее рядом с play, pause и бегунком перемотки трека.

Если тексты есть в приложении, то почему нет на сайте?

Иконка текста песни

Очень нехватает примера текста песни как в Deezer.  выводить текст в виде караоке. Одной кнопкой, а не длительными переходами. 

Image 1523

Думаю, это будет многим удобнее, как смотреть текст, так и подпевать. Пример в Deezer. 

Image 1524

Доступ к тексту песни в один клик

Реализуйте, пожалуйста, доступ к тексту песни в один клик сразу из плеера. На всех платформах это можно было бы реализовать, добавив, например, на строку управления треком кнопочку с микрофоном/надписью "слова" или "текст песни", при нажатии на которую всплывало бы окно с текстом. Знакомый мне пример удачной реализации - Deezer.
Сейчас это делается в два клика в мобильном приложении, и тоже в два, но более неудобных клика, уводящих на другие страницы, в браузере.
Плюс введение такой кнопки позволило бы сразу определить добавлены ли к этой песне слова, или их нет. Сейчас для этого тоже надо совершать лишние действия.

удобный интерфейс показа текста песен веб версии

будет прикольно если бы была специальная кнопка показа текста песен. нынешний способ показа текста неудобный: приходится нажимать на название песни - теряется текущая страница. P.S. я видел уже подобный форум с этим вопросом, но он так и остался неотвеченным.

Добавить караоке для веб-версии
Текстомузыка на сайте
кнопка для отображения текста

нужна отдельная кнопка для отображения текста песен в веб версии яндекс музыки

Текст песен (Караоке) в Веб-версии Яндекс Музыки

Пожалуйста, добавьте кнопку с выводом Текста музыки в Веб-версию и в ваше приложение на пк. Ведь вы же добавили спокойно караоке режим в мобильные версии, так добавьте уже на пк. Данная функция даже в вк музыке доступна, неужели вы не можете добавить текст на пк?

Живой текст в веб версии.

Добавьте такую же функция с живым текстом и на сайт, как это в приложение, очень не хватает. Я знаю что есть такие похожие посты, но уже пора такое сделать? Да и тем более у вас уже есть готовый продукт, осталось импортировать правильно на веб сервер. Так же добавлю к приложенью: сделайте что бы можно менять язык на русский если текст английски или другой, пусть даже коряво, но будет классно.

В веб-версии нет текста музыки, в то время как в приложении на телефоне он есть

С текстом треков вообще какая-то путаница. В приложении есть текст практически для всех треков, в приложении для ПК из microsoft store для тех же треков текста нет, но возможность его просмотреть для некоторых треков есть, в веб версии вовсе нет кнопки для отображения текста. Пример "зачем топтать мою любовь" - Смысловые галлюцинации. В приложении на телефоне текст есть, в веб версии и приложении на ПК - нет.

Динамическое обновлении странички информации о треке в зависимости от текущего

В общем, идея состоит в динамическом обновлении странички информации о треке
Пример:
Трек переключился, а информация справа не изменилась

Например, я люблю петь, но не знаю текста наизусть
1. Открываю Яндекс.Музыку на телефоне/компьютере, нажимаю на трек и у меня выскакивает окно с информацией о треке, где также иногда есть текст песни
2. После того, как трек завершился, мне необходимо вручную опять нажимать на этот трек, чтобы увидеть текст песни. Если бы это окно обновлялось при смене песни, мне не пришлось бы этого делать

Image 873

Постоянный показ текста текущей песни

Хорошо бы добавить кнопку "Вкл текст песни"

Чтобы нажав на кнопку, был показан текст текущей проигрываемой песни. При смене песни на следующую, текст автоматически меняется на следующую текущую песню. 

Смысл в том, чтобы текст каждой песни постоянно был перед глазами. Чтобы не нужно было постоянно нажимать на текущую песню и, переходя на страницу песни, снова нажимать её, чтобы открылся её текст и затем снова нажимать "Полный текст"

Показывать текст песни без перехода к источнику композиции

Кейс
Я нахожусь на главной странице, играет композиция.

Я хочу увидеть текст песни, для этого я кликаю в песню...

Ожидаемое поведение:
По клику на песню на той же странице открылся блок с текстом песни.

Почитал текст - закрыл, остался там же, играет тот же плейлист.

Снимок экрана 2020-10-08 в 1.09.48 PM.png

Фактическое поведение:

Переход на страницу источника песни и открытие текста в блоке справа, чтобы закрыть - необходимо осуществлять навигацию по страницам приложения. Лишние действия.

Текст для ПК

Возле музыкальной дорожки справа в пустом месте можно добавить появление строки текста и если пользователь пожелает открыть текст полностью то по нажатию вылезает полноразмерная панель справа. Я понимаю что на пк найти текст легче если он нужен но представьте удержание на сайте если человек не будет переходить по другим веб-ресурсам. Если делать эко-систему, то везде, раз вы не пользуетесь(возможно) Genius и имеете свою базу с текстом то почему бы не засунуть её в веб версию

Avatar
15
Егор Соболев

Например, можно заменить кнопку «Настроек звука» в плеере на кнопку «Текст песни». Настройки звука, как по мне, не нужны в плеере (для этого есть настройки).

Avatar
Герман Кошур

В div с классом player-controls__track-controls добавить дополнительную кнопку для отображения текста, которая работает так же, как и при клике на дорожку в плейлисте. Прикладываю видео.

Это кнопка решит проблему ненужной прокрутки к текущему треку и потом клика по нему. Достаточно будет нажать на кнопку в player controls.

Мне нравится — плейлист на Яндекс.Музыке - ....mp4

Avatar
-6
Ярослав Алексеев

Это уже сделано пока не мерю в андроид приложении точно

Avatar
14
Кирилл Антонов

ДА!!!!! Добавьте!

Avatar
RepkaKepka

поддерживаю!

Avatar
13
Jerzy A

Помимо такого режима даже простое прослушивание в браузере не очень.

Для просмотра текста каждой следующей песни нужно кликать на нее вручную, а потом еще также кликать "развернуть весь текст" 

Avatar
Nordar Frostborn

Image 2268

Мы тут пишем, пишем, а Яндексу похоже насрать, он чем-то своим занят...
Так и не увидел, что бы реализовалась хоть одна толковая идея, предложенная именно пользователями.. Даю пример как должно выглядеть караоке в веб версии...

Avatar
Andrew Kuzmin

Добавьте это уже, раз в Android версии уже давно есть и прекрасно работает.